Материалы В Ванной Комнате

Опубликованно: 05/05/2012 | Показы: 61 |

Материалы в ванной комнате.

Важность ванной комнаты сложно переоценить, ведь закрываясь в ванной мы остаемся одни, и это личное пространство должно приносить ощущения радости и спокойствия. Как же этого добиться? Немного желания, и вы сможете сами организовать пространство ванной комнаты так, как будет комфортно именно вам. При этом важно помнить что ванная комната это, прежде всего, источник воды, а это значит, что все предметы, включая отделку должны быть влагостойкими и с успехом выдерживать температурные перепады. Давайте разберемся какие материалы могут быть допущены в оазис чистоты. И на что следует обратить внимание, что бы не было обидно за напрасно потраченные средства.

Мебель для ванн должна полностью отвечать требованиям безопасности и функциональности, оставаясь частью единого авторского замысла. Выбирая "свой" комплект мебели в ванную комнату помните простое правило: не столь важна, этикетка производителя, важнее найти оптимальное соотношение цена/ качество/ функциональность. Сегодня найти и купить качественную мебель для ванной – вариант не только реальный, но и очень привлекательный с финансовой точки зрения.

Ну, если с мебелью более или менее понятно, с остальным давайте разбираться. Как правило, в ванных комнатах находятся ванны, а зачастую многие имеют и совмещенный санузел. Приходя в магазин, сталкиваемся с разнообразием материалов из которых производят сантехнику, но что это за материалы?

Сантехнический фарфор

Фарфор обладает высокой механической прочностью, термической и химической стойкостью, электроизоляционными свойствами. Его обычно получают высокотемпературным обжигом тонкодисперсной смеси каолина, пластичной глины, кварца и полевого шпата (такой фарфор называется полевошпатовым). Для изготовления сантехники используют твердый фарфор, который беднее флюсами и богаче глиноземом. Для получения необходимой плотности и просвечиваемости он требует температуры обжига 1450°С.

Сантехнический фаянс

Фаянс (фр. faience, от названия итал. города Фаэнца, одного из центров керамического производства) - плотные мелкопористые (обычно белые) изделия тонкой керамики. Для изготовления фаянса применяется то же сырье, что и для производства фарфора, меняются лишь рецептура сырья и технология обжига изделий. Фаянс отличается от фарфора большими пористостью и водопоглощением (до 9-12%), поэтому все фаянсовые изделия покрываются тонким сплошным слоем водонепроницаемой глазури. При изготовлении крупных изделий сантехники из фаянса обычно применяется однократный обжиг, при котором одновременно протекают процессы спекания составных частей фаянсовой массы, плавления глазури и образования промежуточного слоя между пористым материалом и остеклованной глазурью.

Чугун

Чугун — это железоуглеродистй сплав, содержащий более 2 % углерода и затвердевающий с образованием эвтектики. В отличие от стали чугун обладает низкой пластичностью. Однако, благодаря высоким литейным свойствам, достаточной прочности и относительной дешевизне, чугун нашел широкое применение в производстве сантехники. Чаще всего чугун применяют для производства чугунных ванн, поддонов. Чугуны выплавляют в доменных печах, вагранках и электропечах.

Акрил (оргстекло) обладает интересными свойствам и в сантехнике нашел применение в производстве ванн. Наиболее оправдано из акрила производить гидромассажные ванны. Акрил это продукт радикальной полимеризации метилметакрилата – полиметилметакрилат (ПММА), акриловое стекло, акрил. Есть два вида акрила (оргстекла)1. Экструзионное оргстекло - от англ. exstrusion, от нем. Extrudiert. Его получают методом непрерывной экструзии расплавленной массы гранулированного ПММА через щелевую головку с последующим охлаждением и резкой по заданным размерам.2. Блочное (в России утвердился термин «литьевое» - от англ. cast). Его получают методом заливки мономера ММА между двумя плоскими стеклами с дальнейшей его полимеризацией до твердого состояния

Основные преимущества акрила: равномерно окрашивается, мало весит, пропускает свет, хорошо противостоит химикатам и погодным условиям легко трансформируется, устойчивость во внешней среде, морозостойкость, не проводит электричество. При таких преимуществах понятно, почему акрил применяют при производстве гидромассажных ванн и простых ванн, бассейнов и т.п. Его легко мыть, он долго сохраняет первоначальный цвет, акриловые ванны бывают любых мыслимых форм, несмотря на размер, довольно легкие на вес. К недостаткам акрила можно отнести достаточно низкую ударопрочность .

Выбирая себе сантехнику, керамику и мебель помните, про качество материалов, размеры ванной комнаты, ну конечно внешний вид.

Что нужно знать о керамической плитке.

1I. Классы истираемости. Классов истираемости (износостойкости) существует 5. Плитка разных классов отличается прочностью и способностью противостоять нагрузкам (с 1го по 5й - износостойкость увеличивается). Однако это вовсе не значит, что лучше просто купить плитку самого износостойкого класса, потому, что у каждого из них есть своя сфера применения.

2. Влагопоглощение. Разные типы плиток по-разному впитывают в себя влагу, соответственно для помещений с разной влажностью используется разная плитка. Например, для ванной, кухни, бани нужна плитка, которая поглощает минимальное количество влаги, в то время как для спальни такое свойство не обязательно. Для керамической плитки существует 4 класса водопоглащения. Если использовать маркировку с учетом способа производства, то классов становится 8: Ia...IVa и Ib...IVb (a - экструзия, b - прессование). Меньше всего влаги поглощает плитка Ia и Ib - 3%. Такую плитку, а также плитку классов IIa и IIb можно можно выбрать для отделки ванных комнат и поверхностей на улице.

3. Внешний вид. Теперь, когда круг поиска нужной керамической плитки сузился, можно смотреть на ее внешний вид: геометрическую форму, цвет, узор, рельефность, блеск и т.д.

4 Размер. Длина стороны плитки может отличаться в несколько раз: от нескольких сантиметров до метра. Естественно, что для небольших площадей лучше выбрать небольшую плитку.

5 Геометрическая форма. Чаще всего плитка бывает либо квадратная, либо прямоугольная, хотя иногда встречаются наименования с многоугольной формой. Грамотно используя последние, можно добиться самых неожиданных результатов, сделать свою комнату эксклюзивной. Вытянутые прямоугольные плитки, уложенные вертикально на стены, сделают потолок зрительно выше, а комнату просторнее.

К выбору керамической плитки стоит подойти серьезно, учесть производителя, ведь сменить керамическую плитку не просто, да и не дешево.

 купить качественную мебель для ванной

купить керамическую плитку

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/materialy-v-vannoj-komnate-5883090.html

Обсудить статью

Все чаще при выборе сантехнического оборудования россияне делают выбор в пользу душевых кабин.

От: b2bloggerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/04/2011 lПоказы: 21

Как мы можем обустроить свою ванную комнату, что можем купить, выбрать, как правильно подобрать нужные нам комплектующие, кто нам может в этом помочь.

От: seryi777l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/05/2012 lПоказы: 61

Высокотехнологичные стройматериалы, а также составляющие сантехники, направляемые на реализацию, могут похвастаться всё более высоким качеством производства. Это понятно, так как каждый материал первоначально, попадает в условия высокой конкурентности, а, затем, подчиняется всё быстрее развивающейся технологии.

От: 234shal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/03/2009 lПоказы: 52

Как выбрать стиль своей ванной комнаты, как найти магазины, которые предложат Вам товары для Вашей ванной комнаты по приемлемой цене и с отличным качеством, на что нужно обратить внимание, чтобы не ошибиться с выбором магазина

От: seryi777l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/06/2012 lПоказы: 27
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 522

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Как выбрать стиль своей ванной комнаты, как найти магазины, которые предложат Вам товары для Вашей ванной комнаты по приемлемой цене и с отличным качеством, на что нужно обратить внимание, чтобы не ошибиться с выбором магазина

От: seryi777l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/06/2012 lПоказы: 27
Блок автора
Категории статей
Quantcast