Запомнить
Забыл пароль?

Что Необходимо Знать При Выборе Евроокна: Правила И Рекомендации



В наши дни, как и много лет тому назад, пользоваться спросом стали изделия для дома, которые изготовленные из натурального сырья. Например, не так давно, пользуясь самым большим спросом пластиковые окна, стали сдавать позиции, а на их место приходят окна из натуральных материалов.
Нынешние деревянные евроокна имеют все достоинства окон из ПВХ, но при этом куда более безопасны для здоровья человека, ведь трудно подобрать материал более экологически чистый, чем древесина. Кроме того, деревянные окна, в отличие от пластиковых, «дышат», - это значит, что даже при абсолютно закрытых створках в помещении будет обеспечен постоянный приток свежего воздуха, проходящего сквозь древесину, и это без неизбежных при проветривании сквозняков!
Не так просто изготовить окна из древесины. Это трудоемкий процесс, все стадии которого должны быть соблюдены с высокой ответственностью. Первое, необходимо высушить древесину. От сушки зависит качество материала в целом (будет ли древесина трескаться или будут ли окна деформироваться во время использования). Качественная сушка гарантирует отсутствие подобных проблем.
Придерживаясь всех стандартов, древесине после сушки дают определенное время «вылежатся» в специальном помещении. Только потом, как древесина полежит нужное время, ее перевозят на пилораму. Там ее распиливают на ламели, ну, а уже с них вырезают брусья по размером заказчика.
Третий этап - оптимизация прошедшей предварительную обработку древесины. На данном этапе полученные полуфабрикаты доводятся до полного совершенства путем ликвидации всех природных недостатков первичного материала, будь то смоляные карманы или сучки.
Затем следует ход изготовления бруса из трех слоев, который представляет собой совмещенные, склеенные и еще раз обструганные бруски. Для склейки бруски, предварительно промазанные клеем, помещают под специальное устройство, где они перебывают под огромным давлением не меньше полусуток.
Когда трехслойный брус склеился, можно изготавливать профиля. Те профиля, которые имеют стандартные размеры, делаются на специальных станках, А те окна, которые имеют нестандартный размер производятся вручную, практически без участия станков.
К сборке окна из дерева можно приступать сразу после изготовления профиля. Однако, сборка состоит из многих процессов, это как шпаклевка, шлифовка, так и нанесение специальных покрытий, которые сохраняют древесину от неблагоприятных внешних факторов. Это занимает немало времени, но качество должно стоять на главном месте.
Когда краска высохнет, можно приступать к установке фурнитуры деревянного окна и монтажу уплотнителей из каучуковой резины или термопластового эластомера.
Осталось вставить уже в готовую раму створки со стеклопакетом, закрепив их при помощи спец. анкерных болтов.
Каждый раз, после проведения полного цикла работ, окно из дерева подвергается строгому контролю качества, и в случае, если будут изъяны - они будут сразу ликвидированы.
Вслед за тем, как качество евроокна оправдало себя, саму конструкцию отправляют на склад, а потом доставляют на место заказа.
Бывает два главных способа установки евроокон из дерева. Первый осуществляется с помощью сверления оконной коробки. При этом извлекаются все стеклопакеты и створки. Этот способ оставляет следы на внешней части окна, что сказывается на внешнем виде оконного проема. Другой метод предполагает использование так называемых анкерных пластин - деталей для установки окна. Металлические анкерные пластины надежно по периметру окна, которое можно не разбирать на составляющие компоненты при монтаже и не подвергать механической обработке. Такой метод хорош тем, что внешняя характеристика евроокон не страдает.
Дальше, когда оконные проемы готовы к последующим шагам и способ крепежа выбран, нужно закрепить оконную коробку в нужном оконном проеме, кроме того, сделать это как можно точнее и ровнее, чтобы она размещалась строго вертикально. С целью, чтобы окно было в необходимом положении, нужно его закрепить внизу под углами рамы с помощью деревянных опорных колодок.
Во время закрепления деревянных евроокон с помощью различных подкладок необходимо учитывать, что окно может расширяться при перепадах температур. После этого окна из дерева следует окончательно закрепить в оконном проеме. Для этого применяют шурупы или дюбеля, или же анкерные пластины.
Далее, когда окно закреплено окончательно, все подкладки или деревянные колодки убираются. На их местах остаются щели, которые непременно должны быть затворены. Это осуществляется благодаря различным материалам герметиков - таких, как пробка или специальная вата, но сейчас более актуально применение монтажной пены. Необходимо заметить, что евроокна из дерева должны иметь на своей внешней стороне борозды, которые содействуют более качественному сцеплению окна с проемом при использовании монтажной пены.
Качество деревянных евроокон должно быть дополнено качеством материалов, которые используются при их установке. Если материалы не будут высокого качества, срок службы окон заметно сократится. Защита окон изнури и снаружи - неотъемлемая часть хорошего окна.
Ключевой момент при установке окон - это специализированные мастера, которые смогут правильно и надежно исполнить свои обязанности, руководствуясь технологиям. Не нужно доверять такую работу людям, которые не имеют достаточной квалификации. Установка евроокон из дерева требует знания множества особенностей, связанных с погодными условиями, структурой окон, особенностями материалов.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/chto-neobxodimo-znat-pri-vybore-evrookna-pravila-i-rekomendacii-351195.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Дизайн и интерьер статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Ipponic

Дизайн Ванных

От:: Минаев Андрей | 25/06/2009
Если вы решили заняться ремонтом в ванной комнате, неизменно возникает вопрос, как выбрать современный и удобный дизайн помещения. Обычно в такого рода планы входит подбор общего стиля, предметов интерьера ванных комнат, а также отделочных материалов и осветительных приборов.

Как Выбрать Качественные Межкомнатные Двери

От:: Алла | 23/06/2009
Дверь, прото дверь? Вовсе нет. Узнайте, как выбрать качественную дверь, способную прослужить много лет.

Гидроизоляция Фундамента

От:: Филипп | 22/06/2009
Качественная гидроизоляция фундамента - это одна из важнейших задач при строительстве здания. Если при строительстве фундамента нарушаются основные требования к проведению гидроизоляционных работ, результатом таких нарушений является проникновение воды в подвальное помещение и, в дальнейшем, деформация и медленное разрушение фундамента.

Плетеные Панели Osaka Decorasyon

От:: Филипп | 22/06/2009
Представляем новый вид отделочного материала - декоративные панели в оплетке. Производитель - турецкая компания OSAKA DECORASYON , Стамбул, Турция.

Мозаика Ровесница Человечества

От:: dcoree | 22/06/2009
Мозаика создавалась человеком очень давно - тогда достаточно было красиво сложить отшлифованные природой камешки. Мастера уже делали в домах богатых греков и римлян красивые рисунки из разноцветной морской гальки и мрамора.

Ландшафтный Дизайн

От:: Евгений | 17/06/2009
Компания «Ин Ланд» занимается комплексным благоустройством садовых участков, начиная от ландшафтного проектирования и заканчивая внешним и внутренним озеленением.

Самое Модное Веяние Нашего Времени!

От:: Aser | 16/06/2009
Шторы плиссе – это нечто! Даже известные всему миру дизайнеры смело заявляют, что на сегодняшний день в одежде модными считаются мелкие, специально обработанные складки на ткани – плиссе.

Как И Где Устанавливать Жалюзи?

От:: Aser | 16/06/2009
Хотите, чтобы установка жалюзи не превратилась в глобальную проблему? Тогда послушайте несколько простых советов.

Деревянные окна для деревянных домов

От:: Царь-Окна | 17/01/2008 | Дизайн и интерьер
Частное жилье всегда было элементом престижа. Сегодня такие факторы как неблагоприятная экологическая обстановка в больших городах, переизбыток транспорта и перенаселение приводят к тому, что все больше людей стремится приобрести жилье вдали от городского шума и суеты. В результате строительство частных домов и коттеджей переживает небывалый подъем. Загородный дом для многих означает возможность стать ближе к природе, наслаждаться чистым воздухом, тишиной и гармонией

Окна Пвх

От:: Компания \"Окна ПВХ\" | 26/04/2009 | Строительство
окна пвх пластиковые купить стоимость лучшие окна из пвх металлопластиковые rehau

Новые окна в старых домах

От:: Царь-Окна | 17/01/2008 | Технологии ремонта
Установка окон в новостройках, равно как и замена оконных блоков в новых домах проблем обычно не вызывает. Монтажные допуски во всех проемах здесь получаются одинаковыми, замерщику достаточно просто замерить проемы, и можно приступать к изготовлению оконных блоков. Иначе обстоят дела со старыми зданиями. Их строительство не было массовым, и можно сказать, что каждое такое здание уникально и требует особого внимания при замере проемов.

Какие окна лучше – пластиковые или деревянные?

От:: Царь-Окна | 17/01/2008 | Дизайн и интерьер
Собираясь заменить старые окна новыми, люди сталкиваются с вопросом, на каких именно остановить свой выбор. Современный рынок предлагает несколько видов окон: из деревянного массива и клееного бруса, из металлопластикового и алюминиевого профилей, а также комбинированные модели. Но наиболее распространенными, постоянно конкурирующими друг с другом, стали деревянные и пластиковые окна.

Деревянные окна вместо пластиковых - дорого или дешево?

От:: Царь-Окна | 17/01/2008 | Дизайн и интерьер
Строительство дома – процесс не только трудоемкий, но и требующий немалых материальных затрат. Однако для того, чтобы результат не разочаровал вас, экономить на строительных материалах ни в коем случае нельзя. Это в равной мере касается как материалов для возведения стен и создания перекрытий, так и оконных блоков. Какие же выбрать для того, чтобы дом получился надёжным и теплым, красивым и уютным?

Пластиковые Окна. Как Избежать Проблем?

От:: Александр | 07/12/2008 | Технологии ремонта
Теплые, надежные, красивые окна для вашей квартиры! Скидки и гарантии! - Производители и поставщики пластиковых окон привлекают покупателей всевозможными способами, и уже многие из нас мечтают установить пластиковые окна в своей квартире.

Правильный Выбор Деревянного Окна

От:: doktraid | 01/06/2008 | Дизайн и интерьер
К деревянным окнам мы привыкли с детства. Они удобные и надежные, обладают великолепной теплозащитой, отличной шумоизоляцией, высокой морозостойкостью. Деревянные окна имеют привлекательный внешний вид и вписываются практически в любой интерьер дома или квартиры: от современного до интерьера под старину. Будет ли Вас радовать приобретенное окно или же огорчать, зависит от того, насколько правилен будет выбор.

Окна с характером

От:: prkelnik | 12/11/2007 | Дизайн и интерьер
Вы когда-нибудь задумывались над тем, что кардинальные изменения в квартире могут претерпеть не только стены? Что современные окна могут быть не только прямоугольной формы?

Витрины Как Разновидность Торгового Оборудования

От:: Ipponic | 28/03/2008 | Советы
Разумное использование торговой площади и разумное расположение продукта является закладом успеха в торговле.

Как Правильно Купить Осушитель Воздуха : Правила И Советы

От:: Ipponic | 28/03/2008 | Дом и Семья
Те кто хоть раз посещали общественные или частные бассейны могли заметить, насколько высокая влажность в таких помещениях.

Какие Бывают Кондиционеры?

От:: Ipponic | 28/03/2008 | Обустройство дома
В установившихся климатических условиях в нашей стране експлуатация кондиционеров уже давно перестало быть роскошью и является средством необходимости.

Места Уличной Торговли

От:: Ipponic | 28/03/2008 | Товары и услуги
Количество точек уличной торговли с каждым днем увеличивается. Уличная торговля осуществляется в киосках, с лотков и автоприцепов, в специальных палатках.

Остекление Коттеджа: К Кому Нужно Обращаться И Как Можно Быстро Всё Организовать?

От:: Ipponic | 05/03/2008 | Технологии ремонта
Проблема с выбором остекления коттеджа и загородного дома решается, на самом деле, очень просто. Закройте на время глаза и представьте себе дом своей мечты, в котором бы Вам хотелось жить. А теперь подойдите к его окнам и посмотрите из чего они изготовлены.

Остекление частного дома: к кому необходимо обращаться и как можно быстро всё организовать?

От:: Ipponic | 12/02/2008 | Дизайн и интерьер
В наши дни, некоторые задаются вопросом - из какого материала осуществить остекление помещения (например коттеджа)? .

Как происходит производство современных деревянных окон?

От:: Ipponic | 18/01/2008 | Строительство
Сейчас, как и много лет тому назад, пользоваться популярностью стали изделия для дома, которые изготовленные из природного сырья. К примеру, не так давно, пользуясь самым огромным спросом пластиковые окна, стали сдавать позиции, а на замену им приходят окна из природных материалов. Всем известно, что при нашей экологии важно, чтобы вокруг нас были натуральные материалы.



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 7)