Межкомнатные Двери Из Цельного Массива

Опубликованно: 04/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 111 |

Двери, изготовленные из цельного массива, пользуются большой популярностью, однако вместе с тем они имеют и достаточно высокую стоимость. Почему?

Они просто не могут быть дешевыми. И дело даже не в дороговизне древесины, – эти изделия наиболее сложны в технологическом отношении. Сюда входят подбор дерева подходящей длины и диаметра, сушка, калибровка, удаление пороков, склейка заготовок с тщательным подбором текстуры, сборка, покрытие лакокрасочными материалами. Именно сложность обработки пиломатериалов является той причиной, по которой межкомнатные двери из цельного массива отличаются высоким качеством и более высокой ценой.

 Иногда недобросовестные производители предлагают покупателю межкомнатные двери из массива, скрывая некачественные пиломатериалы под слоем МДФ. Снаружи подмена практически незаметна. Конечно, если доски попались без дефектов и были хорошо просушены, дверь может прослужить вам довольно долго. Но чаще всего через некоторое время дверное полотно деформируется и либо вообще перестает закрываться, либо при этом образуются большие щели.

 На что обратить внимание, выбирая межкомнатные двери из цельного массива? Человеческий глаз не способен заметить незначительное искривление, поэтому проверять его отсутствие лучше, прикладывая к торцам дверного полотна строительный уровень. Измерив длину диагоналей, можно убедиться в правильности его прямоугольной формы: разница не должна превышать 2 миллиметров. Наличие небольших отклонений говорит о том, что процесс деформирования продолжится, то есть через некоторое время дверь может перестать закрываться вообще.

Кроме того, с помощью угольника следует проверить угол, который образует торец по отношению к самому полотну: он должен быть прямым. Обязательно обратите внимание также на надежность закрепления стекла, на качество отделки и декоративных элементов. Уделив повышенное внимание выбору межкомнатных дверей, вы можете быть уверены, что они прослужат вам не одно десятилетие.

Устанавливаем межкомнатные двери собственными руками

Являясь одним из главных эстетических элементов интерьера любой квартиры или дома, межкомнатные двери должны качественно выполнять и свои «прямые обязанности» - разделять помещения, не допуская проникновения звуков и запахов. Кроме того, служить своим хозяевам они будут не один год – а возможно, и не один десяток лет! – поэтому отнестись к выбору нужно со всей ответственностью.

Для того чтобы ваши новые межкомнатные двери на долгие годы сохранили свои эксплуатационные качества, при установке важно точно соблюдать все правила: в этом случае закрываться они будут легко и без скрипа. И наоборот: при несоблюдении этих требований даже изготовленная лучшим мастером дверь может принести лишь разочарование.

Если вы решили сэкономить и установить межкомнатные двери без помощи профессионала, вам следует знать, что процесс этот состоит из двух этапов, и спланировать их нужно заранее. Первый этап – это демонтаж отслужившей свое двери. Основная задача при этом – выполнить операцию как можно аккуратней, не повредив стены. Второй, более сложный и ответственный этап, заключается в произведении замеров и врезании фурнитуры. Для того, чтобы проверить соответствие двери, нужно вставить ее в коробку: промежуток сверху и с обоих сторон не должен превышать 2, снизу – 4 миллиметров. При необходимости размер двери следует подкорректировать.

Врезка фурнитуры требует особой аккуратности. Для разметки гнезд под петли вам потребуется рейсмус. На петельном торце, в 150 мм от верха, проводится поперечная линия. Приложив к ней петлю, отмечаем нижний край будущего гнезда. Место для нижней петли отмечается аналогичным способом, разница лишь в расстоянии – 225 мм от низа двери. Чтобы сделать углубления, понадобится стамеска: секрет заключается в умении держать ее под нужным углом и киянкой наносить резкие удары.

В дальнейшем следует поместить створку в гнездо и закрепить ее с помощью шурупов или саморезов. Затем межкомнатные двери устанавливаются в коробку. Зафиксировав их снизу клиньями, намечаем место для петель на косяке, после чего таким же образом, как на дверном полотне, вырезаем углубления. Теперь, поддерживая дверь с помощью клиньев, можно закрепить створки петель на косяке. Правильно установленная конструкция будет открываться легко и при этом не должна издавать никаких звуков.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/mezhkomnatnye-dveri-iz-celnogo-massiva-6623534.html

Обсудить статью

Дом начинается с входной двери – но внутри дома есть еще и двери межкомнатные. Они необходимы для разграничения территории, защиты помещения от света (когда один человек смотрит телевизор, а другой хочет поспать) или теплового воздействия - например, в помещениях с кондиционированием воздуха. Если кто-то из домочадцев ведет важный разговор, он закроет дверь – отсюда еще одна функция двери: звукоизоляция...

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/05/2011 lПоказы: 1,070

Поскольку древесина имеет очень много видов и она очень хорошо обрабатывается, то из неё производят очень много столярных изделий.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 20/07/2010 lПоказы: 66

Выбирая входную дверь и замки, помните, что запираемая дверь будет защищать вход в Вашу квартиру в течение нескольких лет.

От: seoforeval Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/06/2013 lПоказы: 16

Продажа межкомнатных дверей через интернет в Москве пользуется огромной популярностью. Межкомнатные деревянные двери в вашем доме или офисе должны соответствовать общему стилю интерьера.

От: Ольгаl Обустройство бытаl 16/04/2011 lПоказы: 42

Межкомнатные двери — это очень интересный и важный для наших домов тип дверей. С одной стороны межкомнатные двери выполняют функцию защиты, а с другой стороны они являются частью «философии» помещения, являются продолжением или основой дизайнерской мысли. Межкомнатные двери — это уникальный сплав функциональности и эстетической ценности. Межкомнатные двери — это важный объект, входящий в общую систему здания или помещения, который характеризуется качественными и количественными показателями:

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 02/09/2009 lПоказы: 2,893

Долгожданная квартира! Сколько сил, времени и денег ушло на ее приобретение! Она мне уже почти что родная. И, конечно же, ремонт квартиры было решено делать своими руками: ну разве можно доверить обустройство "родного гнезда" кому-то другому?

От: Александраl Обустройство бытаl 17/06/2009 lПоказы: 3,415

Хорошие межкомнатные двери – это неотъемная часть любого современного интерьера. Даже если просто произвести самые простые подсчеты – то можно сразу сказать, что Вы открываете, закрываете дверь несколько десятков раз за день. Межкомнатные двери могут быть выполнены из самого различного материала: стеклянные, пластиковые, деревянные и быть самого различного дизайна, но то, что должно быть присуще всем дверям - это, несомненно, высокое качество исполнения и установки.

От: Irinal Товары и Услуги> Советыl 07/06/2011 lПоказы: 39

Представленные на российском рынке межкомнатные двери разнообразны и по дизайну, и по исполнению.

От: stalwoodl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/04/2011 lПоказы: 87

Деревянная дверь имеет много достоинств: прочная, не заржавеет, как металлическая и не столь тяжелая. Эту дверь можно украсить, обить. Деревянные двери можно поставить как при входе, так и в комнатах. Вариантов оформления деревянной двери множество — она может быть как сплошной, так и наборной, со вставкой из стекла или пластика. Делая евроремонт, вы можете подобрать одну породу дерева и сделать все двери дома одинаковыми, это придаст интерьеру стильность.

От: chessl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/10/2008 lПоказы: 156

К выбору дверей стоит подойти так же серьезно, как к выбору мебели, так как эти элементы вашего жилища будут служить не один год.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/11/2010 lПоказы: 54
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167
Блок автора
Категории статей
Quantcast