Мебель В Интерьере. Уют И Комфорт

Опубликованно: 07/08/2014 |Комментарии: 0 |

 

В завершающей стадии ремонтных или строительных работ самое время задуматься о красоте и комфорте нашей квартиры или дома. Как будут выглядеть пол, стены, потолок? Что должно находиться в их пределах? Эти вопросы, в основном, позволяет решить работа над интерьером. Говоря о внешнем обустройстве помещения, мы неизбежно столкнемся с проблемами предметного заполнения его. Таким образом, мы подходим к очень важному моменту – это сочетание и взаимодействие мебели с окружающим ее интерьером, что при позитивном решении дает нам ощущение комфорта, уюта нашего жилища.

Существуют множество видов оформления интерьера и варианты подбора мебели к нему. Желательно как можно конкретнее, точнее определяться в своем выборе, потому как различные стили диктуют различные требования к мебели, к материалу из которого она создана. К примеру, тяжеловесному и торжественному, склонному к обильному применению дерева, интерьеру ампир, вряд ли подойдут стулья с металлическими ножками и мягкий диван стиля хай-тек. Мебель конструктивистского направления со своим стремлением к рационализму будет выглядеть нелепо на фоне мраморных стен и мозаик византийского стиля. Поэтому гармония и органика помещения с сочетаемой в ней мебелью так важны для нас. Помимо соблюдения стиля так же важна функциональная составляющая вопроса. Мебель должна быть удобной, практичной соответствовать возложенным на нее потребностям. На выбор мебели влияет так же вопрос расстановки, решение цветовой гаммы и бюджетная сторона вопроса. Если перечисленным моментам дать достаточное количество внимания – мы получим красивое эстетически, практичное и комфортное сочетание интерьера и мебели в квартире, коттедже, ресторане и. т. д. Отдельно стоит упомянуть о размерах нужного нам помещения. Если они не велики – то настоятельно рекомендуется отказаться от тяжелой громоздкой мебели, встроенные шкафы, раскладной диван будут в этом случае оптимальным решением. Но, допустим в отличие от квартиры, где наши усилия так или иначе связаны с экономией пространства мебель в доме или коттедже мы уже можем исходя совершенно из других соображений. В этом случае мы уже не стеснены габаритами и можем дать больше простора нашей фантазии и эстетическому вкусу. Мебель в офисе призвана решать практические задачи и должна быть максимально функциональной, а если наша задача, удачно обставить ресторан, кафе, салон – мы будем привязаны к специфической для каждого данного заведения тематике подбора мебели. Словом – комфорт мебели в интерьере зависит от того, что мы хотим от него и от того, какую функцию он должен выполнять.

Говоря о вопросе взаимодействия мебели и интерьера нельзя не заметить о том что зачастую его решение – явление индивидуальное. В нужный момент обратиться к профессионалу, который поможет исполнить именно Ваши пожелания – наилучший выбор. Группа независимых мастерских Art – Vel, в силу своего огромного опыта, уникальных технологий, как никто другой подходит для этой роли. Собственное проектирование и изготовление интерьеров, а, также, мебели из сырья наилучшего качества дает возможность удовлетворить самые изысканные и утонченные, индивидуальные пожелания заказчика. Именно поэтому, говоря о красоте дизайна, практичности мебели, о гармоничности и комфорте в их сочетании стоит иметь ввиду  успешно зарекомендовавшую себя фирму Art – Vel.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/mebel-v-interere-uyut-i-komfort-7062887.html

Обсудить статью

Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 319

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 144

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 65

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 107

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 237

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 71

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 93

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 125
Блок автора
Категории статей
Quantcast