Камин - Трофей Семейного Очага

Опубликованно: 01/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 9,496 |

Камин - такое тёплое, уютное домашнее слово, трофей семейного очага. При упоминании слова "камин" сразу рисуется картина зимнего или осеннего вечера, холодного дождя за окном либо сильного снега, и согретая большим старым камином комната, у которого может собраться вся семья, посидеть и погреться в тёплой семейной обстановке. Современная картина выглядит немного иначе, всё та же романтика осталась в силе, но камин это уже не просто "старый добрый" камин, а порой уникальный и оригинальный, современный модернизированный объект. Камины бывают дровяные, газовые и декоративные электрокамины, также они подразделяются на открытые и закрытые. В зависимости от того что вы хотите в итоге получить, можно и подобрать свой, уникальный домашний трофей уюта и семейного очага. Камины не имеют такую уж древнюю историю, но при этом сравнивая конструкцию старинного и современных каминов можно наблюдать какой был проделан прогресс. Традиционный камин был не способен удерживать тепло длительное время, поэтому требовались усовершенствования, а по мере того как жилища расширялись, разрабатывалась сложная система дымоходов. Единственный элемент камина, претерпевший незначительные изменения с эпохи Средневековья - это каминные инструменты (щипцы и кочерга, совок, подставка для дров и каминная решетка).
По виду топлива камины делятся на те, что работают на твердом топливе (обычно это дрова), и на газовые камины . Исключением являются декоративные камины, не пригодные для отопления помещения. Такие камины не нуждаются в топливе вообще и, в лучшем случае, могут быть оснащены красной лампочкой, имитирующей огонь в топке. Такие декоративные камины можно установить в небольшой квартирке, именно в качестве декора, изюминки комнаты, в целях создания более уютной атмосферы. Такие камины безграничны для декорации, на них можно воплотить любые фантазии. Современные камины могут быть совершенно не похожими друг на друга, всё зависит от заказчика, и его фантазии, правда уникальная форма, выбор сырья изготовления и футуристичность камина потребуют и особого подхода к изготовлению камина и его конструкции.
Слишком большой камин будет способствовать охлаждению помещения и возникновению сквозняков, а слишком маленький камин не согреет комнату. Поэтому при сооружении и планировании камина или во время покупки готового прибора необходимо тщательно проанализировать размеры камина и внимательно осмотреть все его детали на предмет соответствия друг другу. В наши дни хоть и не традиционный, но наиболее оптимальный и удобный вариант, это электрокамин. Также самая последняя инновация это «биокамин», революционное чудо, огонь без дыма, золы , дымохода и неприятного запаха, биокамин может быть самых неожиданных и замысловатых форм.
Современные камины это сочетание старых традиций, благодаря которым камин по прежнему создаёт тепло и уют в вашем доме и современных технологий, с помощью которым его эксплуатация может совершенствоваться.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/kamin-trofej-semejnogo-ochaga-375165.html

Обсудить статью

...собрать нужную информацию и сделать вывод - это святое.

От: ДЫМАРИl Обустройство бытаl 30/01/2009 lПоказы: 271

Есть несколько решений, от простых до сложных. Все зависит от того, какую цель вы перед собой ставите. Камин как элемент интерьера (т.е. жарить жаркое вы не собираетесь, а вот романтический ужин при свечах и мягкой подсветкой - это для вас).

От: ОлСтоунl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/12/2011 lПоказы: 841

Камины нагревают помещение исключительно лучистой тепловой энергией.Отдача тепла у камина составляет 10—20 %, остальное уходит в трубу, поэтому камины в холодных зонах страны не могут служить в качестве отопительных устройств, и строятся скорее из декоративных соображений.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 02/09/2010 lПоказы: 61

Камин - это дом в доме, это не трах-бах построил и соседей удивил. С трахты-барахты удивишь пожаром соседей и вызовом пожарников...

От: ДЫМАРИl Обустройство бытаl 29/01/2009 lПоказы: 146
GeZa

Установите старый камин с новой топкой. Независимо от вида топлива есть и другие дополнения, которые могут быть добавлены на пожаре вставка, чтобы сделать его более привлекательным и более эффективным.

От: GeZal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/02/2012 lПоказы: 85
ДОМА ИЗ КОМИ

В статье рассказывается про камин и его устройство. Как правильно установит камин в деревянном доме и как защитить дом от пожара.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/02/2011 lПоказы: 1,090

Изготовление каминов и печей — процесс, требующий высокой квалификации всех специалистов: строителей, укладчиков и дизайнеров. Главное — камин должен учитывать специфику помещения.

От: veinclinicl Обустройство бытаl 23/05/2008 lПоказы: 195
GeZa

Мраморные камины. Камины из мрамора представляют повышенный интерес для современных дизайнеров. Именно мрамор специалисты считают каминным камнем, поскольку он обладает повышенной прочностью и отличными декоративными качествами, оригинальным рисунком и неоднородной фактурой.

От: GeZal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/01/2012 lПоказы: 117
GeZa

Камин проделал длинный путь от огня в пещере к сердцу дома, места, в котором приятно иметь отдых, беседы поведения, наблюдая игру огня, важный признак романтического вечера.

От: GeZal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2012 lПоказы: 29

Существует несколько хороших способов расставить мебель вокруг камина, таким образом, что бы Вы могли наилучшим образом наслаждаться комфортом огня и порадовать своих гостей приятной атмосферой.

От: zevs095l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/03/2011 lПоказы: 523
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

В наши дни изделия из натуральных камней, таких как мрамор и гранит являются настоящей роскошью, доступной роскошью, а отделка из этого сырья является символом хорошего вкуса и гарантией качества и прочности.

От: Владимир М.l Обустройство бытаl 08/04/2008 lПоказы: 120

Гранит пожалуй самое прочное и одновременно доступное сырьё для оживления и обогащения любого интерьера, домашнего ли, офисного, ресторанного, или уличного.

От: Владимир М.l Обустройство бытаl 08/04/2008 lПоказы: 74

Какими бы далёкими не казались времена греческой или римской античности, чтото всегда остаётся неизменным, а предпочтения, которые остаются неизменными заслуживают внимания и доверия.

От: Владимир М.l Обустройство бытаl 08/04/2008 lПоказы: 143

Камин в комнате - словно жемчужина в оправе. Камин может рассказать целую историю, историю своего хозяина, или же целой семьи, либо историю дома, эпохи и времени в котором он был сделан.

От: Владимир М.l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/04/2008 lПоказы: 101

Гранит и мрамор – сырьё для прекрасного крепкого фундамента, создания своей, неповторимой роскошной крепости...

От: Владимир М.l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/04/2008 lПоказы: 110

Как бы не шли вперёд современные новые технологии, как бы не менялись предпочтения и вкусы, неизменным остаётся одно, предпочтение к натуральным природным ресурсам и материалам, натуральные камни и по сей день самые востребованные и практичны...

От: Владимир М.l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/04/2008 lПоказы: 172

Природа одарила нас немалым количеством красивого сырья, позволяющего украсить наши серые будни, обыденную жизнь, внести в неё яркие краски, и создать вокруг себя свою неповторимую уникальную атмосферу..

От: Владимир М.l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/04/2008 lПоказы: 138

Ещё одно щедрое творение природы, а точнее даже дар земли - гранит. Гранит один из самых долговечных и традиционно используемых строительных материалов.

От: Владимир М.l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/04/2008 lПоказы: 76
Блок автора
Категории статей
Quantcast