Художественная ковка

Опубликованно: 23/07/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 313 |

Художественная ковка стремительно набирает популярность в частном загородном строительстве. Органично вписываясь в экстерьер и внутреннее убранство художественная ковка придает загородному дому ярко-индивидуальный вид и элегантность. Кованые ограждения и ворота – первое, что видят и чем восхищаются пришедшие к владельцу особняка гости. Кованые беседки и скамейки прекрасно смотрятся на ландшафтах прилежащих к дому территорий. Кованые фонари, лестницы, камины, мебель и предметы интерьера создают в атмосфере дома уют и очарование изящного кованого металла.

В наше время художественная ковка все чаще заменяется сварными изделиями и конструкциями, что может ввести в заблуждение незнающего человека. Широко распространена штамповка. Изделия собираются из одинаковых элементов, всего лишь по-разному скомпонованных. Для снижения стоимости конечного продукта часто металл просто выгибают на специальных станках, придавая ему визуальное сходство с ковкой. При рассмотрении стоит также обращать внимание на скрепляющие элементы конструкции. Соединения, применяемые в настоящей художественной ковке – специальные металлические хомуты, устанавливаемые на раскаленный металл, в то время как детали лжековки просто приварены друг к другу. Сборные изделия отличаются невысокой стоимостью и простотой их производства, но и художественной ценности в них никакой.

В отличие от лжековки, изделия, изготовленные методом горячей ковки металла, являются настоящими произведениями искусства. Истинная художественная ковка очень трудоемка и требует большого количества времени на разработку проекта и изготовление изделия, особенно если ковка авторская и выполняется по индивидуальному заказу. Это эксклюзивная и дорогостоящая работа. Такое кованое изделие будет долговечным и неповторимым, а идеальные линии кованого металла создадут особый шарм в окружающей обстановке и гармонично дополнят архитектурные изыски. Художественная ковка является одним из последних живых ремесел в наш век массового производства и стандартизации, что обуславливает ее популярность в частном строительстве.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/xudozhestvennaya-kovka-186382.html

Обсудить статью

Выполню работы по изготовлению и установке изделий художественной ковки: оград, решеток, ворот и калиток.

От: Кириллl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/03/2013 lПоказы: 27

История художественной ковки берет свое начало с древних времен и раньше кованая мебель и другие кованые изделия (Одесса) были доступны лишь богатым людям. Но сегодня у вас есть возможность обставить свой дом удобной кованой мебелью и подчеркнуть свою индивидуальность и прекрасный вкус. Кованая мебель выражает вашу индивидуальность и безупречный вкус и достаток.

От: Alex Chernevl Культура> Архитектураl 08/09/2011 lПоказы: 230

Для того чтобы кусок металла превратить в художественный элемент дизайна не достаточно быть просто кузнецом, надо быть художником.

От: Seofoxl Обустройство бытаl 25/10/2010 lПоказы: 188

Кованые изделия, в том числе изделия художественной ковки так и не вышли из моды за все время своего продолжительного существования.

От: Валерияl Культура> Архитектураl 19/11/2009 lПоказы: 190

Художественная ковка – это уникальный способ сделать интерьер и экстерьер своего дома индивидуальным и респектабельным одновременно. Изящные ажурные узоры, лаконичная строгая геометрия или рыцарская монументальность – стиль может быть различным. Одинаково невероятное впечатление, которое производят изделия горячей ковки.

От: pinokiol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/01/2011 lПоказы: 57

Ковка, как ремесло, имеет многовековую историю. Изделия, выполненные техникой холодная ковка встречались у индейцев Америки в период до 16 веке до нашей эры. Холодная ковка использовалась для изготовления изделий из металла гораздо ранее, горячей ковки.

От: Andreyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/03/2010 lПоказы: 133

В настоящее время быть неповторимым, однозначно не легко. Посодействовать сделать оригинальным собственный дом или квартиру способны кованые изделия.

От: ivasregal Обустройство бытаl 25/11/2009 lПоказы: 69

С каждым днем популярность художественной ковки все больше возрастает. На популярность ковки большое влияние оказывает массовость современных технологий, ведь именно художественная ковка способна придать архитектуре дома неповторимый образ старины.

От: bond777l Разноеl 10/11/2010 lПоказы: 67

Декоративные кованые изделия широко используются как в частном строительстве, так и в строительстве и дизайне нежилых объектов. В зависимости от назначения кованые изделия можно условно поделить на интерьерные и садовые изделия.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/10/2009 lПоказы: 1,597

"Мой дом - моя крепость" - эта старая английская пословица сегодня приобретает новые, "технические" смысловые оттенки. Теперь о нашей безопасности заботятся автоматизированные системы

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/03/2010 lПоказы: 114
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 522

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 164
Блок автора
Категории статей
Quantcast