Биокамин В Современном Дизайне Интерьера

Опубликованно: 13/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 106 |

Биокамин - одно из последних современных разработок, камин на биотопливе. Биокамины быстро входят в нашу повседневную жизнь, а спрос на них с каждым днем растет. Но в этом нет ничего удивительного, так как только биокамины могут подарить удовольствие наблюдать, как горит огонь, без использования дымохода.

Преимущество биокаминов еще и в том, что с их появлением у потребителя появилась возможность сделать свой дом еще более уютным и создать оригинальную атмосферу в помещении, где установлен биокамин. Тепло, романтическая радость и минуты вдохновения - это то, что могут подарить вам современные биокамины, работающие без дымохода и на экологически чистом топливе.

Устав от шумных, суетливых и загазованных мегаполисов, человек все чаще старается проводить время на природе в загородных домах и на даче. А какое удовольствие, если  к загородной тишине, чистому и воздуху, полному ароматов леса, добавить настоящий камин в интерьер дачи или загородного дома. Но если на даче и в загородном доме есть возможность для установки классического камина, хоть и очень трудоемкая и дорогая, то для жителей квартир в городской черте камин – это только мечта и можно сказать утопическая мечта.

Подавляющее число владельцев городских квартир, у которых нет возможности проживания в загородных домах и на дачах, даже не мечтает об установке у себя дома классического камина. И правильно делают, поскольку такое начинание если и не обречено на полный провал, то по крайней мере, способно здорово осложнить и без того нелегкую жизнь. Дело даже не в отсутствии дымохода – этого важнейшего элемента, обеспечивающего отвод газообразных продуктов сгорания, а в гораздо более прозаичной вещи. Попробуйте-ка получить всю разрешительную документацию на установку стационарного камина в квартире, после чего сооружение многометрового дымохода покажется вам детским лепетом, а желание иметь у себя дома «живой» огонь забьется в самые глубины подсознания.

К счастью, нашелся один человек, который смог предложить решение проблемы. Звали его Джузеппе Лучифора. Этот итальянец придумал жечь в камине не дрова, а обычный спирт, и после того, как устройство было запатентовано (шел 1977 год), столь желанный огонь зажегся во многих домах. Камины Лучифора со временем стали называться биокаминами, поскольку топливо для них в основном получали из кукурузы, пшеницы и других агрокультур. В принципе, дрова также смело можно назвать «биотопливом», но спирт, в отличие от древесины, не выделяет при сгорании токсичных веществ. Продуктами сгорания биоэтанола являются углекислый газ и вода, причем количество первого не превышает «производительности» двух горящих свечей. Никакой копоти, искр, пепла, угарного газа и прочих атрибутов классических каминов. Безопасно? Да. Удобно? Более чем. Купите биокамин на сайте www.74biokamina.ru и вы убедитесь во всех прелестях вашего приобретения.

Биокамины – это совершенно новое решение для вашего дома, дачи, квартиры или офиса, которое позволит оригинально дополнить ваш интерьер теплом и уютом.

Назначение биокаминов в основном декоративное. Их устанавливают в помещении для того, чтобы подчеркнуть стиль его интерьера, обогатить, разнообразить интерьер. Но вполне возможно использование биокаминов и для отопления небольших помещений. Биокамин привлекает своим живым, притягивающим взгляд и завораживающим пламенем, постоянно меняющим форму и цвет язычков, создающим в помещении игру цветовых отблесков на стенах, потолке, мебели, стеклах и зеркалах. Красивый стильный дизайн биокамина, экологическая безопасность и экономичность – все это будет долгие годы радовать вас и впечатлять ваших гостей. Ведь ничто не делает дом таким уютным, как наличие камина - биокамина.

Биокамин внесет что-то новое в интерьер, освежит его, сделает оригинальным, станет настоящим украшением гостиной. Биокамин создает иллюзию настоящего огня, он станет источником тепла и домашнего уюта.

Биокамины бывают напольными, настенными, настольными и пристенными, что позволяет воплотить любую дизайнерскую идею. Биокамины в интерьере фото, просмотрите фотогалерею биокаминов в интерьере – эта подборка поможет вам с выбором биокамина, быть может и с выбором дизайна интерьера в целом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/biokamin-v-sovremennom-dizajne-interera-6548043.html

Обсудить статью

Компания «Новое видение» конкретизирует условия апрельской акции «биокамин в интерьере». При предоставлении фотографий помещения, покупателю биокаминов бесплатно разрабатываются несколько проектов нового интерьера.

От: Леонидl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/03/2009 lПоказы: 102

Компания «Новое видение» представляет первую статью из цикла «Огонь в интерьере». Представляем Вашему вниманию первую статью: «Камин в гостиной», в ней будет рассказано о том, как органично вписать камин в комнате для гостей.

От: Леонидl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/03/2009 lПоказы: 202

Компания «Новое виденье» провела конкурс среди молодых дизайнеров на тему «биокамины (экокамины): современные тенденции применения в интерьере». В конкурсе участвовали 15 дизайнеров из Санкт-Петербурга, сделавших работы по 3D моделированию биокаминов.

От: Леонидl Обустройство бытаl 16/03/2009 lПоказы: 165

Немецкие производители биокаминов Alfra Feuer приняли решение об упрощении процедуры ввоза биокаминов на территорию России. Ввоз биокаминов будет осуществляться без участия эксклюзивного дилера в Москве, что приведен к уменьшению стоимости на 20-30%.

От: Леонидl Товары и Услугиl 02/04/2009 lПоказы: 191

Компания «Новое видение» информирует своих покупателей о расширении предлагаемых к продаже биокаминов (экокаминов). Теперь, помимо немецких биокаминов Alfra Feuer предлагает и американские биокамины производителя Art Flame.

От: Леонидl Товары и Услугиl 20/03/2009 lПоказы: 198

Применение биокаминов в интерьере достаточно разнообразно. Существуют различные коллекции этого типа каминов, специально разработанные для общественных помещений. Подробнее рассмотрим проблемы и варианты решения по размещению биокаминов в ресторане.

От: Леонидl Товары и Услуги> Советыl 12/03/2009 lПоказы: 88

Биокамины в Санкт-Петербурге распространяются различными способами: от розничных продаж, до организации партнерских и дилерских продаж. Компания «Новое виденье» заключила договор о реализации с сетью магазинов Olsberg.

От: Леонидl Товары и Услугиl 08/03/2009 lПоказы: 132

Биокамины, как и другие импортные товары, ничуть не выиграли от последствий плавной девальвации рубля. Розничные продавцы пытаются найти баланс между скидками для стимуляции покупательской активности и увеличением цен оптовых поставок. Что будет дальше?

От: Леонидl Товары и Услугиl 02/03/2009 lПоказы: 323

Компания «Новое видение» анонсирует новую сопутствующую бесплатную услугу при покупке экокамина: консультацию специалиста по дизайну для выбора наилучшего варианта, подходящего к конкретному интерьеру, при этом возможен выезд специалиста на дом.

От: Леонидl Товары и Услугиl 24/03/2009 lПоказы: 29
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167
Блок автора
Категории статей
Quantcast