Как Выбрать Входную Дверь

Опубликованно: 29/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

Если любого из нас спросить, для чего в нашем доме нужна входная дверь, думаю, ответы никого не удивят своей оригинальностью. Каждый скажет: для обеспечения безопасности, для защиты от холода и шума. И чем прочнее входная дверь, тем спокойнее и увереннее мы чувствуем себя в собственном доме, тем комфортнее и уютнее в нем.

Прочность - действительно, самое важное требование к входной двери для большинства из нас. В связи с этим возникает вопрос: из какого материала должна быть она сделана - из металла или из дерева? В том, что входные железные двери гораздо надежнее деревянных, сегодня мало у кого остались сомнения. Они и долговечнее, и прочнее и ремонтопригоднее. И даже внешним видом металлическая дверь может совсем не уступать деревянной.

Стальные двери сегодня отделывают искусственной кожей, деревом, пластиком и многими другими материалами. Широкий выбор цвета и рисунка способствует тому, что в последнее время все большую популярность обретает отделка панелями. Толщина двери зависит от используемого металла (лист должен иметь толщину не менее 1,2мм, а как правило 2.0 мм), от конструкционных особенностей и ребер жесткости, от массивности декоративных и утепляющих панелей, от внешнего покрытия. Минимальная толщина входной металлической двери должна составлять 50 мм, однако может достигать и 125 мм.

При выборе стальной двери очень важно обратить внимание на такие ее свойства как тепло- и звукоизоляция. Ваша новая дверь обязательно должна иметь резиновый или силиконовый уплотнитель, располагающийся по периметру, лучше, если в два контура. Кроме того, звуковые колебания гасятся теми самыми декоративными панелями (чем они толще, тем лучше). Внутреннее пространство полотна двери заполняют изолирующими материалами (пенопласт, минеральные маты, вермикулит). Ну, и конечно же, о тепло- и звукоизоляции нельзя забывать во время монтажа - необходимы качественная заделка щелей (зазоров) между рамой двери и стеной, а так же заполнение самой рамы.

Наилучшие результаты тут дает бетонирование дверной коробки, создающее монолит со стеной. Еще один важный элемент входной двери -петли. Петли стальной двери должны быть такими же прочными, как она сама. Для повышения безопасности стальных дверей применяются противосъемные блокираторы, которых не видно ни снаружи, ни изнутри. При осмотре петель стоит обратить внимание на то, содержат ли они опорный подшипник или опорный закалённый шарик. Это – гарантия от истирания петель и защита от проседания двери.

На металлическую входную дверь чаще всего устанавливают два или более замков разных типов, например, - сувальдный и цилиндровый. Сувальдный - это прочный вкладной замок, его практически невозможно выбить, к цилиндровому же очень сложно подобрать ключ или отмычку, что в совокупности дает отличную защиту от взлома. В стальной двери обязательно нужен глазок с широким углом обзора (до 200 градусов) с заслонкой изнутри.

Весьма неплохим и современным решением является установка видеодомофона с переговорным устройством – в этом случае глазок совсем не нужен, а на полотно двери можно установить, например, зеркало.

Технология монтажа стальной двери кажется не особо сложной, но это тот тип работы, которую лучше полностью переложить на плечи профессионалов и ограничиться наблюдением. Установка железной двери требует максимум усилий, знаний и профессиональных навыков.

 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/kak-vybrat-vxodnuyu-dver-3369161.html

    Метки:

    стальные двери

    ,

    входные

    ,

     дверные замки

    dimarticles

    Любые технические двери – это защита вашего дома и имущества от злоумышленников. Кроме того, хорошая дверь еще и защищает дом от холода, ветра и постороннего шума.

    От: dimarticlesl Обустройство бытаl 18/11/2009 lПоказы: 19
    dimarticles

    В дверное полотно стальных дверей помещаются врезные замки. Есть два способа установки таких замков: врезка и вкладывание. Вкладывание предпочитают чаще т.к. тогда на торце двери нет планки, а каркас двери не пострадает от лишних отверстий, и останется более прочным.

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 23/08/2009 lПоказы: 28

    При эксплуатации стальной двери могут возникать некоторые неполадки, которые можно легко устранить, используя советы, которые предлагает Вам компания Абвер. Наиболее часто встречаемые неполадки это царапины на покрытии входной двери, скрип петель, проседание дверного полотна.

    От: Еленаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/02/2011 lПоказы: 11

    Технологичесикий процесс изготовления стальных дверей (входных). Краткое описание конструкции, технологии изготовления стальных дверей.

    От: Андрейl Обустройство бытаl 06/10/2009 lПоказы: 75

    Чтобы знать, как выбрать стальную дверь правильно, надо знать о ней самый необходимый минимум. Продажа стальных дверей находится на пике своей популярности. Но, несмотря на это и очень высокий уровень конкуренции, на рынке еще остались недобросовестные продавцы

    От: Валерияl Промышленность> Оборудованиеl 10/11/2009 lПоказы: 23

    В настоящее время стальные двери — один из самых популярных и распространённых типов дверей. Большой ценовой диапазон, многообразие вариантов исполнения и защитных свойств, широкий спектр сопутствующих услуг радуют глаз и усложняют нам выбор. Такое разнообразие стальных дверей требует от покупателя дополнительных знаний, чтобы правильно оценить предлагаемые товары.

    От: chessl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/10/2008 lПоказы: 53

    Наиболее оптимальные бронедвери – двери с утеплением и изоляционными материалами, не загрязняющими естественную среду, и, кроме этого, не представляющими для нее негативного воздействия ни на стадии изготовления и дальнейшего использования, ни на стадии утилизации.

    От: Валерий Воропаевl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/04/2012

    Каким бы превосходным не было дверное полотно, функции двери во многом зависят от качественной фурнитуры. Дверные петли определяют устойчивость, лёгкость и тишину при эксплуатации. Дверные замки же обеспечивают надёжную защиту от проникновения. Существует множество видов дверных замков, выбор их зависит от типа двери, необходимого уровня надёжности и пожарной безопасности. К тому же дверные замки должны быть простыми в эксплуатации и иметь приятный вид, подходящий к дверям

    От: Petrus Julial Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/04/2009 lПоказы: 719
    Miramag

    Как выбрать входную дверь для квартиры или частного дома. Металлические двери – это не роскошь, а вынужденная необходимость для всех, кто желает защитить свой дом. При покупке стальной двери главное сделать акцент на ее защитных функциях. Двери такого класса обязаны не только противодействовать грубой силе, это зависит от их конструкции и надежности, но и быть защищены от взлома замков. Чтобы сделать правильный выбор необходимо выяснить для себя требования, которые вы выдвигаете для двери, ка

    От: Miramagl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/10/2011
    dimarticles

    Главные составляющие стальной двери – это сама дверь, коробка двери, которая вставляется в дверной проем, петли на которых потом будет крепиться дверь, дверной замок, ручки. Следует помнить.

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 12/10/2009 lПоказы: 11

    Настоящая турецкая баня подразумевает наличие просторного богато оформленного помещения, с несколькими отделениями предназначенных для различных банных процедур. Самое первое помещение – сама парная. Температура здесь повышается за счет пара, который подается через специальные отверстия. Максимально в турецкой бане температура повышается до пятидесяти градусов. А уровень влажности может достигать ста процентов.

    От: tlatl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2012 lПоказы: 31

    Где в квартире можно расслабиться после тяжелого трудового дня? Конечно в спальне. Наша спальня это не только 4 стены, кровать, прикроватная тумбочка, пара стульев и окно. Но и особое ощущение теплоты и уюта, как сделать это "великое" помещение более комфортным и пригодным для релаксации.

    От: Мирлонl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/10/2012 lПоказы: 20

    Из чего изготавливают межкомнатные двери? Какой материал выбрать? Об особенностях древесины, ДВП, ДСП, МДФ.

    От: hplgl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/10/2012 lПоказы: 12

    Преимущества искусственного камня перед натуральным: Возможность придания любого цвета любой фактуре; Более простой монтаж на вертикальные поверхности за счет гладкой тыльной стороне камня и правильной сопряженной геометрии элементов; Менее трудоемкая обработка (резка) за счет меньшей толщины тела камня (например, толщина искусственного камня, имитирующего колотый сланец торцовочного пиления – 4,5см, искусственного камня имитирующего старый кирпич – 1,5 см);

    От: 1nikoffl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/10/2012 lПоказы: 11

    Дома с плоской крышей!Хорошо или плохо? Прочитав данную статью ,Вы поймете, что это не только красиво , но и очень практично ,так как нет пустого пространства, как под ломанной крышей.

    От: promovladal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/10/2012 lПоказы: 30

    Из всех искусств украшения своего дома можно выделить несколько таких, которые могут радовать глаз столетия. Одним из таких является художественная ковка. Ремесло, которое родилось тысячелетия назад снова входит в моду.

    От: Viktorl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2012 lПоказы: 11

    В выходной день мы отправились в магазин, чтобы подобрать новые горшки для наших роскошных лиан. Долго выбирали между пластмассовыми и глиняными, напольными и настенными горшками, затем жене приглянулась какая-то несуразная этажерка. Увидев наши мучения, продавец-консультант посоветовал нам приобрести вместо обычных горшков стойку-распорку для цветов системы пол - потолок...

    От: Сойка)l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2012 lПоказы: 23

    В данной статье речь пойдёт о стиле бидермайер: о зарождении стиля, его характерных чертах и особенностях.

    От: Зинаида Тургеневаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/10/2012 lПоказы: 19

    На сегодняшний день решетки на окнах, некогда ассоциировавшиеся лишь с местами лишения свободы, уже перестали быть серыми и невзрачными. Теперь они являются весьма распространенным видом отделки фасада здания, который позволяет сделать акцент на окнах. Одновременно с этим решетки на окнах – это надежная защита Вашего дома от непрошеных гостей.

    От: door12l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/11/2010 lПоказы: 64

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast