Аура-Сома, Или О Чем Говорят Цвета В Интеьере? (Белый Цвет)

Опубликованно: 26/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 23 |

Это всего лишь притча, но многие ей руководствуются по сей день.

В этой статьи мы не охватим всей азбуки цвета, но начнем наш инструктаж по энергетическому наполнению жилого помещения с нежных светлых легких оттенков.

(Что такое цвета-компаньны и как они уживаются друг с другом в одной композиции - вы можете увидеть на нашем сайте (www.decor-city.pro))

Вам нравится белый цвет, но вас беспокоит, что белая ткань рулонных штор очень маркая и блефующая. Это все предубеждения. Белый цвет не зря называют «цветом очищения», человек неосознанно тянется к нему в стремлении что-то поменять, что-то вычистить из своей жизни. В мифологии «белый» служит символом единства. У некоторых народов белую одежду носили цари и жрецы, что символизировало торжественность и величие. На Руси «белый» цвет означал вольный, благородный, праведный: «белая Русь», «белый царь».

Розовый цвет, пожалуй, самый желанный и самый нежный, наиболее востребован в этом сезоне. Трогательный розовый оттенок получается путем смешивания белого с красным. Белый цвет, очищая красный, снимает с него всю агрессию и резкость. Отдав предпочтение розовому, бледно-розовому вы окружите себя ощущением заботы и любви.

P.S.:Каждый цвет - символ и цветовой ориентир для человека. Ведь не зря первые месяцы жизни новорожденный ребеночек воспринимает лишь выборочные яркие цвета, которые именуются "красками" и обозначают беспредменый мир: зеленый, красный, желтый - потому что они фокусируют его еще не сосредоточенное внимание на своей насыщенности.

(Studio Decor City - (www.decor-city.pro) поможет Вам понять, в какой цветовой палитре выдержать каждую комнату, чтобы ощутить прикосновения уюта и интерьерного тепла. Мы введем Вас в реальный, а не иллюзорный мир дизайна, который преобразит ваш дом и вашу жизнь в нем)

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/aura-soma-ili-o-chem-govoryat-cveta-v-inteere-belyj-cvet-6374364.html

Метки:

дизайн интереьра

,

цвета в интерьере

,

цветовая гамма

Биокамин в современном дизайне интерьера. Изобретение, как биокамин стало новым словом в обеспечении комфорта и уюта в современном дизайне интерьера.

От: Сергейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/04/2013

Актуальная информация о том, как выбрать подходящую дверь для ванной комнаты. Предоставляем возможность узнать, какие особенности необходимо сегодня учитывать при выборе двери, а что же оставить без особого внимания.

От: Русланl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/04/2013

Пэчворк является одним из прогрессивных направлений в дизайне помещений. В этот стиль просто невозможно не влюбиться. Разноцветные лоскутки ткани, подобно пазлам, объединяются между собой и создают, в свою очередь, одно единое изделие. Такой вид рукоделия называется - лоскутное шитье или пэчворк, при котором пестрые и яркие кусочки ткани, имеющие определенный рисунок, узор и фактуру, сшиты по принципу мозаики.

От: stanergyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/04/2013

Когда в семье рождается ребёнок, то всегда возникает вопрос о дизайне детской комнаты.

От: Александрl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/04/2013

Кухня одна из важнейших деталей,без которой не может обойтись не одна квартира, и не одно благоустроенное жилище,в котором витает уют, и умиротворение,от которого зависит самое основное в жизни любой благополучной семьи

От: yurike82l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/04/2013

Обзорная статья об электрических каминах, их типах и применении. Интернет-магазин электрокаминов предлагает камины от лучших мировых производителей по самым низким европейским ценам.

От: Vipkamini Rul Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/04/2013

Мебельные витражи - один из наиболее востребованных сегодня дизайнерских приемов. Речь идет о прозрачных, цветных сюжетных или орнаментальных композициях, выполненных из стекла или зеркала.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/04/2013

Когда люди сталкиваются с тем, что им необходимо у себя дома сделать натяжной потолок — то как правило установщики озадачивают их тем фактом, что необходимо обязательно выбрать себе люстру ещё до установки потолка, так как под разные типы люстр требуются разные крепления которые делаются непосредственно при монтаже самого потолка.

От: Alexanderl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast