Межкомнатные Двери В Интерьере

Опубликованно: 17/01/2011 |Комментарии: 0 |

Выбирая межкомнатные металлические двери Россия, обратите внимание на то, чтобы они были оформлены в соответствии  со всеми имеющимся элементам интерьера: деталями архитектуры, мебельным и фитодизайном, обоями, дизайном окон. В отделке межкомнатных дверей итальянские производители используют самые разнообразные приемы: лак и эмаль, «состаривание», патинирование, золочение, резьбу, маркетри, и даже технологию «французский лак».

Классический натуральный материал для и новые синтетические материалы отличаются не столько по виду, сколько по техническим свойствам. И шпон и ламинат имеют свои преимущества, и при установке межкомнатных дверей, и в процессе эксплуатации.

Основным критерием выбора дверей для хозяина и хозяйки является не цена, а долговечность, прочность и экологичность, внешний вид. Давайте проверим два самых популярных вида покрытия межкомнатных дверей на соответствие этим качествам. Начнем с того, что первое бросается в глаза – с вида дверей.

Шпон – это материал классической технологии изготовления деревянных дверей. Шпон предоставляет огромное разнообразие пород древесин, текстур, цвета. Шпон допускает исполнение инкрустаций сложной геометрии. Натуральный материал выглядит солидно, популярен в богатом интерьере классических стилей.

Ламинат не ограничивает фантазии заказчика в плане цвета, рисунка и фактуры. Покрытие имитирующее натуральную древесину, яркие цвета, любая степень гладкости – на ваш выбор. Ламинат позволяет сделать рисунок более выразительным, а поверхность – более глянцевитой по сравнению с натуральными материалами. Это экономичный вариант покрытия и он пользуется вниманием покупателя среднего достатка.

Стиль требует дополнительных усилий для поддержания сохранности. Шпон плохо переносит повышенную влажность, для очистки не подходят обычные средства и методы.

Ламинат же не выгорает на солнце, спокойно реагирует на физические воздействия такие как царапанье (при наличии домашних животных), повышенная влажность, сухость в помещении. Кроме того, ламинат подойдет «ленивым» хозяйкам, ведь он не требует особого ухода: достаточно протереть поверхность влажной салфеткой.

Ламинат отличается большой прочностью, хотя и двери из натурального дуба, изготовленные профессионально, могут прослужить не одно столетие. А ламинат, несмотря на технологическую сложность обработки – в основе своей имеет всего лишь бумагу.

Цена изделия всегда является фактором выбора покупателя при покупке дверей. Несмотря на дороговизну деревянных дверей из натуральной древесины, лучше не экономить на суррогатных заменителях, ведь двери мы покупаем и устанавливаем не на один год, а, возможно, на целые десятилетия. Так что если в магазине вам рассказывают о том, что двери из МДФ или ДСП останется с вами на века, можете смело отправляться к другому продавцу. Дверь из древесностружечных или древесноволокнистых плит, может, и не плоха, но и идеальной ее точно не назвать. Качество двери, которое и будет в дальнейшем определять ее долговечность, во многом зависит не только от материала, но и от правильной обработки древесины. Поэтому заказывать межкомнатные двери следует в проверенных крупных фирмах, зарекомендовавших себя на отечественном рынке отличным качеством. И уж точно нельзя обращаться в фирмы-однодневки, которые заманивают покупателей низкими ценами, продавая некачественный товар.

 

 

 

 

 

 

(RusArticles SC #4054840)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/mezhkomnatnye-dveri-v-interere-4054840.html

    Метки:

    интерьер

    ,

    дизайн

    ,

    двери

    Дизайн интерьера - это конкретное решение внешнего вида помещения - напольных покрытий, отделки стен, дверей и окон, расстановки мебели, плана освещения и прочая детальная разработка интерьера, которая осуществляется, как правило, сразу же после архитектурных работ.

    От: Алексейl Строительство> Дизайн и интерьерl 19/01/2011

    Сразу предупрежу особо интересующихся нюансами, что в данной статье вы найдёте очень мало технической информации. Тем более, что на данную тему статья уже имеется. Сегодня разговор пойдёт о том, чем дверь раздвижная лучше других видов дверей. Ну и, конечно, о том, как правильно выбрать дверь раздвижную в вашем конкретном случае.

    От: Petrus Julial Строительствоl 03/11/2009 lПоказы: 14

    Межкомнатные двери – это одна из основных деталей дизайна помещения. Всегда производство дверей видели как особое искусство, они представляли собой границу двух помещений, одновременно разделяя и объединяя их.

    От: Александраl Строительство> Дизайн и интерьерl 10/04/2009 lПоказы: 27
    dimarticles

    Межкомнатные двери из натурального дерева – настоящее украшение интерьера. Они облагораживают дом видом натуральной древесины, и могут иметь самые удивительные формы, размеры и варианты отделки. Какие же критерии следует учитывать при выборе деревянных межкомнатных дверей?

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 23/08/2009 lПоказы: 23

    Когда-то древние египтяне стремились к удачному сочетанию цветов во внутренней отделке домов, считая, что тем самым создаются условия для более продолжительной жизни, сохранения здоровья и душевного покоя.

    От: Petrus Julial Строительство> Дизайн и интерьерl 29/11/2008 lПоказы: 44
    dimarticles

    Входная дверь - это лицо любого дома, квартиры, офиса или предприятия. Это первое впечатление о Вашем вкусе, стиле и статусе.

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 11/10/2009 lПоказы: 16

    С давних времён человечество применяет дерево для строительства и отделки жилища. Этот материал не теряет своей актуальности и сегодня. Причины столь долгой популярности деревянных изделий раскрываются в данной статье.

    От: Владимирl Дом и Семья> Обустройство домаl 10/03/2010 lПоказы: 12

    Важной частью любого интерьера является дверь. Именно с неё начинается погружение в атмосферу помещения - стоя перед дверью и берясь за ручку, чтобы открыть её, сознание человека пытается предвидеть следующий шаг: “Что же именно находится за дверью? Где я окажусь в следующий момент?” Дизайнерам интерьеров следует обращать особое внимание на оформление дверного проёма, который, по сути, является границей, разделяющей два мира – двух, по-разному оформленных комнат.

    От: Marial Строительство> Дизайн и интерьерl 28/04/2007 lПоказы: 194

    Название этого отделочного материала происходит от слияния двух английских слов «лен» и «кора». Линкруст насчитывает сто пятидесятилетнюю историю, и впервые увидел свет в шестидесятые годы девятнадцатого столетия. Он представляет собой особые обои…

    От: dekor75l Строительство> Дизайн и интерьерl 20/01/2011

    Кажется, нет ничего проще. Однако кажущаяся простота обманчива. Вообще ремонт – это и сложно, и просто одновременно. Для начала нужно оценить состояние потолка. Он может быть абсолютно новым, не окрашенным, может оказаться в хорошем состоянии, уже покрашенным, и вам его нужно только обновить, но, как правило, мысли о покраске возникают, если потолок крашенный давно, с какими-то жирными пятнами, либо с заметным налетом пыли, с трещинами, или облупившийся.

    От: dekor75l Строительство> Дизайн и интерьерl 20/01/2011

    Дизайн интерьера - это конкретное решение внешнего вида помещения - напольных покрытий, отделки стен, дверей и окон, расстановки мебели, плана освещения и прочая детальная разработка интерьера, которая осуществляется, как правило, сразу же после архитектурных работ.

    От: Алексейl Строительство> Дизайн и интерьерl 19/01/2011

    Детская комната - это целый мир для ребенка. Здесь он не только спит, здесь он играет с любимыми игрушками, делает домашние задания для школы, принимает друзей. Большую часть времени ребенок проводит именно в детской. Сделать приятным и комфортным нахождение в ней целиком и полностью задача родителей. Пожалуй, наиболее главной задачей, которую необходимо решить родителям, является выбор обоев для детской.

    От: dekor75l Строительство> Дизайн и интерьерl 19/01/2011

    Надоели обои в спальне, а кухня раздражает своей неустроенностью? Входная дверь пугает гостей своим внешним видом, а кафель в ванной держится на честном слове? В балконную дверь дует, а детям негде учить уроки?

    От: dekor75l Строительство> Дизайн и интерьерl 19/01/2011

    Многочисленные производители предлагают потребителям свои изделия, изготовленные из различных материалов. Но наиболее востребованными стали межкомнатные двери из массива и шпонированные двери.

    От: stalwoodl Строительство> Дизайн и интерьерl 19/01/2011

    Развитие ребенка напрямую зависит от того, насколько правильно подобран интерьер детской комнаты. При организации личного пространства для малыша нужно брать во внимание много различных факторов: практичность, безопасность, функциональность. У каждого ребенка есть индивидуальные особенности, которые также важны при планировке детской комнаты. Чем просторнее будет ваша детская комната, тем лучше для ребенка.

    От: dekor75l Строительство> Дизайн и интерьерl 19/01/2011

    При оформлении квартиры или дома, многим хочется новизны и индивидуальности. В этом сможет помочь мозаика – панно, которая придаст неповторимость и оригинальность любому помещению.

    От: Marenal Строительство> Дизайн и интерьерl 19/01/2011

    Дизайн интерьера - это конкретное решение внешнего вида помещения - напольных покрытий, отделки стен, дверей и окон, расстановки мебели, плана освещения и прочая детальная разработка интерьера, которая осуществляется, как правило, сразу же после архитектурных работ.

    От: Алексейl Строительство> Дизайн и интерьерl 19/01/2011

    Оригинальный дизайн жилого помещения во многом зависит от качественно выполненных межкомнатных дверей, которые должны изготавливаться строго по всем правилам технологий. Лишь тогда дверь будет служить хозяевам несколько десятилетий.

    От: Алексейl Строительство> Дизайн и интерьерl 17/01/2011

    Всю свою историю человечество было разъединено, и его отделяли многие факторы: языковые барьеры, географическое расположение, религия. В связи с этим возникало множество версий и мифов, историй и сказаний. Но последние десятилетия человечество идет к глобализации, объединению. Кажется, что глобализация содержит в себе только положительные стороны.

    От: Алексейl Культура> Историяl 28/12/2010

    Практически в любой рекламе о пластиковых окнах Вы услышите утверждение о том, что эти конструкции весьма эргономичны и не требуют какого-то особенного ухода. Акцент также делается на том, что окна ПВХ не надо ремонтировать, и при этом они прослужат десятки лет. Доля истины во всем этом есть, однако ремонт окон все-таки приходится время от времени делать, хотя бы даже из-за того, что они порой эксплуатируются не должным образом.

    От: Алексейl Строительство> Оборудованиеl 22/06/2010 lПоказы: 17

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast