Чем Отличаются Натяжные Потолки

Опубликованно: 08/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 193 |

Итак, Вы решили установить натяжные потолки, но оказывается, что всё что Вы знаете о натяжных потолках – это то, что натяжные потолки бывают шовные и бесшовные. Поэтому основным критерием при выборе натяжного потолка станет его цена, а диапазон цен на натяжные потолки весьма велик и начинаясь от 500 рублей за кв. метр доходит до 2000 рублей за всё тот же квадратный метр.

Как видим, диапазон цен на натяжные потолки большой и выбрав самый дешевый потолок мы можем получить не совсем то что хотели.

Так в чем отличие натяжных потолков? Давайте разбираться.

Шовные потолки изготавливаются из ПВХ пленки. Отсюда их главное преимущество – они не пропускают воду, что может быть очень полезным в случае затопа сверху, что случается, к сожалению, не так уж и редко. Недостатком таких натяжных потолков – они боятся острых предметов и собственно швы, которые всё же видны.

Но вот дешевые натяжные потолки могут обладать еще рядом недостатков:

Дешевые натяжные потолки изготавливаются из тонкой пленки ПВХ и как следствие провисают со временем. Дешевые шовные потолки, как правило, изготавливаются из некачественного ПВХ и могут стать источником неприятного и порой не безвредного запаха. Дешевые некачественный натяжной потолок может начать менять цвет (по пластиковым окнам мы помним, что некачественный ПВХ профиль желтеет)

Бесшовные натяжные потолки изготавливаются из материи и не имеют соединительных швов. Материя различается как по качеству самого материала, так и по толщине.

Большинство бесшовных потолков лишены такого достоинства шовных потолков как способность удерживать воду. Но существуют бесшовные натяжные потолки, где материал пропитан специальным раствором, такой потолок будет держать воду не хуже бесшовного.

Дешевые натяжные потолки тоже могут стать источником неприятного запаха. Бесшовный натяжной потолок, выполненный из очень тонкого полотна, будет со временем провисать.

Теперь стало понятно в чем отличия натяжных потолков и теперь Вы можете сформировать требования которые Вы предъявляете к потолкам, но выбор потолка всё же лучше производить вместе со специалистом, который подскажет какой потолок нужен Вам, исходя из Ваших требовании и особенностей помещения.

Удачи Вам в выборе потолка.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/chem-otlichayutsya-natyazhnye-potolki-3229146.html

Обсудить статью

Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Выбираем правильные пластиковые окна для дома.

От: Станислав Крышкинl Обустройство бытаl 20/08/2010 lПоказы: 44
Блок автора
Категории статей
Quantcast