Материалы Для Производства Межкомнатных Дверей

Опубликованно: 20/10/2012 | Показы: 59 |

Наряду со стеклом и древесиной при изготовлении дверей в настоящее время активно используются специальное стекло, металл и древесные плиты. В предоставленной Вашему вниманию статье мы рассмотрим самый популярный вид – дерево.

Древесина – это материал, обладающий массой достоинств: это легкость в обработке, довольно хорошие показатели теплопроводности и звукоизоляции, а также декоративные качества. Но есть у древесины и существенный недостаток, который может стать причиной деформации поверхности  от большого количества влаги, а кроме того – развития грибковых микроорганизмов. Натуральную древесину используют как основу для межкомнатных дверей, а кроме того – для отделки шпоном.

ДСП, ДВП и МДФ (древесные плиты) – самые недорогие материалы в производстве дверей. Размельченная щепа малоценных пород древесины, которую смешивают со смолами, антисептиками, канифолью или парафином, служит для изготовления древесноволокнистых плит. ДСП хорошо используются для изготовления дверей с большими показателями влагостойкости, в основе производства которых лежит метод горячего прессования.

 В состав МДФ не входит формальдегид – благодаря этому уровень экологичности МДФ более высок, нежели у древесноволокнистых плит. Что касается механических свойств последних, то они также превосходят свойства ДВП. Кроме того, поверхность МДФ очень удобна для покраски и ламинирования, так как она очень ровная и гладкая.

По устойчивости к огню и разбуханию, более высоким коэффициентам тепло- и звукоизоляции ДСП превосходят древесину. Эти плиты изготавливают из древесностружечной массы, которая предварительно смешивается с синтетическими смолами методом горячего прессования. ДСП очень удобны для нанесения покрытий из ламинированной пленки и шпона, а также для покраски..

Сейчас есть огромное количество моделей межкомнатных дверей, различающиеся не только своим внешним видом, но и ценой. Двери могут сделать более уютной, практичной и удобной обстановку комнаты. Однако среди других не следует выделять только дорогостоящие модели, изготовленные из натуральной древесины.  Уже давно производители выпускают продукциюэконом-класса высокого качества, которая не уступает дорогим межкомнатным дверям по своим эксплуатационным требованиям. Таким образом, и недорогие межкомнатные двери тоже способны придать Вашему жилью уют и комфорт.

Пример двери

Как правило, недорогие модели – это ламинированные межкомнатные двери. Внутри этих дверей -  пустое пространство; полотно представляет собой шпонированный каркас. По причине такой технологии изготовления стоимость дверей намного ниже, чем цельнополотенных, а благодаря разнообразной цветовой гамме можно подбирать свой вариант для каждого интерьера.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/materialy-dlya-proizvodstva-mezhkomnatnyx-dverej-6259603.html

Обсудить статью

Межкомнатные двери — это очень интересный и важный для наших домов тип дверей. С одной стороны межкомнатные двери выполняют функцию защиты, а с другой стороны они являются частью «философии» помещения, являются продолжением или основой дизайнерской мысли. Межкомнатные двери — это уникальный сплав функциональности и эстетической ценности. Межкомнатные двери — это важный объект, входящий в общую систему здания или помещения, который характеризуется качественными и количественными показателями:

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 02/09/2009 lПоказы: 2,893

Межкомнатные двери – это очень интересный и важный для наших домов тип дверей. С одной стороны межкомнатные двери выполняют функцию защиты, а с другой стороны они являются частью “философии ” помещения, являются продолжением или основой дизайнерской мысли.

От: Викторияl Обустройство бытаl 22/02/2008 lПоказы: 176

Дом начинается с входной двери – но внутри дома есть еще и двери межкомнатные. Они необходимы для разграничения территории, защиты помещения от света (когда один человек смотрит телевизор, а другой хочет поспать) или теплового воздействия - например, в помещениях с кондиционированием воздуха. Если кто-то из домочадцев ведет важный разговор, он закроет дверь – отсюда еще одна функция двери: звукоизоляция...

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/05/2011 lПоказы: 1,010

Межкомнатные двери задают тон всему интерьеру, поэтому стиль помещения зависит от качества их исполнения.

От: stalwoodl Товары и Услугиl 28/12/2011 lПоказы: 152

Когда-то древние египтяне стремились к удачному сочетанию цветов во внутренней отделке домов, считая, что тем самым создаются условия для более продолжительной жизни, сохранения здоровья и душевного покоя.

От: Petrus Julial Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/11/2008 lПоказы: 11,761

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 135

Межкомнатные двери представляют собой лицо интерьера, поэтому важно знать основные критерии для выбора таких конструкций.

От: stalwoodl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/01/2012 lПоказы: 1,013

Многие жители Киева и Украины предпочитают сегодня приобретать межкомнатные двери под заказ. В данной статье мы остановимся на том, как в этом случае правильно сделать заказ дверей. Кратко остановимся на преимуществах заказа дверей непосредственно у производителя и покажем негативные стороны заказа межкомнатных дверей у фирм-посредников.

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 02/09/2009 lПоказы: 256

Межкомнатные двери из натурального дерева – настоящее украшение интерьера. Они облагораживают дом видом натуральной древесины, и могут иметь самые удивительные формы, размеры и варианты отделки. Какие же критерии следует учитывать при выборе деревянных межкомнатных дверей?

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 23/08/2009 lПоказы: 213

Выбор межкомнатных дверей на первый взгляд кажется простым: подобрали подходящую к интерьеру цветовую гамму и определились со способом открывания двери. А потом нашли вариант, удовлетворяющий Вас и с эстетической, и с финансовой точки зрения.

От: build7upl Товары и Услуги> Советыl 11/12/2013 lПоказы: 24
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 505

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 208

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 101

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 173

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 283

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 108

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 135

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 163

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221

Прежде всего, ванной необходимо зеркало. Сегодня есть возможность выбрать зеркало, которое не потеет. Следующий важный элемент - тумба для раковины.

От: hplgl Товары и Услуги> Советыl 10/03/2013 lПоказы: 56

Бетон используется человечеством уже очень продолжительное время и не перестает быть одним из основных строительных материалов. Продажи бетона в посткризисный период растут год о года.

От: hplgl Промышленность> Технологииl 06/03/2013 lПоказы: 34

Стальные цепи давно нашли самое широкое применение в народном хозяйстве. Удобство и надежность конструкции делают их незаменимыми и в строительстве, и в сельском хозяйстве, и в порту...

От: hplgl Товары и Услугиl 26/10/2012 lПоказы: 83

Во времена фараонов были изобретены первые аналоги надувных лодок. Сегодня наиболее конкурентоспособными на рынке являются лодки из ПВХ...

От: hplgl Спорт> Спортивные товарыl 19/09/2012 lПоказы: 65

Интерьер любой квартиры или дома сложно представить без дверей, которые не только подчеркивают красивый и оригинальный дизайн, но и имеют вполне практическую ценность...

От: hplgl Товары и Услуги> Советыl 19/09/2012 lПоказы: 79

Что лучше - заплатить приличную сумму за высокое качество межкомнатных дверей из массива или сэкономить, купив двери подешевле?

От: hplgl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/04/2012 lПоказы: 293

Как выбрать переводчика если знакомые заняты (отсутствуют) и не хочется испортить дело, доверив его студентам-недоучкам с трудным финансовым положением?

От: hplgl Товары и Услуги> Советыl 21/08/2010 lПоказы: 28
Блок автора
Категории статей
Quantcast