Изделия Из Лдсп

Опубликованно: 25/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 875 |

Что такое ЛДСП

ЛДСП – наверняка каждому встречалась такая аббревиатура. Она обозначает ламинированную ДСП. ДСП – древесно-стружечная плита, на сегодняшний день является самым популярным материалом для отделки помещений и производства мебели. Не случайно в газетах и Интернете множество объявлений по теме «продажа ДСП». Ламинированная ДСП встречается тоже довольно часто, хотя ее делают немногие производители как в России, так и за рубежом. Дело в том, что для выпуска ЛДСП требуются очень хороший исходный материал, высокопрофессиональные специалисты и современное оборудование. К тому же, не существует точного рецепта производства ЛДСП. Пропорции различных компонентов и оптимальные интервалы времени, в течение которого нужно их выдерживать при температуре 120-140 C и давлении порядка 25-28 МПа, мастера зачастую выбирают интуитивно, основываясь на многолетнем опыте.

Отличия ЛДСП от обычной ДСП

Итак, ДСП ламинированная – это один из видов простой ДСП. Ее получают путем нанесения на обычную ДСП под действием высоких температур специального слоя, состоящего из меламиновых смол и декоративной бумаги. В результате шлифованная ДСП приобретает покрытие, делающее ее похожей на ту или иную породу дерева или другой, не деревянный материал. ЛДСП становится не подверженным воздействию влаги, устойчивым к высоким температурам и разного рода повреждениям. Обычная ДСП служит не очень долго: на ее уголках может отслоиться или пойти пузырями пленка. ЛДСП гораздо более долговечна. К тому же, на ее поверхность можно без опаски (но ненадолго!) ставить горячие сковородки.

Применение ЛДСП

ЛДСП в основном используют для производства мебели, в том числе офисной, кухонной, корпусной и экстра-класса. Например, именно из ламинированной ДСП сделан рабочий стол Владимира Путина. Неудивительно, ведь эстетические свойства мебели из ЛДСП – на самом высшем уровне, она всегда выглядит презентабельно, а стоит дешевле по сравнению с аналогичными изделиями из натурального дерева. Мебель из ЛДСП можно, при наличии соответствующего навыка, делать даже в домашних условиях, ведь ламинированная ДСП легко обрабатывается. Прежде, чем приступить к производству мебели, производится распил ДСП – с помощью специальных станков их распиливают на отдельные детали согласно чертежам.

Из ЛДСП часто изготавливают всевозможные ширмы, перегородки, а также столешницы на кухню и в ванную, ведь ламинированным плитам не страшны брызги воды и царапины от ножей, горячее воздействие сковородок и кастрюль.

Чаще всего из ЛДСП изготавливаются столешницы, что полностью обосновано, ведь именно на столешницу приходится большая часть нагрузок на кухне – термическое воздействие от горячей посуды, брызги воды из мойки, царапины от ножа и т.д.

Кроме того, ЛДСП применяется при укладке полов, изготовлении стеновых панелей и упаковки, в оформлении интерьеров при декорировании самых разных поверхностей.

Уход за изделиями из ЛДСП

Несмотря на отличные прочностные, влаго- и жароустойчивые характеристики ЛДСП, пренебрегать простыми правилами ухода за изделиями из ламинированных плит все же не стоит. Нельзя постоянно и в больших количествах лить на них воду, капать кислоту или другие химически активные вещества. Не стоит злоупотреблять агрессивными чистящими средствами, ведь их частое и чрезмерное использование может привести к появлению некрасивых пятен. К тому же, такие вещества истончат защитный слой и тем самым сократят срок службы изделия из ЛДСП.

Хотя ламинированная ДСП обладает хорошей защитой от термического воздействия, все же не нужно ставить на его поверхность что-то горячее надолго. Это может привести к появлению пятен. Также не рекомендуется подвергать сильным нагрузкам (более 12 кг. в течение более получаса) торцевые части корпусной мебели из любого ДСП, в том числе ЛДСП. Это может закончиться деформацией.

Изделия из ДСП следует раз в неделю протирать мягкой тряпкой, смоченной в мыльном растворе, затем вытирать чистой влажной салфеткой, а потом - мягким полотенцем.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/izdeliya-iz-ldsp-4104915.html

Обсудить статью

ДСП очень популярно, оно используется в любых областях строительства и обустройства нашей жизни. Именно поэтому и такая процедура как раскрой ДСП давно уже не является проблемой ни на производстве, ни в домашних условиях.

От: All-faneral Обустройство бытаl 24/08/2010 lПоказы: 65

Для того чтобы обстановка на Вашей кухне была по настоящему домашней и Вам было приятно готовить, а Ваши домочадцы уютно чувствовали себя за обеденным столом, надо серьезно отнестись к выбору мебели для кухни. В правильно подобранной кухне заботы по дому будут в радость, приготовленная еда покажется вкуснее, а каждый прием пищи превратится в маленький праздник для всей семьи. Предлагаем Вам составить кухонный гарнитур для любимого дома на свой вкус из широкого набора модулей с различными вариантами цветов и дизайна.

От: Ольга Тарадоваl Обустройство быта> Мебельl 16/12/2009 lПоказы: 188
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 173

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 92

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 28

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 65

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 84

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 27

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 43

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 52

ДВП очень распространенный материал его используют в различных областях строительства и обустройства нашей жизни. Однако чтобы купить качественное ДВП, необходимо знать на что обращать внимание при выборе данного материала.

От: All-faneral Товары и Услуги> Советыl 26/09/2011 lПоказы: 26

МДФ – это древесно-волокнистые плиты средней плотности. МДФ являются экологически чистым материалом, так как при их изготовлении не используются синтетические вещества – фенол и эпоксидные смолы, которые являются связующими, например, в ДСП. 

От: All-faneral Товары и Услуги> Советыl 24/06/2011 lПоказы: 53

Преимущества этого строительного материала очевидны – прочность, твёрдость поверхности – некоторые виды фанеры сравнивают по прочности с металлическим покрытием, и многие другие. Идеальна для обшивки.

От: All-faneral Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/12/2010 lПоказы: 458

Зачастую нам приходится встречаться с кривым полом. Всю жизнь мы перемещаемся по кривым поверхностям. Но человек хозяин мира, потому что меняет окружающие его условия под себя.

От: All-faneral Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/10/2010 lПоказы: 105

Фанера представляет собой склеенные в один слой несколько листов шпона. Фанера имеет широкое применение, ее используют в производстве мебели, в тарном производстве, а также она подходит для текстильной промышленности и даже для самолетостроения.

От: All-faneral Промышленность> Оборудованиеl 27/09/2010 lПоказы: 106

Фанера – это строительный материал, созданный на основе нечетного количества слоев древесного шпона. Фанера обладает небольшим весом, влагостойкостью, износостойкостью, отличается простотой обработки и легкостью монтажа.

От: All-faneral Обустройство бытаl 24/08/2010 lПоказы: 91

ДСП очень популярно, оно используется в любых областях строительства и обустройства нашей жизни. Именно поэтому и такая процедура как раскрой ДСП давно уже не является проблемой ни на производстве, ни в домашних условиях.

От: All-faneral Обустройство бытаl 24/08/2010 lПоказы: 65

ДСП очень популярно, оно используется в любых областях строительства и обустройства нашей жизни. Именно поэтому и такая процедура как раскрой ДСП давно уже не является проблемой ни на производстве, ни в домашних условиях.

От: All-faneral Промышленность> Оборудованиеl 26/07/2010 lПоказы: 246
Блок автора
Категории статей
Quantcast