Дома С Плоской Кровлей

Опубликованно: 18/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 2,409 |

Дома с прямой крышей выглядят для нашей страны пока экзотично. Такой силуэт здания привычнее видеть в европейских городах или на американских улочках. Но мода на удобные, качественные, современные дома с прямой крышей постепенно приходит и к нам.
И мода эта не временная. Дома с подобной конструкцией крыши – отличная альтернатива классической двускатной крыше, и по многим показателям - удобству, эргономичности, функциональности, значительно превосходят привычную нам конструкцию. 
Судите сами. 
Плоская крыша - это возможность сократить сроки строительства, ведь сооружение такой крыши технологически проще.
Плоская крыша – это экономия материалов и в конечно итоге сокращение стоимости дома, поскольку даже площадь ее меньше чем у подобной двускатной крыши.
Прямая крыша - это надежно. Расчет несущих конструкций подготавливается с 20 кратным запасом, бетонные перекрытия на сегодняшний день - самый прочный материал, а опасение, что крышу занесет снегом несущественны. Конструкция крыши предусматривает подогреваемый водосток и систему сливов. А это значит, что растаявший снег с первыми оттепелями исчезнет с вашей кровли.
Плоская   кровля – это возможность поразить друзей необычными вечеринками, ведь кровля прямой крыши может быть эксплуатируемой, а это значит, ее можно использовать как еще один этаж, как место для отдыха или развлечений.
Появились вопросы по конструкции дома с прямой крышей? Позвоните к нам и мы ответим на все интересующие вас вопросы.

Как выглядит современный частный дом? Постоянно бывая загородом, я постоянно задаю себе этот вопрос. Ну не эталон же современного стиля обыкновенная ломаная крыша, или помпезный коттедж, с многочисленными башенками, флюгерами под средневековье и мраморными львами, будто сошедшими со ступеней Эрмитажа, у крыльца. Мы не в Чехии и Хорватии с их стандартными, но очень красивыми типовыми черепичными красно-рыжими крышами, придающими окружающему пейзажу уникальный колорит. У нас каждый проектирует дом исходя из собственных возможностей, собственных доходов и собственного чувства стиля. И печально, что очень мало только что построенных домов можно назвать по-настоящему «современными».
Однако не все так безнадежно. В существовании «высокого стиля» в архитектуре обычных загородных домов я убедилась, увидев только что построенный дома одних моих знакомых. Стиль «хай-тек» преобладающий в интерьерах дома, так же гармонично смотрелся и виде внешнем виде дома. И, главное, что поразило, это абсолютно плоская крыша. И ведь удобно! Абсолютно ровные потолки и никакого лишнего неиспользуемого пространства, возможность сделать огромные окна во всю стену, стильный, хоть и непривычный вид самого дома. На самой крыше, вполне можно разместить зону отдыха, что хозяева дома в принципе и сделали. Пара шезлонгов с зонтом, столик для закусок и ноутбука с хорошим фильмом и крыша становится не только любимым местом в доме, но и предметом зависти всех соседей. При желании здесь можно оборудовать даже бассейн.
Заинтересовавшись этой темой, решила изучить информацию в интернете и сразу вышла на сайт: http://ense.su Мало того, что там показано все стилистическое разнообразие подобных домов, но и содержится масса информации и статей на тему использования материалов и практических советов. Что ж, будем надеяться, что современные тенденции не обойдут загородное строительство стороной, и подобные дома будут востребованы. Ведь каждое время, каждая эпоха диктует свои новые формы, свои новые материалы и свои новые технологии.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/doma-s-ploskoj-krovlej-6254934.html

Обсудить статью

От того насколько хорошо сделана крыша зависит микроклимат и прочие характеристики дома. Это значит что до строительства крыши нужно отнестись очень серьезно, а тем более если вы делаете ее сами.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 31/08/2010 lПоказы: 175

Крыша - это верхняя ограждающая конструкция здания, состоящая из несущей части и кровли, которая может быть плоской или скатной. Какую из них предпочесть, зависит в основном от климатических условий и традиций.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 12/08/2010 lПоказы: 186

Шифер – это асбестоцементные, чаще всего волнистые листы. Сейчас шифер выпускается гораздо качественнее, чем раньше, и его красят в разные цвета – это дает возможность даже недорогую кровельную систему при постройке дома оформить прилично и достойно.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 31/08/2010 lПоказы: 501

Форма крыши жилого дома диктуется архитектурными соображениями и может принимать самые разнообразные виды. В индивидуальном жилом строительстве используют преимущественно скатные крыши домов, которые отличаются наклоном относительно поверхности земли.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 31/08/2010 lПоказы: 949

Строительство крыши своими руками Во время составления плана крыши определите расстояние между стропилами Уже на стадии планирования нужно задуматься о выполнении деталей крыши. Если, например, между стропилами предусмотрена укладка теплоизоляции, то расстояние между стропилами должно выбираться так, чтобы теплоизоляционный материал мог укладываться без большого количества отрезков (по возможности, использовать клинья).

От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 31/07/2009 lПоказы: 14,212

(Вы планируете построить себе загородный дом то можно выбрать какой-нибудь из представленных планов в каталоге или заказать новый) Конечно же, многие люди хотят построить свой дом своими руками, но вам всё же мы считаем, что вам стоит обратиться к специалистам для создания проекта по вашему будущему жилью. Это касается даже хороших архитекторов, для того чтобы разработать проект здания детально и качественно ваших знаний может быть недостаточно.

От: tvdenl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/11/2013 lПоказы: 16

Обычный человек, если он не профессиональный строитель или архитектор, как правило, строит всего один дом в своей жизни. Потом он в нем живет долгие годы, растит детей, внуков. Поэтому очень важно построить дом добротно и по такому проекту

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/06/2010 lПоказы: 679

Выбираем крышу нашему дому. Модный дизайн крыши может сделать дом шедевром искусства. Изначально проектирование крыши начинается с определения, какая крыша должна быть у дома.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/06/2010 lПоказы: 1,020

Многие люди постоянно думают о своем загородном доме. Но не все начинают планирование коттеджа. Итак, давайте разберемся в самом себе. Строительство дома требует большие капиталовложения, так же для возведения дома необходимо иметь земельный участок.

От: kykyshal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/02/2010 lПоказы: 79
Виталий Ткаченко

Если существует потребность в собственном доме к этой цели нужно стремиться. Вопрос о постройке коттеджа видимо предполагает следующее, а именно как не создать очень много технических и экономических ошибок при строительстве загородного дома. Предусмотреть все нюансы при постройке коттеджа достаточно тяжело, хотя к этому нужно стремиться для минимизации потерь, которые возникают как при стройке, так и при выборе земельного участка под застройку коттеджа.

От: Виталий Ткаченкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2013 lПоказы: 385
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 522

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 164
Блок автора
Категории статей
Quantcast