Запомнить
Забыл пароль?

Кованые изделия




Кованые изделия - растительный орнамент в кованых изделиях.
«Я к розам хочу в тот единственный сад, где лучшая в мире стоит из оград…», - писала Анна Ахматова.

Сегодня в моде обустройство своего жилища легчайшими на вид коваными изделиями. Художественная ковка приобрела новое направление в интерьере современных квартир, особняков или просто загородных домиков, в уютных вишневых садиках или липовых аллеях, мостиках или тихих беседках. С помощью художественной ковки любители замысловатых кованых кружев могут порадовать свой глаз практически любой вещью в своем доме или на прилегающем участке.

Кованая мебель, будь то кровать, журнальный столик или кресло украшенные сложными подвижными орнаментами с побегами аканта, пальметты, картуши, распускающимися розами и листвой не оставят равнодушными никого вокруг и надолго прикуют внимание.

Нельзя не упомянуть об исключительном эффекте перспективных решеток на кованых заборах, калитках или воротах. Благодаря особому расположению решетчатых ворот, приближающемуся зрителю кажется, что перед ним открывается проход в глубину, замыкаемую порталом из буйных запутанных зарослей.

Металлические двери, украшенные причудливым, красивым рисунком из кованых звеньев с крупным растительным орнаментом, не только придадут чувство уверенности и защищенности, но и поднимут настроение с утра при уходе на работу.

Кованые лестничные ограждения, ограды и мостики не будут скучными и неинтересными, если в композицию ввести аллегорию морской стихии: ряд ажурных секций, узор в виде трезубца Нептуна с пальметтой, фантастических морских коньков с хвостами, вплетенными в растительный орнамент - и рядом с вами уже маленькая копия кованого моста построенного через Неву.

А зимний вечер, проведённый перед камином, украшенным коваными гирляндами листьев и цветов, которые разрушат единую плоскость решетки, надолго запомнится сказочной атмосферой уюта. Сундук с кованым тяжелым орнаментом, сделанный по старым образцам наполнит дом воспоминаниями о счастливом детстве с бабушкиными сказками.

Кованые элементы бутылочницы или букеты, подсвечник или люстра, подставка для зонтиков или флюгер, кованая этажерка или дровница, газетница или вешалка, сделанные на заказ, подчеркнут вкус, характер, надежность и уверенность его хозяина.

Олег Владимирович

Ковкапром - Художественная ковка в Москве

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha
  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Дизайн и интерьер статьи
  • Еще от Олег Владимирович

Художественная ковка

От:: Stack | 23/07/2007 | Дизайн и интерьер
Художественная ковка стремительно набирает популярность в частном загородном строительстве. Органично вписываясь в экстерьер и внутреннее убранство художественная ковка придает загородному дому ярко-индивидуальный вид и элегантность.

Кованые решетки - преимущества и недостатки

От:: siteman07 | 10/12/2007 | Товары и услуги
В наши дни снова в моде Кованая мебель - роскошные кровати, великолепные столы...

Мифы И Правда Об Оружии

От:: swords | 29/05/2008 | Игры
факты о японском клинковом оружии. Писатель Баженов расскажет о вымысле и правде о японских мечах.

Кованые Перила

От:: goorny | 18/09/2008 | Дизайн и интерьер
В соответствии с архитектурой и дизайном дома кованые перила являются необходимым украшением, подчеркивающим монументальность строений своей легкостью и ажурностью.

Что же такое ковка и процесс ковки

От:: Natasha | 20/09/2008 | Оборудование
Такой процесс, как ковка, используется в единичном и мелкосерийном производстве. Процесс ковки включает в себя обработку находящегося в пластическом состоянии металла с помощью пресса – статическое воздействие, или бойков молота – динамическое воздействие.

Кованые Решетки

От:: goorny | 23/09/2008 | Дизайн и интерьер
кованые решетки с давних времен служившие защитой окон от проникновения злоумышленников и украшением дома, в наше время перестали быть стопроцентной гарантией от грабителей и несут в основном декоративную функцию.

Малые Архитектурные Формы И Производство Металлоконструкций От Компании Смк

От:: Дели Алена | 20/10/2008 | Архитектура
Практически нет предела фантазии создателя, когда речь заходит о декоративном оформлении металлического ограждения территории. Даже недостаток материальных средств не в силах ограничить творческую мысль заказчика и исполнителя.

Удивительная Коллекция Дверей Novipla

От:: prmanagr | 01/12/2008
Рассказывая о какой-то коллекции дверей, выделяешь ее особенности, самые яркие черты, основные характеристики… Мне всегда легко удавалось найти основную черту, я сразу видела характер в той или иной коллекции. Я не говорю, что всегда могу угадать задумку автора коллекции, но для себя я четко ее определяю по стилистике, для меня она с чем-то связана. Даже материал может определять сущность двери.

Межкомнатные Двери – Немного О Цвете

От:: Petrus Julia | 29/11/2008
Когда-то древние египтяне стремились к удачному сочетанию цветов во внутренней отделке домов, считая, что тем самым создаются условия для более продолжительной жизни, сохранения здоровья и душевного покоя.

Как Выбрать Дверь. Советы

От:: Petrus Julia | 29/11/2008
Не секрет, что современный строительный рынок предлагает все новые и новые модели межкомнатных дверей. Это радует, но, с другой стороны, составляет некоторые трудности для людей, желающих выбрать дверь для своего дома. Как не потеряться среди огромного количества дверей и выбрать межкомнатные двери, подходящую вашему дому или квартире, мы поговорим в этой статье.

Прихожая - Представитель Вашего Дома

От:: Новый стиль | 28/11/2008
Прихожая является частью интерьера квартирного пространства. Именно в прихожей появляется представление о жилище, возникают ассоциации о характере интерьера квартиры, о вкусовых предпочтениях хозяев квартиры или дома.

Компьютерные Столы - Стильно И Удобно

От:: Новый стиль | 28/11/2008
В современном веке сложилось так, что каждую вторую комнату уже сложно себе представить без наличия компьютера. Он стал занимать ощутимую часть в комнате, а расставленная повсюду сопутствующая техника (сканер, принтер, колоноки) создаёт в комнате ощущение хаоса. Самый простой способ комфортно обустроить своё рабочее место - заказать компьютерный стол.

Мебель Для Ванной: Разбираемся В Вопросе

От:: Новый стиль | 28/11/2008
Несмотря на то, что ванная комната – это, как правило, помещение небольших размеров, но по функциональности оно не уступает другим помещениям в квартире. Здесь мы полностью расслабляемся, заряжаемся бодростью и энергией. Поэтому несмотря на небольшое пространство, нужно постараться создать соответствующую атмосферу.

Кровать - Вид Спальной Мебели

От:: Новый стиль | 28/11/2008
В каждой комнате, как правило, присутствует центральный элемент мебельной композиции. В спальне таким главным элементом, несомненно, является кровать. Спальня - это место отдыха, место, где мы набираемся энергии и сил для нового дня. Поэтому важно, чтобы вся атмосфера этого помещения способствовала релаксации и комфортному отдыху.

Ваша Корпусная Мебель

От:: Новый стиль | 28/11/2008
"Корпусная мебель" - это столы, стенки и стеллажи, шкафы, серванты, скамьи, витрины, буфеты, комоды и тумбы (для хранения сувениров, посуды и столовых принадлежностей); книжные шкафы, настенные полки различного назначения и т.п. и т.д. То есть корпусная мебель - это вся мебель, в производстве которой применяются плиты с надежным покрытием (ДСП, МДФ и другие), а также натуральное дерево. Приобретая мебель из дерева, помните о «характере» древесины, из которой она сделана (сосна, дуб, орех, бук,

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.13, 12)