Белбилд Построит Дом, Сруб, Баню Из Оцилиндрованного Бревна

Опубликованно: 01/12/2010 |Комментарии: 0 |

Что для нас баня - баня это место для очищения тела и души. В тот момент, когда тело проходит через огонь, воду и медные тазики, наше сознание отвлекается от суеты, расслабляется и начинает строить главное - красивую, ухоженную, обновленную физическую оболочку для свершения великих дел.

Говоря сухим языком фактов в бане на парящегося воздействуют и вода и воздух и огонь сразу. Наши рецепторы начинают реагировать и защищаться от непривычной среды, выделяя адреналин, сало и пот из желез, быстрее прокачивая кровь по организму. И благодаря этим защитным механизмам наш организм, реагируя на не опасные изменения  начинает работать лучше: вместе с кровью по организму быстрее разносятся минералы, белки, кислород, и одновременно быстрее выводятся продукты жизнедеятельности - мочевина и молочная кислота, продукты распада.

Именно поэтому в бане многие теряют вес. Исполняя правильно все банные процедуры и ограничивая потребление жидкости в бане можно похудеть на 2 кг - этот результат так желаем для женщин!

А какой удивительно нежной и чистой становится кожа: смывается вся грязь, жир, пот, омертвевшая кожа. Это тоже результат ускоренной передачи по крови во все участки организма и синтеза ценных продуктов белкового обмена. Баня делает нашу кожу  помолодевшей - эластичной, чистой и упругой.

Банный массаж так же стимулирует работу организма, добавляет нагрузки для мышц, повышает эластичность мышц, гибкость всего организма, и возвращают работоспособность парящемуся.

Дух веника - это отдельная аромотерапия! Дубовый, можжевеловый, березовый, эвкалиптовый. А если еще поддать кипятка с настоечкой мяты перечной или эвкалипта, пива или апельсина. Да и запах самого деревянного сруба и натуральной кровли из гонта  поднимут настроение с одного глубокого вдоха. Кроме того, дерево сруба выделяет много полезных веществ:  фитонциды - убивают и подавляют рост и развитие бактерий, эфирные масла - дезинфицируют помещение и расслабляют нервную систему, повышают иммунитет, помогают при перепадах настроения.

А с такой-то красотой тела и душа начинает светиться, и мысли просветляются. Да что и говорить, красивый человек такие дела сделать может. И лучше, чтоб своя любимая банька была здоровой, комфортной,  и, что не мало важно, экономичной - на данный момент сруб из оцилиндрованного бревна - самый выгодный вариант, и кроме того сама кора или верхний слой необработанного дерева, в отличие от бруса - обеспечивает сохранение тепла и влаги внутри каркаса бани!

В парилке русской бани из оцилиндрованного бревна с дранкой на крыше средняя влажность составляет от 40-70%, это примерная влажность атмосферного воздуха, т.к. все натуральные материалы, такие как оцилиндрованое бревно или, дранка на крышу поддерживают естественную влажность. А так как влажный воздух русской бани обладает большой теплопроводностью, то  для того чтобы прогреться и расслабиться баньке, вполне достаточно 60 -70 С градусов тепла.

Так же главной характеристикой для выбора бани являются её физические свойства: удобство планировки.

Баня из оцилиндрованного бревна Ценности жизни БелБилд в первую очередь это сруб с парилкой и предбанником. Сегодня никто в парилке не моется (в первую очередь это негигиенично), поэтому рассчитывают место под моечную, и зону отдыха. Если же мы топим баню по черному то дезинфекция происходит за счет физических свойств продуктов сгорания - образования формальдегида мощнейшего антисептика, но это преимущество очень уж маркое.

Рассчитывать примерные размеры бани, можно по минимальным  допустимым нормам. Обычно, для каждого человека необходимо отвести не менее 1 квадратного метра площади парилки вне пологов и хотя бы по 1,3-1,5 кв метра предбанника. Если баня совмещена с другими строениями, ее минимальные габариты должны составлять 10 квм, а соотношение размеров помещений под парилку, комнату отдыха и моечную приближаться к соотношению 1: 1,5: 2. Для гражданского строительства дачного варианта бани на семью из трех-четырех человек оптимальными габаритами в плане принято рассчитывать 3 * 5 или 3 * 6 кв.м. Экономическая выгода такой застройки обусловлена так же возможностью создать очень удобную планировку помещений при экономном использовании пиломатериалов со стандартной длиной - 6 м.

Следующий шаг: обозначим высоту полков. Высота задается следующим образом: верхний полог располагается на уровне верхних камней печи, но не ниже чем 1,1 м от потолка, чтоб  обеспечить парящемуся удобство пользования веником, по опыту мы знаем, что, чаще высота выкладки камней на печи составляет 1 м от пола, следовательно, с учетом расположения полога  1.1 м от потолка наиболее распространенная высота парилки приближается к высоте 2,1 м. И напомним Вам, что в парной температура воздуха постепенно поднимается каждые 30 см высоты на  10 С.

Сейчас, все чаще, строят баню с другой стороны дома - это более выгодно, как с экономической, так и с территориальной точки зрения, ведь если мы соберем вместе все разрозненные постройки на участке, общая площадь будет как минимум на 15% больше совмещенных. Единственным преимуществом отдельно построенной бани из оцилиндрованного бревна является её независимость - то есть меньшая огнеопасность.

Оптимальная постройка бани из оцилиндрованного бревна состоит из строительства: каркаса из  деревянных бревен, затем производят обшивку досками стен, потолка и пола. Для строительства бани используют бревно с сечением в диаметре 25-38 см. затем проводят внутреннюю обшивку стен  вагонкой или брусками, они не должны быть тоньше 16 мм, а лучше чуть толще, поскольку этом случае они дольше сохраняют запах дерева и лучше поглощают пар.

После внутренней обшивки бани намечают место для установления самой печки и обкладывают стену кирпичом или камнями и устанавливают печь.

Водоснабжение бани - очень важное дело. Для обеспечения водой бани можно прокладывать отдельную ветку водопровода, и обеспечить постоянное отопление бани или просто-напросто обеспечить своевременный слив воды из системы. Техническим решением, в таком случае является размещение на чердаке бака на 100-200 л воды и установка ТЭНового нагревателя, бак при этом решении придется наполнять погружным насосом из скважины или колодца. Насос - как обеспечивающую систему придется сливать после каждого применения, иначе все трубы замерзнут, и это будет Ваш последний поход баню этой зимой. Такая же ситуация и с канализационным сифоном, в котором может остаться вода и придется его оттаивать горячей водой. Самый простой вариант ушат воды.

Самое пристальное внимание следует уделять пожаробезопасности бани из натурального дерева - в Европе страховые компании даже снижают процент ставки на выплату компенсации по страховому случаю, если владелец строит баню из бревна, так как натуральное дерево - огнеопасный материал - им не практично. А в Российских условиях страхования - вероятность получения страховой выплаты гораздо меньше вероятности возгорания, так что наш путь - пропитка строений  специальными огнеупорными составами и обеспечение пожарной безопасности на участке. Справиться с этой задачей нам помогают огнеупорные пропитки и декоративные присадки ОСМО.

Итог: при огромном желании построить свою любимую, уютную баню из оцилиндрованного бревна можно добиться результата за несколько месяцев! И ваша жизнь станет лучше и чище - это мы знаем по опыту.

Статья подготовлена по материалам ООО БелБилд.ru +79260080349

Контактная информация:

Тел.: (495)782-59-50
E-Mail: info@belbuild.ru
Сайт: http://www.belbuild.ru/

(RusArticles SC #3765006)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/belbild-postroit-dom-srub-banyu-iz-ocilindrovannogo-brevna-3765006.html

    Метки:

    белбилд

    ,

    belbuild

    ,

    сруб

    ,

    баня

    ,

    построить

    При оформлении квартиры или дома, многим хочется новизны и индивидуальности. В этом сможет помочь мозаика – панно, которая придаст неповторимость и оригинальность любому помещению.

    От: Marenal Строительство> Дизайн и интерьерl 19/01/2011

    На сегодня фасадная краска приобретает все большую популярность среди материалов для оформления зданий. Она постепенно вытесняет другие методы обработки. Современная краска фасадная отвечает всем требованиям безопасности, защищает стены от губительного воздействия окружающей среды и паразитов. Придавая также привлекательный внешний вид.

    От: Marenal Строительство> Дизайн и интерьерl 19/01/2011

    На какую часть комнаты мы смотрим реже всего? Правильно, на потолок. Но именно грамотно оформленная потолочная система позволяет сделать интерьер законченным и стильным. Есть два основных типа потолков. Первый вид – простая конструкция. Это классика ремонта – оклеенные или окрашенные потолки. Это самый распространённый вариант отделки потолка: он дёшев, его можно сделать самостоятельно, да и смотрится совсем неплохо.

    От: dekor75l Строительство> Дизайн и интерьерl 18/01/2011

    Авторский надзор является неотъемлемой частью процесса, связанного с проведением согласования перепланировки или переустройства помещений. Для этого необходимо заключить договор с автором проекта.

    От: МосПланl Строительство> Дизайн и интерьерl 18/01/2011

    Оригинальный дизайн жилого помещения во многом зависит от качественно выполненных межкомнатных дверей, которые должны изготавливаться строго по всем правилам технологий. Лишь тогда дверь будет служить хозяевам несколько десятилетий.

    От: Алексейl Строительство> Дизайн и интерьерl 17/01/2011

    Кухня, пожалуй, самая важная часть дома. Здесь домочадцы собираются дружной семьей для того что бы весело позавтракать, вкусно пообедать и замечательно поужинать. Именно, кухня по древней, китайской философии является сердцем дома. Китайцы считают, что чем лучше, чище и больше кухонная плита, тем богаче и любвеобильнее будет дом.

    От: dekor75l Строительство> Дизайн и интерьерl 17/01/2011

    Ровный и красивый потолок – мечта каждого человека. Чтобы добиться такого результата, необходимо много потрудиться. Если ваш потолок в плачевном состоянии, его, кроме обычного ремонта (шпаклёвка, грунтовка, покраска), можно обустроить гипсокартоном. Этот способ, кроме положительных аспектов, имеет и отрицательный момент. В стандартных городских квартирах, как всем известно, высота потолков небольшая, и устройство подвесных потолков из гипсокартона сделает помещение ещё ниже, что может........

    От: dekor75l Строительство> Дизайн и интерьерl 17/01/2011

    Классический стиль в создании интерьера. В основе классического стиля лежит опыт и принципы предыдущих стилей, это попытка создать идеальный стиль и дизайн не на века, а навсегда. Классический стиль время от времени перерождался и снова становился актуальным. Особенности классики легко узнаваемы и просты.

    От: dekor75l Строительство> Дизайн и интерьерl 17/01/2011

    Одна из ведущих украинских компаний, оказывающих услуги по системной интеграции — ЗАО «Софтлайн», прогнозирует, что в ближайшие 5 лет видеотелефония будет развиваться очень быстрыми темпами и, в перспективе, сменит обычную голосовую связь.

    От: b2bloggerl Интернет> Общение в сетиl 19/01/2011

    Ни для кого не секрет, что установление коронок на сегодняшний день является одним из наиболее популярных способов реставрации зубов. Однако не каждый знает, что протезирование зуба с помощью циркониевой коронки не только не дает ему окончательно разрушиться, но и обеспечивает превосходный внешний вид и даже снижает риск возникновения кариеса.

    От: b2bloggerl Медицина> Cтоматологияl 19/01/2011

    Компания «Экзотическая кожа» предлагает скидки на модные женские сумки 2011 и мужские кожаные портфели из экзотической кожи.

    От: b2bloggerl Товары и Услуги> Праздникиl 10/01/2011

    Интернет ресурс «Реальные истории из жизни» предлагает читателям все больше историй и комментариев.

    От: b2bloggerl Интернет> Общение в сетиl 10/01/2011

    Современные выставочные технологии позволяют получить больше информации в независимости от времени и места проведения выставок.

    От: b2bloggerl Образование> Учебные заведенияl 10/01/2011

    Сегодня компания Кредитмарт, первый профессиональный финансовый супермаркет, представляет аналитический индекс состояния российского ипотечного рынка новостроек – «Кредитмарт Индекс. Новостройка» за декабрь 2010 г.

    От: b2bloggerl Бизнес> Банки и кредитыl 28/12/2010

    Компания ООО «Альт-Компани» уже более 7 лет работает на рынке коммерческой недвижимости. Особенность компании в ориентации на клиента, о чем мы узнаем из интервью с Генеральным директором, Гавриловым Феликсом Анатольевичем.

    От: b2bloggerl Строительство> Оборудованиеl 27/12/2010

    В декабре 2010 года увидела свет третья книга Таис Золотковской, автора «ФарФор» и «МарМур» - первых книг с отрывными иллюстрациями, разошедшихся большим тиражом в России и Украине.

    От: b2bloggerl Культура> Литератураl 21/12/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast