Как Правильно Выбрать Межкомнатные Двери?!

Опубликованно: 03/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

На сегодняшний день рынок межкомнатных дверей просто переполнен различными видами дверей, из которых есть как качественные, так и довольно низкого качества двери. Так как же выбрать действительно качественные двери, которые бы соответствовали Вашим требованиям и оправдали Ваши ожидания?! В данной статье мы опишем основные типы межкомнатных дверей и постараемся развенчать некоторые стереотипы, в силу которых многие люди, покупая двери, допускают ошибку и впоследствии эксплуатации разочаровываются в покупке.

К основным типам межкомнатных дверей, которые сейчас есть в продаже, можно отнести такие двери:

1. Деревянные двери из цельного массива. При условии соблюдения всех норм производства и хранения (хотя мало кто может это гарантировать), такие двери являются одним из лучших вариантов для дома.

Основные преимущества: сделаны из натуральной древесины, долговечны, престижны, высокая морозостойкость, низкая звукопроводность, простота утилизации, низкий коэффициент температурного линейного расширения.

К недостаткам можно отнести: возможное наличие пороков (сучки, трещины, смоляные карманы и др.); гигроскопичность (при резком перепаде влажности двери могут деформироваться и изменить свою геометрию); горючесть; подвержены сколам и царапинам (но при этом возможен ремонт); высокая стоимость. Цена на такие двери начинается примерно от 2500-3000 грн. (за полотно и коробку).

1.2. Деревянные двери из клееного массива. Такие двери несколько дешевле, так как легче набрать полотно из нескольких частей, чем отобрать цельную древесину. Схема сборки клееного массива изменяет внешний вид дверей. Отдельные участки могут иметь разные оттенки, в результате чего возникает эффект неравномерности цвета поверхности.

2. Деревянные шпонированные двери. Занимают большую часть рынка межкомнатных дверей. Это средние или низкие по качеству двери, так как изготавливаются из отходной либо испорченной древесины, которая не имеет никакого эстетического вида и прячется под шпон. Как правило, полотно набирается из склеенных между собой кусков сосны. Ни одному нормальному человеку не придет в голову хорошую древесину, из которой можно сделать массив, спрятать под шпон.

Из недостатков: такие двери более подвержены температурному воздействию (усыхание, трещины, деформация, перекосы); расслоение и отклеивание шпона; не подлежат ремонту (так как шпон и лак мягкие, двери подвержены сколам и царапинам); подвержены появлению грибков и плесени.

3. Ламинированные двери из массива МДФ (Инженерный массив). Межкомнатные двери изготовлены по технологии кухонных столешниц в современной мебели (это массивная плита, облицованная антивандальной пленкой). Дверное полотно, короб и наличник представляют собой инженерный массив переработанной древесины, изготовленные по технологии вакуумного прессования на основе влагостойкой плиты. Благодаря чему имеют плотность и вес, в два раза превышающую плотность дерева, высокую шумо/тепло изоляцию и огнеустойчивость. Практически не подвержены атмосферному воздействию и каким-либо подвижкам. Облицованы антивандальной ПВХ пленкой. Эта пленка используется в качестве декоративного покрытия и обладает светостойкостью, стойкостью к ударам, царапинам и воздействию бытовых химикатов. Имеет структуру и полностью повторяет вид натуральной древесины.

Использование этих материалов для межкомнатных дверных полотен, коробов и наличников исключает возможность образования трещин, деформации, перекосов и усыхания, присущих деревянным дверям. Также, благодаря таким материалам, Вы получаете качественные двери по значительно меньшей стоимости от 1400грн. (за полотно и коробку). Это одни из немногих дверей, на которые Вы можете получить адекватную гарантию.

4. Ламинированные либо шпонированные сотовые двери (двери - пустышки). Межкомнатные двери эконом класса, отличаются своей легкостью и низкой стоимостью. Имеют раму из ДСП или МДФ. Поскольку рама сама по себе не очень прочная конструкция – ее наполняют сотовой бумажной плитой. Однако для того, чтобы конструкция была немного прочнее, используется жесткая бумага. Прочность этого материала зависит от того, как она (бумага) высушена.

Недостатки: неустойчивость к влаге (если внутрь конструкции каким-нибудь образом проникает влага или они установлены в сыром помещении – они потеряют свои свойства, а Вы соответственно свои деньги); слабая шумоизоляция (конструкция свидетельствует о том, что используемые материалы не стойкие к шуму, двери можно сравнить с картонной стеной); не защищают от холода; непрочность конструкции (бьются); горючесть. Такие двери скорее подходят для офисов, чем для дома.

5. Двери – пустышки оклеенные бумагой. Очень дешевые (150-500грн.), самого низкого класса, не имеют вообще никаких свойств. Отделка лишь издали напоминает древесину либо ламинацию, царапаются и бьются.

Бытует стереотип, что хорошие межкомнатные двери – это исключительно деревянные. Да, когда-то так и было. Когда кроме деревянных дверей ничего другого то и не было, когда все это делалось качественно. На сегодняшний день – это все не так. Далеко не все деревянные двери имеют хоть какое-то качество. При изготовлении деревянных дверей очень важно соблюдать все нормы, а в особенности сушку древесины. Также соблюдать соответствующую температуру и влажность при хранении на складе. Зачастую все это игнорируется и производителями (в меньшей степени), и реализаторами (в большей степени). На деревянные двери практически никто Вам и дня гарантии не даст. А кто и дает, то всегда сможет доказать, что это не гарантийный случай и Вы сами виноваты, что ваши двери повело. Или, к примеру, при наступлении гарантийного случая Вас отправят решать вопрос, ссылаясь на производителя, который находится, скажем, в Белоруссии.

Прежде чем покупать двери, советуем ответить себе на несколько вопросов:

- для кого Вы приобретаете двери? (для себя или, к примеру, в квартиру, которая будет сдаваться);

- как долго Вы хотите, чтобы простояли двери?

- какую сумму Вы готовы заплатить за двери?

- какими свойствами должны обладать двери? (шумоизоляция, огнеустойчивость и др.);

- интересует ли Вас гарантия?

Далее Вы будете понимать, какие конкретно межкомнатные двери вам нужны и сможете выбрать любой из выше описанных типов дверей.

Рекомендуем Вам приобретать межкомнатные двери напрямую у производителя. Так Вы не будете переплачивать за посредников, получите гарантию и будете знать, что двери сертифицированы.

www.dveri-pol.com.ua

(RusArticles SC #3780943)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/kak-pravilno-vybrat-mezhkomnatnye-dveri-3780943.html

Метки:

межкомнатные

,

двери

Межкомнатные двери — это очень интересный и важный для наших домов тип дверей. С одной стороны межкомнатные двери выполняют функцию защиты, а с другой стороны они являются частью «философии» помещения, являются продолжением или основой дизайнерской мысли. Межкомнатные двери — это уникальный сплав функциональности и эстетической ценности. Межкомнатные двери — это важный объект, входящий в общую систему здания или помещения, который характеризуется качественными и количественными показателями:

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 02/09/2009 lПоказы: 91

Межкомнатные двери – это очень интересный и важный для наших домов тип дверей. С одной стороны межкомнатные двери выполняют функцию защиты, а с другой стороны они являются частью “философии ” помещения, являются продолжением или основой дизайнерской мысли.

От: Викторияl Обустройство бытаl 22/02/2008 lПоказы: 105

Когда-то древние египтяне стремились к удачному сочетанию цветов во внутренней отделке домов, считая, что тем самым создаются условия для более продолжительной жизни, сохранения здоровья и душевного покоя.

От: Petrus Julial Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/11/2008 lПоказы: 46

Многие жители Киева и Украины предпочитают сегодня приобретать межкомнатные двери под заказ. В данной статье мы остановимся на том, как в этом случае правильно сделать заказ дверей. Кратко остановимся на преимуществах заказа дверей непосредственно у производителя и покажем негативные стороны заказа межкомнатных дверей у фирм-посредников.

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 02/09/2009 lПоказы: 44
dimarticles

Межкомнатные двери из натурального дерева – настоящее украшение интерьера. Они облагораживают дом видом натуральной древесины, и могут иметь самые удивительные формы, размеры и варианты отделки. Какие же критерии следует учитывать при выборе деревянных межкомнатных дверей?

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 23/08/2009 lПоказы: 27

Выбирая межкомнатные двери, следует учитывать место их последующей установки. К примеру, между комнатами можно установить изысканные деревянные двери.

От: Fit_Eugenel Обустройство бытаl 01/10/2009 lПоказы: 50

Двери Межкомнатные с сотовым наполнением. Они прекрасно подойдут помещениям с сильной влажностью. Их великолепно ставить в ванной, туалетных комнатах, ведь подобные двери благодаря их составу являются к разным уровням влаги. Хотите узнать, как надо выбирать межкомнатные двери? Читайте статью!

От: Soczakl Обустройство быта> Мебельl 01/03/2010 lПоказы: 27

Информация о планах московских властей упростить правила монтажа кондиционера в Москве. Упрощение согласования кондиционера в Москве и упрощение процедуры установки кондиционера — что это — мираж или реальность, иллюзия или практика совсем близкого будущего? Вы найдете ответы на эти вопросы в моей статье. Совсем скоро москвичи должны начать наслаждаться установкой кондиционеров «без боя».

От: Мелl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/03/2011

Техно – коммерческое название коллекций напольной керамической плитки, выпускаемых предприятием Керама марацци, находящимся в городе Орле. Плитку Техно характеризуют три основных физических характеристики: максимальная прочность, минимальная истираемость, низкое влагопоглощение и, как следствие, высокая морозостойкость.

От: Максl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/03/2011

Информация о том, для чего использовать кондиционер зимой, эффективность работы кондиционеров на обогрев и насколько оправдана эксплуатация кондиционеров в зимний период, когда кондиционирование воздуха предполагает только обогрев. Все о правильном использовании кондиционеров зимой.

От: Мелl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/03/2011

Детская комната - это место, в котором ребенок проводит значительную часть своей жизни. Поэтому обдумывая дизайн детской комнаты, ее оформление, не забывайте, что главная задача родителей - создать соответствующий интерьер детской комнаты: маленький мир уюта, спокойствия, защищенности и возможностей для развития. Психологи утверждают, что дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, фантазии. Но обостраивая таким образом детскую комнату, не заабывайте о безопасности ребенка.

От: savtal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/03/2011

Текстильное декорирование - замечательный способ создания собственного индивидуального стиля, основа которого - уют и комфорт. Текстильное декорирование дает возможность быстрого и недорогого преобразования вашего дома, причем зачастую это преобразование можно осуществить своими руками. Колоссальные возможности для творчества дает использование ткани для отделки стен. Это и тканевые панели, и текстильные обои, и оклейка стен тканью, и обивка, и драпировка.

От: savtal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/03/2011

Молдинги, или накладные декоративные элементы, являются пркрасным средством для декора стен, потолка, дверей и окон. Молдинги также незаменимы при ремонте - плинтуса, карнизы и прочее замаскируют неэстетичные детали или некачественную отделку.

От: savtal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/03/2011

Установить электрический камин можно везде, где это необходимо и быть использованным тогда когда это вам необходимо. Именно это и делает покупки электрокамина таким выгодным инвестированием денег.

От: zevs095l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/03/2011

Камины на биотопливе выполнены в красивом современном стиле, ни чем не уступающим по своему шарму традиционным вариантам. Они не занимают много места и легко устанавливаются на стене и способны обеспечить достаточным количеством тепла для того, что бы обеспечить приятную и комфортную температуру в комнате.

От: zevs095l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/03/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast