Оформление Интерьера В Стиле Пэчворк

Опубликованно: 11/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 216 |

article51.jpg

Пэчворк является одним из прогрессивных направлений в дизайне помещений.

В этот стиль просто невозможно не влюбиться. Разноцветные лоскутки ткани, подобно пазлам, объединяются между собой и создают, в свою очередь, одно единое изделие.

Такой вид рукоделия называется - лоскутное шитье или пэчворк, при котором пестрые и яркие кусочки ткани, имеющие определенный рисунок, узор и фактуру, сшиты по принципу мозаики.

Еще в прошлом столетии пэчворк считался признаком бедности, но времена меняются, и меняется представления человека о прекрасном. Несмотря на то, что пэчворк не имеет строгих границ и требований, в настоящее время профессиональные дизайнеры предлагают свои решения в оформление интерьера.

Пэчворк существовал у многих народов, независимо друг от друга. Постепенно, узоры изделия этого стиля усложнялись, так как каждая рукодельница пыталась создать свой особенный экземпляр не похожий на другие.

Интерес к изучению этого искусства, как в принципе и его возрождение, возникнул в девяностых годах двадцатого века. Тогда это и стало, в своем роде, хобби и особенным жанром искусства.

Пэчворк подойдет практически для любого помещения. Дизайн в этом стиле характерен людям, которые хотят выразить индивидуальность в области интерьера. Такой дизайн придаст больше красок интерьеру и позволит осуществить какие-либо творческие фантазии. В случае если вы определились с интерьером, но не знаете, как реализовать свои фантазии, обратитесь в специальную фирму и закажите дизайн – проект.

Квалифицированные специалисты – дизайнеры найдут подход к каждому клиенту, подберут обстановку индивидуально для каждого заказчика так, что она будет выражать весь внутренний мир клиента и неописуемую красоту интерьера. Ведь такой стиль привлекает дизайнеров, так как он не требует больших затрат, достаточно простой в оформлении и насыщает комнату яркими красками.

Оформление стен производится при помощи плитки, которая служит для создания лоскутных панно, декоративных панелей и настенной живописи на тему "Пэчворк". Подобно лоскутным тканям, стены помещения придадут теплоту домашнего уюта. Красивая и яркая обивка мебели, живописно – декоративные подушки, цветастые гардины также создадут теплоту атмосферы. При создании такого интерьера можно использовать, конечно же, старые вещи различных цветов, хотя эффективнее будет покупка различных тканей оптом, так как, детали, созданные из нового материала, будут смотреться более солидно и прослужат дольше.

Для создания полотна можно сделать различные аппликации из тканей, актуальным будут и стеганые изделия. А сам узор на новом полотне зависит от ваших фантазий. Цветовую гамму используйте пеструю и сочную, но не переусердствуйте. Текстура тканей также должна быть различной для создания индивидуальности и шарма.

Имейте в виду, что создавая такой стиль интерьера квартиры, вы будете тут жить, а не только демонстрировать гостям. Поэтому следует использовать здесь такое сочетание элементов и деталей, которые в будущем вам не наскучат. Помните, что золотая середина в работе – станет ошеломляющим результатом интерьера. Такой стиль подойдет, и для городской квартиры, и для собственного дома.

В наше время в этом стиле выпускаются целые серии мебели и колоритные образцы дизайна мягкой мебели. В их коллекцию входят все предметы мягкой мебели, а также зеркала, тумбочки и шкафы, окрашенные в различные цвета.

Пэчворк можно применить и в ванной комнате. Например, использовать различную плитку единой коллекции в отделке.

Помните, что важная особенность стиля пэчворк - это правильно подобранная цветовая гамма интерьера и подбор образцов тканей, соответствующих изначально выбранному колориту. Это и является главным секретом обаяния стиля пэчворк.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/oformlenie-interera-v-stile-pechvork-6546148.html

Обсудить статью

Удивительный стиль в интерьере Patchwork & quilting. Яркие краски, весёлые пазлы из лоскутов. Стиль наших бабушек вернулся в моду

От: SibBearl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/02/2012 lПоказы: 82

Сезон осень-зима 2014-2015 богат на новые направления. Ретро романтизм, спорт шик, фольклор, мягкая элегантность, броский мех и строгие длинные пальто, припудренная пастель и яркие принты. Бомберы, джинсы в стиле пэчворк, позолота и леопардомания. Реплики из 80-х и 90-х: двубортные пиджаки, объемные пальто геометричных форм и ярких цветов, крупные накладные карманы и меховые воротники на длинных мужских пальто!

От: i-matl Шоппинг> Одежда и обувьl 23/11/2014 lПоказы: 19

Привет друг!!! Ты всегда мечтал делать что то своими руками?А знаешь как интересно шить из лоскутов?Я думаю ты представляешь себе как это выглядит.Из лоскутов можно придумать массу вещей,на что у тебя хватает фантазии.Это очень просто,если ты умеешь шить. Лоскутное шитьё очень широко распространено по всему миру, очень сложно определить истоки всего этого, но пэчворк, пришёл к нам ещё из каменных веков. Ведь даже древние люди шили свою одежду из кусочков разных размеров и разных животных.

От: lenlalenl Хобби и Увлеченияl 28/07/2010 lПоказы: 222

Приятно в зимние, холодные дни одевать вязаные вещи. К ним можно отнести свитера, кардиганы, платья, джемпера, жилеты. Одевая ту или иную одежду, женщина создает свой образ. Применительно к вышеперечисленным вещам, мы имеем 5 образов. Они такие разные, но все созданы с помощью естественной, комфортной и женственной одежды. В каждом из нарядов своя изюминка — они могут выглядеть ажурно, массивно, нежно, фактурно и все благодаря необычной дизайнерской идее.

От: Натальяl Шоппинг> Модаl 15/01/2013 lПоказы: 52

Статья про традиционное лоскутное шитье Панамских индейцев племени Куна с галереей молов. Оригинал статьи находится на сайте "Рукоделие и Декор" по адресу: http://rukodelje.ru/?page_id=1619

От: Виталий Пантелеевl Культура> Народное творчествоl 10/09/2011 lПоказы: 893

Текстилем для дома принято называть изделия, используемые нами для создания красоты и уюта в наших домах. К ним относятся и постельное белье, шторы, покрывала и ковры-все те монументальные полотна, которые занимают почти половину площади нашего жилого пространства. Поэтому нужно правильно выбирать их.

От: Yagal Обустройство бытаl 20/10/2009 lПоказы: 150

Вот уже и осень не за горами. Пора задуматься о том, на что из новенького и оригинального, предложенного дизайнерами, стоит обратить особое внимание. Главное внимание дизайнеров было обращено на яркий мех и пэчворк, мужской стиль и милитари, ретро 60-х и конструктивизм, спортивный шик и этнику, шотландку и уютную "пледовую" клетку, изображения пейзажей леса и его фауны. Зимовать с нами остается асимметрия, многослойность, кружево и шелк, блочные расцветки, многоярусные крупные украшения. Итак:

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 02/08/2014

Идея комбинирования от 2-ух и более материалов разных фактур и оттенков при разработке дизайна моделей женской одежды ложится в основу многих модных коллекций вот уже более полсотни лет. За это время тенденция, как и все в зыбком мире моды, неоднократно претерпевала подъемы и спады своей популярности. Последние несколько сезонов мы снова наблюдаем, что комбинированная одежда на пике покупательского спроса. Актуальны модели, в которых сочетается мех и шелк, трикотаж и кружево, шерсть и кожа и т.д

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 18/10/2014

Известный архитектор Мис ван дер Роэ когда-то сказал: «Бог – в деталях». Можно кропотливо создавать безупречный интерьер, но всего один неудачно выбранный элемент декора способен уничтожить всю выверенную эстетику пространства. Однако этого не случится с изделиями из натуральных материалов, с классическими орнаментальными мотивами, с красотой природных фактур. Они всегда будут совершать артистичные пространственные игры, лавировать разнообразными стилями, придавая интерьеру необходимую завершенность.

От: Валентина Кутлуеваl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/12/2008 lПоказы: 576
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Каждая женщина, не зависимо ни от возраста, ни от статуса, хочет выглядеть молодо и красиво, но зимой часто даже повышенные дозы косметики не в силах помочь «соскучившейся» по солнечному свету коже. На этот случай придут на помощь «бабушкины» рецепты масок для лица на основе моркови.

От: stanergyl Медицина> Здоровье женщиныl 12/04/2013 lПоказы: 43
Блок автора
Категории статей
Quantcast