Какую Фурнитуру И Элементы Соединения Использовать Чтобы Собрать Надежную Мебель

Опубликованно: 14/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 6,732 |


Сегодня с возрастающими требованиями к дизайну мебели необходимы все более ухищренные выдумки, дабы мебель выглядела идеально, это касаемо и элементов соединения деталей при сборке мебели. Дизайн мебели смотрится элегантнее когда не видно соединительных элементов на внешней поверхности. Этого можно достичь применяя различные виды фурнитуры соединительных креплений. Самые применяемые на сегодня способы сборки: эксцентриковая стяжка, конфирмат. шкант, мебельный уголок. Ниже подробнее о том как собрать мебель применяя тот или иной способ соединения.

Сборка на эксцентриковую стяжку.

Эксцентриковая стяжка сейчас наиболее применяемый элемент соединения, так как крепления не видны на поверхности это придает мебели элегантный вид. Но, себестоимость на порядок дороже от 4 рублей за 1 шт., это боолее сложный метод соединения недели сборка на конфирмат. В комплекте к эксцентриковой стяжке обычно прилагается от 3 до 5 элементов. Это наиболее надежный способ сборки мебели.

Сборка конфирмат - евровинт.

Сборка мебели на конфирмат самый простой и дешевый способ. Конфирмат или же по другому евровинт, стоит от 50 копеек за 1 штуку. Выполняя сборку на конфирмат это возможность сэкономить, ведь чтобы собрать коробку, евровинтов понадобится 8 шт. Однако есть загвоздка в том, что шляпки евровинта видны на внешней поверхности, хотя есть заглушки для них, дизайн мебели выглядит не так эстетично как на эксцентриковую стяжку.

Собираем мебель на уголок.

Сборка мебели на уголок устаревающий метод соединения заготовок, однако, применяемый для мебели эконом класса как самый простой способ сборки. Ведь для того чтобы собрать деталь, необходимы шурупы и дрель с насадкой, для того чтобы закрутить шурупы.

Мебельный шкант.

Мебельный шкант это древний способ сборки мебели, но применим для соединения деталей не требующих нагрузки. Чтобы осуществить сборку на шкант необходимо посадить его на клей. Единственный минус в том что после сборки таким способом мебель уже не разберешь, и порой возникают трудности при перевозке и переезде.

Для того чтобы быть уверенным в надежности сборки, необходимо уже на этапе проектирования мебели определится на какие элементы соединения собирать и какую фурнитуру использовать. Ведь качество и дизайн мебели лицо вашей фирмы или мастерской. Делайте мебель качественно и все к вам потянутся по рекомендациям приобретших мебель.


 


 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/kakuyu-furnituru-i-elementy-soedineniya-ispolzovat-chtoby-sobrat-nadezhnuyu-mebel-561512.html

Обсудить статью

Возникало желание занятся полезными делами, чтобы доход приносило и в совободное время, теперь это реально - технологии производства корпусной мебели известны, что и предлагаем вашему вниманию.

От: Nergol Карьера> Работаl 03/11/2008 lПоказы: 17,249

Многие российские мебельщики в последние десять лет с удовольствием используют для сборки корпусных изделий шурупную стяжку, имеющую у разных изготовителей многочисленные собственные наименования (Direkta, Konfirmat, Unita Stahl и т. д.), называемую в Европе Einteilverbinder (стяжка одноэлементная), а у нас получившую устойчивое прозвище Конфирмат.

От: ID2000l Обустройство бытаl 23/06/2010 lПоказы: 1,290
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Чтобы отыскать как эффективно раскрутить сайт нужно потратить время, вычисляя алгоритмы поисковиков. Предлагаем на узучение проверенные методы продвижения: блогосферой и статьями

От: Nergol Товары и Услугиl 01/03/2009 lПоказы: 47

Чтобы производство было без убыточным надо такой товар дабы продавать и извлечь максимально возможную доходность и это возможно если применять на производстве по раскрою

От: Nergol Обустройство бытаl 26/02/2009 lПоказы: 9,428

Кроме полезных функций, сайт должен выглядеть по минимуму хорошо, чтобы хотелось находится и удобно читать понравившиеся статьи но еще и визуально красивыми текстами.

От: Nergol Интернет> Интернет-маркетингl 17/02/2009 lПоказы: 108

Сегодня есть решение проблеме, позвонить по телефону и вызвать выездной - грузовик шиномонтаж, в том случае если прокололи шину или хотите отремонтировать ее когда есть порез.

От: Nergol Авто и Мото> Транспортные услугиl 15/02/2009 lПоказы: 250

Технологический прогрес дает о себе знать и рынок медиа техники с каждым днем пополняется новинками, однако о некоторых мы даже не знаем, сейчас о hdd плеерах сменяющих двд плееры.

От: Nergol Товары и Услуги> Советыl 08/02/2009 lПоказы: 921 lКомментарии: 2

Сайт должен быть полезным для пользователей, следовательно содержать много интересного контента, каким может быть текстовая информации, видео, аудио контент. Но веб мастер должен оптимизировать контент и сайт и под поисковые системы. В данной статье тонкости раскрутки сайта контентом.

От: Nergol Интернет> Интернет-маркетингl 28/01/2009 lПоказы: 116

Оптимизатор добиваясь первых мест например, в яндексе применяет все известные ему способы раскрутки при этом не задумываясь о том что известны комплексные варианты seo раскрутки сайтов.

От: Nergol Интернет> Интернет-маркетингl 16/01/2009 lПоказы: 110

Интернет это местечко где легко узнать интересное обо всем, тут нужны и авторы какими являются копирайтеры - сочинители статей для сайтов: продающих, рекламных и seo направленности, однако сейчас о том как выгодно раскручивать блог и заработать.

От: Nergol Интернет> Интернет-маркетингl 07/01/2009 lПоказы: 60
Блок автора
Категории статей
Quantcast