Благоустройство Дачного Участка

Опубликованно: 03/19/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 80

Весна уже пришла,…и не пора ли нам  уже потянуться к живой природе, а не только к мечтам о ней? У себя в саду повесить гамак, фонарики, поставить столик, а вокруг уже все озелененное. Так вот – это состояние говорит о том, что нам просто уже пришло время заняться дачным интерьером.

Если сейчас ваша дача – это просто участок с территорией в десятки соток, то через месяц, второй, это может быть уже райский парк или творческий сад. Конечно, когда мечтаешь, то хочется все и сразу. Вот только выбор за вами. Если вы творческая личность, у вас много времени и много денег, то вы можете смело сами приукрасить свою дачу. Но если вы творческая личность, а времени и сил на творение красоты не хватает, нужно смело приглашать специалистов, которые помогут создать вам комфорт и сделать так, что лицо будет радоваться всегда, смотря на эту красоту. Но какой вариант вы не выберите, главное - не прогадать с ландшафтным дизайном, с озеленением, что бы благоустроить ваш дачный участок. Ландшафтный дизайн обязательно поможет комфорту и гармонии вашей территории, создавая все из природных компонентов. А озеленение не только придает красоту, но это также и полезно для здоровья. Озеленение связано с ландшафтным дизайном, так как очень важно мудро все распланировать.

Любая зелень должна чувствовать себя в своей тарелке и иметь нужное для жизни. Ведь дизайнерство и включает в себя то, что все должно быть стильно, должно гармонировать со всем, что будет вокруг. Стильно гармонировать не только внешне, но и внутренне. Все должно жить, а не существовать. Чтобы и вам было удобно среди всей красоты, также нужно и все благоустроить. Реально сделать беседки, лавочки, не большое озеро – только ваше желание. Не забудем и о том, чтобы было удобно заботиться об этой красоте или оберегать ее: обустроить систему полива и слива воды вовремя ливней. Обязательно создайте такой ландшафтный дизайн, который будет соответствовать вашей мечте.

Может это море, так обязательно определитесь, где будет озеро, где камешки, где песок и трава, а также озелените самыми необычными растениями, которые будут напоминать романтические острова. Хотите горы – расчертите тогда, где создана, будет скала, реально даже водопад декоративный. Озеленить можно горными растениями и деревьями, клумбами и газоном. Мечтая о газоне, не забывайте, что все к его организации должно быть идеально подготовлено, то есть поверхность должна быть ровной, без ям. Сад с цветов, сад с камней, сад с уникальных деревьев, а деревья садить сейчас самая благоприятная пора, разные фонтаны - все это реально озеленить и благоустроить, только выбор за вами. Зачем тратить время и большие деньги, если райский уголок у вас дома. Профессионалы все сделают, по-вашему, хотенью, вот только ухаживать за этим остается вашей задачей. Но отдых среди цветочной оранжереи, или загадочного сада, или парковой аллеи с фонтанами этого стоит.

(RusArticles SC #823669)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/blagoustrojstvo-dachnogo-uchastka-823669.html

Тэги статьи:

дизайн

,

ландшафтный дизайн

,

озеленение

,

благоустройство

Практичный ландшафтный дизайн для сада в Подмосковье можно создать, не используя сложных композиционных приёмов, с помощью неприхотливых хорошо приспособленных к нашему климату растений. Давайте познакомимся с основами ландшафтного дизайна.

От: Татьяна l Дом / Семья l 08/12/2007 l Просмотры: 125

Так часто нынче мы вспоминаем эту некогда далёкую от нас науку ландшафтного дизайна! Каждому обладателю собственного сада, земельного участка, газона перед домом хочется украсить его и заставить выглядеть стильно. На обложках журналов красуются «дома вашей мечты» с удивительными ровными газонами, декорированными камнями и цветами, с красивой садовой мебелью и счастливыми детьми на ней… и мы загораемся идеей создать что-то подобное, но даже не знаем как подступиться.

От: Petrus Julia l Увлечения / Хобби > Сад, дача, огород l 04/28/2009 l Просмотры: 30

Искусству ландшафтного дизайна уже не одна тысяча лет. Озеленение и благоустройство нужно не только для декоративных целей, но и для создания здоровой среды обитания. В России с помощью озеленения решаются задачи по защите полей от ветра. С помощью искусственных насаждений защищают города и населенные пункты от вредного воздействия со стороны промышленных предприятий. Благоустройство и озеленение в городах избавляет от пыли и грязи, а так же фильтрует воздух от выхлопов транспорта.

От: Андрей l Дом / Семья > Обустройство дома l 04/25/2007 l Просмотры: 119

У богатых, как известно, свои причуды. Поэтому стоит ли удивляться, что владельцы частных домов, не озабоченные добычей хлеба насущного, все чаще на месте огородов и грядок разбивают аллеи, газоны и клумбы. Попытки «новых украинцев» привнести в наш скромный и незатейливый быт элементы западного образа жизни создают новые стимулы для быстрого развития забытой на какое-то время ландшафтной архитектуры.

От: Toxo l Строительство l 09/22/2009 l Просмотры: 13
Ирина Белогруд

С чего начать благоустройство вашего участка. Нельзя делать какую-либо созидательную работу или совершать посадки растений, без общего плана участка. Иначе вы допустите ошибки, которые потом нельзя будет исправить.

От: Ирина Белогруд l Строительство > Дизайн и интерьер l 12/07/2007 l Просмотры: 83 l Комментарии: 1
Ирина Белогруд

Выбранный стиль сада – это воплощённые в жизнь вкус и желания владельца участка.

От: Ирина Белогруд l Строительство > Дизайн и интерьер l 04/01/2009 l Просмотры: 31

Ландшафтный дизайн, создающий жизнь в красоте и гармонии, предусматривает несколько типов классической компоновки розария. И,если вам ближе классика - стоит ипользовать регулярный или пейзажный типы.

От: Александра l Разное l 03/17/2009 l Просмотры: 39
Минаев Андрей

Ландшафтный проект – исходная точка в часто довольно сложном и продолжительном процессе благоустройства и озеленения территории. Работая над воплощением чаяний заказчика, ландшафтный дизайнер тщательно изучает исходную информацию об участке, обсуждает с заказчиком основные требования к создаваемому ландшафту.

От: Минаев Андрей l Строительство l 07/10/2009 l Просмотры: 43

Акриловые латексные краски составляют львиную долю всех водоразбавляемых красок. Среди них в силу своей экономичности наибольшее распространение получили краски на основе акриловых сополимеров - с винилакриловыми, стиролакриловыми, акрилосиликоновыми и др. пленкообразователями.

От: konstantalim l Строительство > Дизайн и интерьер l 02/15/2010 l Просмотры: 5

Черты английской классики в интерьере. Декор английских домов.Английский стиль в интерьере характеризуется почти полным изгнанием кривых линий, утонченностью деталей, изящностью в пропорциях и рисунке, дорогими породами дерева. Мебель в английском стиле очень архитектурна: на мебели есть карнизы и пилястры, латунные ручки красивой формы, холл украшают щитки замочных скважин.

От: инесса l Строительство > Дизайн и интерьер l 02/14/2010 l Просмотры: 3

Многие люди постоянно думают о своем загородном доме. Но не все начинают планирование коттеджа. Итак, давайте разберемся в самом себе. Строительство дома требует большие капиталовложения, так же для возведения дома необходимо иметь земельный участок.

От: kykysha l Строительство > Дизайн и интерьер l 02/14/2010 l Просмотры: 2

Газон - это тот элемент сада, который объединяет все другие его элементы. Являясь и фоном для имеющихся строений и декоративных композиций, подчеркивая их архитектуру и колорит, и живым зеленым покрытием для отдыха и игр детей, и, радующей глаз, самой масштабной частью интерьера участка, т.е. должен выполнять и практические и эстетические функции.

От: Семёнов Евгений l Строительство > Дизайн и интерьер l 02/12/2010 l Просмотры: 1

Художественная ковка — один из старейших видов декоративного искусства, не потерявший своей актуальности и популярности и сейчас. Кованые ограды, решётки и ворота являются изысканным украшением и предметом особой гордости домовладельцев, а изящная мебель и роскошные канделябры придают интерьеру неповторимость.

От: Татьяна Тол l Строительство > Дизайн и интерьер l 02/10/2010 l Просмотры: 5

Главная особенность наружных лестниц - подверженность неблагоприятным атмосферным воздействиям, а также сезонным механическим колебаниям грунта.

От: konstantalim l Строительство > Дизайн и интерьер l 02/10/2010 l Просмотры: 8

Классические шторы - оконные занавеси, раздвигаемые в стороны. Форма и рисунок классических штор, их цветовая изысканность в сочетании с фактурой стен и мебели доведены до идеальной гармонии.

От: Toxo l Строительство > Дизайн и интерьер l 02/09/2010 l Просмотры: 2

В век высоких скоростей и массового производства индивидуальность ценится особенно высоко. Поэтому к собственному дому у нас особые требования. Конечно, он должен быть уютным. При этом хочется, чтобы он подходил владельцу, отражал его характер, взгляды на жизнь, вкусы и был при этом красивым и удобным. Особенно если это квартира, а не отдельный дом, архитектурные элементы которого работают на имидж владельца и удовлетворяют его представления о прекрасном.

От: dipris l Строительство > Дизайн и интерьер l 02/08/2010 l Просмотры: 3

Для того, чтобы поездка в машине совместно с вашим питомцем доставляла вам только удовольствие, займитесь заранее дрессировкой собаки. Объясните ей, что можно, а что нельзя и как правильно себя вести

От: Александра l Увлечения / Хобби l 09/28/2009 l Просмотры: 11

Чтоб ваша немецкая овчарка не подбирала с земли гадости, обратите внимание на состав и достаточное для ее возрастной категории количество витаинов, микро- и макро- элементов в рационе собаки

От: Александра l Увлечения / Хобби l 09/28/2009 l Просмотры: 53

Обращая свое внимание на поисковую оптимизацию сайта, стоит помнить о дальнейших ее качествах. Легальная оптимизация более длительная, но и более прочная. Нелегальная - быстрее, но она недолговременна

От: Александра l Интернет > SEO l 09/17/2009 l Просмотры: 16

Чехлы для авто кресел спасут салон вашего авто от старения, придадут изюминку его общему виду , изменят интерьер вашего "дома на колесах". Пошив чехлов для авто кресел - это выгодно, удобно и красиво

От: Александра l Товары / услуги l 09/09/2009 l Просмотры: 142

Каждый владелец собаки (при чем собаки любой породы) хочет иметь воспитанное и послушное животное. Именно дрессировка собаки - это лучший способ достичь желаемых результатов в короткие сроки.

От: Александра l Увлечения / Хобби l 09/07/2009 l Просмотры: 59

Чтобы интернет-сайт был посещаем, он должен быть легко читаем для роботов поисковых систем. А для достижения такого результата нужно соблюдать определенные правила в процессе разработки данного сайта

От: Александра l Интернет l 09/02/2009 l Просмотры: 25

Не смотря на материально-технические трудности, престиж подшипников российских производителей, как одних из самых качественных в своем роде товаров достаточно высок и на сегодняшний день

От: Александра l Промышленность l 08/28/2009 l Просмотры: 10

Собаки породы немецкая овчарка признаны специалистами, как одни из самых умных собак. Однако на этом их достоинства не заканчиваются. Эти собаки добры и преданны, бесстрашны и выносливы...

От: Александра l Увлечения / Хобби l 08/26/2009 l Просмотры: 56

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории