Фасад Шкафа-Купе В Современном Интерьере

Опубликованно: 30/09/2010 | Комментарии: 0 |

Экономия пространства – это не единственный плюс шкафа-купе. Внести оригинальность, некую «изюминку» в интерьер помещения помогает неповторимое оформление фасада этого элемента мебели.

Разнообразие материалов для отделки фасада мебели позволяет дизайнерам воплотить в реальность все свои задумки. Если Вы предпочитаете приобретать «мебель на века» - то лучше остановить свой выбор на бамбуковом оформлении. Этот материал известен экологичностью, влагоустойчивостью, и долговечностью. Бамбуковый фасад шкафа-купе придает обстановке особенную «живость».

Такое оформление сочетается с природными элементами в дизайне, например, гармонично сходится бамбук с восточным или африканским стилями интерьера.

Заслуживает внимания ротанговая отделка. Покупателей впечатляет легкость и богатство внешнего вида ротанга. Его используют не только для отделки шкафов-купе, но и в украшении кухонных гарнитуров, кроватей, стульев и столов. Натуральность ротанга еще один плюс этой отделки.

Отделка мебели ЛДСП и NDF часто встречающиеся материалы в мебельном «мире». Приобретая мебель с такой отделкой фасада можно легко добиться цветового сочетания с другими элементами помещения (цвет дверей, ламината, другой мебели).

Любители Hi-Tech предпочитают стеклянные фасады, что неплохо смотрится с натяжным потолком и насыщенным световым оформлением.

Стекло можно оклеить полимерной пленкой – в этом случае есть возможность выбрать подходящий цвет.

Стекло – довольно опасный материал, особенно если шкаф устанавливается в детской комнате. Альтернатива данной отделке – акриловое стекло. Основное отличие – легкость акрилового материала, а еще, что важно, если есть в доме маленькие дети, отсутствие следов на поверхности после прикосновения.

Зеркальный фасад увеличивает площадь помещения, добавляет стильность и изящество шкафу-купе.

Но в настоящее время зеркальной отделкой народ не удивить, поэтому дизайнеры нашли более дорогое, но удивительно красивое оформление – витраж и фотография. Эксклюзивность при такой отделке обеспечена.

Если к такому украшению интерьера добавлена «грамотная» подсветка – то эффект «внутреннего свечения» несомненно, будет завораживать всех гостей Вашего дома.

Ну, а кому хочется всего сразу и много, может ежедневно любоваться шкафом-купе с комбинированным фасадом. Такой вариант гармонично вольется в любое дизайнерское решение помещения.

Не стоит опасаться, что уборка фасада шкафа-купе может стать трудным делом. Все современные шкафы-купе выполняются из материалов, которые легко поддаются чистке и влажной уборке. Однако если есть сомнения на счет применения того или иного моющего средства, лучше проконсультироваться с производителем мебели, какие химически-активные средства стоит или не стоит применять при уборке шкафа.

Несмотря на богатый ассортимент мебели, довольно часто сталкиваешься с отсутствием должного качества в производстве, поэтому, если есть желание и возможности приобрести шкаф-купе, выбирайте качество и экологичность материала. Лучше заплатить один раз за долговечность и драгоценное здоровье.

 

(RusArticles SC #3380206)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/fasad-shkafa-kupe-v-sovremennom-interere-3380206.html

    Тэги статьи:

    шкаф купе

    ,

    фасад

    ,

    материалы

    ,

    уборка

    ,

    дизайн

    ,

    зеркала

    ,

    стекло

    Современное коттеджное строительство. Дешево и качественно.

    От: nowekl Строительство> Дизайн и интерьерl 31/10/2010

    Описание разных стилей в создании современного дизайна

    От: nowekl Строительство> Дизайн и интерьерl 31/10/2010

    Помните сказку о трёх поросятах: один строил домик из соломки, другой - из хвороста, а третий - из камня. Конец этой сказки все помнят. Примерно то же происходит сейчас и на Украинском строительном рынке. Изобилие строительных материалов на рынке приводит к появлению всё новых технологий строительства, из которых основными являются 3: Технология каркасного строительства, она же канадская технология; Технология строительства из дерева, либо бруса; И технология капитального строительства

    От: Andrey_Ivanovichl Строительство> Дизайн и интерьерl 28/10/2010

    Современная ванная комната это не только место для принятия душа. Ведь заручившись помощью опытного дизайнера или архитектора и технологиями 21-го века, в ванной комнате можно разместить ваш личный Спа - кабинет, комнату для утреннего макияжа, а при наличии достаточной площади, ещё и сауну с мини-бассейном и телевизором.

    От: Andrey_Ivanovichl Строительство> Дизайн и интерьерl 28/10/2010

    Это замечательный день, после долгих переживаний, просмотров, ожиданий вы, наконец, получаете ключи от квартиры. Если выразиться более точно, вы получаете ключи от стен, полов и потолков, ведь большинство квартир сдают в эксплуатацию без отделки. А вот сделать это помещение квартирой предстоит вам. Стоит выделить несколько пунктов, которые помогут вам не наделать ошибок в таком не легком деле.

    От: Andrey_Ivanovichl Строительство> Дизайн и интерьерl 28/10/2010

    С большим удовольствием замечаю, что вопрос надобности создания дизайн проекта поднимается среди потенциальных заказчиков всё реже и становится не актуальным. Это не может не радовать, ведь желание работать по соответствующим документам указывает на рост грамотности клиентов и экономит долю времени и сил при заключении договора.

    От: Andrey_Ivanovichl Строительство> Дизайн и интерьерl 28/10/2010

    Современное совершенное озеленение – это совершенный синтез декоративных растений с интерьером. Эту задачу возможно доверить лишь профи.

    От: Озеленениеl Строительство> Дизайн и интерьерl 27/10/2010

    Рынок отделочных материалов в изобилии предлагает сегодня целый спектр долговечных, красивых, и практичных напольных покрытий. И все же деревянные покрытия имеют перед ними ряд неоспоримых преимуществ – ощущение домашнего тепла, уюта, экологичность, эстетику натурального дерева.

    От: Аниканова Екатеринаl Строительство> Дизайн и интерьерl 26/10/2010

    Причин для установки в квартире металлопласиковых окон может быть много. Это может быть замена старых, изношенных классических окон, или установка новых окон в новом доме. Независимо от того, что явилось побудительным моментом к установке металлопластиковых окон, правильный выбор типа, размера, производителя и установщика окон поможет получить на выходе качественные и долговечные окна, радующие глаз, сберегающие тепло и уют в вашем доме.

    От: Марияl Строительство> Технологии ремонтаl 01/10/2010 lПоказы: 11

    О том, как нужно правильно клеить плитку для того, чтобы она служила долго и хорошо выглядела мы поговорим в этой статье.

    От: Марияl Строительство> Технологии ремонтаl 01/10/2010 lПоказы: 24

    Грамотная подготовка к проведению ремонта в квартире или в офисе является залогом удачного, быстрого и качественного ремонта. Особенно если заранее уделить внимание таким аспектам, как определение объёмов работ, выбор подрядной организации и условия проведения работ. Как это лучше сделать рассмотрим в данной статье.

    От: Марияl Строительство> Технологии ремонтаl 01/10/2010 lПоказы: 12

    Как сделать стильный ремонт дома, если места для установки классического шкафа почти нет, а пользоваться современным, удобным и стильным шкафом всё таки хочется? Ответ очевиден - устанавливать шкаф купе. А для того, чтобы дизайн шкафа купе гармонично сочетался с общим стилем помещения, стоит заранее изучить, какие бывают шкафы купе и из каких материалов выполняют их фасады. Ведь фасад любого шкафа купе - это его "лицо", визитная карточка и то, что первым бросается в глаза при входе в помещение.

    От: Марияl Строительство> Дизайн и интерьерl 30/09/2010

    Почему сегодня во всем мире так популярны пластиковые окна? Что в них такого, что делает их популярными как при строительстве новых, так и при ремонте старых жилых и производственных помещений? Попытаемся выделить ключевые особенности пластиковых окон, их плюсы и минусы.

    От: Марияl Дом / Семья> Обустройство домаl 30/09/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории