Дизайн И Декор Интерьеров

Опубликованно: 19/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 39 |

Дизайн интерьера - это конкретное решение внешнего вида   помещения - напольных покрытий, отделки стен, Двери Океан и окон, расстановки мебели, плана освещения и прочая детальная разработка интерьера, которая осуществляется, как правило, сразу же после архитектурных работ.

Оригинальный дизайн интерьера - это не самые интересные исполнения, когда-то увиденные, а воплощение в реальность внутреннего самоощущения: и тут каждый решает, что важнее в дизайне интерьера - впечатление, производимое на окружающих, или собственный комфорт. Грамотный дизайн интерьера поможет сделать жилище и стильным,   и уютным и функциональным. Стиль традиционно определяется как художественная общность, присущая конкретному дизайну интерьера, и превращающая жилье в неповторимый   мир своего хозяина, в котором комфортно, уютно и всегда можно быть самим собой.

"Классицизм", "ампир", "модерн", "ар-деко", "хай-тек" - это далеко не все стили, существующие в дизайне интерьера. Широкий выбор отделочных материалов и декоративных предметов предоставляет сегодня практически неограниченные возможности для самого экзотического дизайна интерьера.

Дизайн интерьера может быть разработан в каком-нибудь давно известном стиле, но может быть и смешанным: в интерьере исполненном в классическом стиле вполне могут присутствовать предметы мебели и отдельные элементы, выполненные в современном дизайне. Важно, чтобы они были уместны и гармонично вписывались в окружающее пространство.

Но, безусловно, дизайн интерьера только выигрывает от оформления в строгом соответствии с уже сложившимся стилем. Из наиболее востребованных в современном мире, можно отметить такие, как рококо - это дизайн интерьера для любителей богатого декора, с большим количеством безделушек высокой художественной ценности.

Классический стиль дизайна интерьера подразделяется на несколько направлений. Его отличает простота, естественность форм и строгое соблюдение принципа пропорциональности.

Возвращаются в моду и ар-деко с его легким и изящным декором, и ар- нуво - дизайн интерьера с извилистыми и плавными очертаниями, с явной тенденцией к асимметрии, в мебельном декоре которого присутствуют природные и растительные мотивы.

Минимализм явно пренебрегает декором ради поиска простых и идеальных пропорций и цветовых соотношений в дизайне интерьера. Открытые стерильные пространства и металлические предметы, напоминающие оборудование, подчеркнутое пренебрежение к бытовому уюту.

Более популярен модный сейчас среди людей, молодых душой, стиль   "хай-тек". Для него характерно использование в отделке самых современных   материалов, мебель при максимальной функциональности, как правило,   имеет экстравагантную, нетрадиционную форму. Хромированные трубы, металлические двери Китай, отполированные перемычки   соединений, болты - интерьер "высоких технологий".

Все имеющееся стилевое богатство дизайна интерьера современные декораторы предлагают реализовать путем планировки первоначально совершенно   свободного пространства жилища - одна из самых популярных концепций в настоящее время.   Так называемая квартира-студия, объединяющая в себе прихожую, спальню, рабочий кабинет и даже кухню.   Разделение комнат осуществляется не посредством дверей, а фактурой стен, покрытиями пола, цветом или светом с использованием точечных светильников и т.д. При этом почти все помещение визуально просматривается, а его элементы образуют своеобразную линию, призванную притягивать и вести из передней в гостиную. Обычные двери могут быть заменены арочными формами или раздвижными дверями.   Единое пространство разбивается   перегородками, подиумами, понижением потолка в определенных местах. При удачном выстраивании визуального фона в такой   квартире приятно отдыхать, работать и принимать гостей - пространства много, но для разных занятий есть определенные, уютные места, декорированные   предметами и оснащенные мебелью в выбранном художественном стиле, создающим нужную атмосферу и душевное состояние.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/dizajn-i-dekor-intererov-4069470.html

Обсудить статью

Что такое архитектурный дизайн интерьера? В этой статье я попытаюсь подробно изложить суть понятия и рассказать о средствах воплощения своих идей.

От: Semyon Filimonl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/09/2013

Дизайн-студия "водолей" разрабатывает дизайн интерьеров жилых, офисных и общественных помещений.

От: Сергейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/08/2008 lПоказы: 64

Модные тенденции в дизайне интерьеров. Проектирование дизайна с учётом визуализации помещения. Сущность понятия «дизайн интерьера».

От: Alensell Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/02/2010 lПоказы: 394

О том нужно ли пользоваться услугами дизайнера

От: vlremontl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/10/2010 lПоказы: 55

Когда строительство загородного дома или ремонт квартиры закончен, встает вопрос о заключительном этапе. Здесь проблемой является не отсутствие отделочных материалов на рынке, а неумение их использовать с творческим подходом для создания оригинального интерьера. Здесь вопрос дизайна встает очень сложно и становится сложным для простого строителя. И дело даже не в том, что не хватает финансовых или творческих возможностей, а в отсутствии, как умения, так и опыта.

От: AlexxWl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/08/2010 lПоказы: 44

Сегодня под дизайном интерьера подразумевают профессиональную творческую деятельность, в ходе которой создается функциональное и гармоничное пространство. Появление новых тенденций в области строительства и дизайна помогает воплощать любые творческие идеи для придания особой неповторимости обустраиваемым помещениям. Повышенное внимание, которое уделяется дизайну интерьера в настоящее время, определяет необходимость

От: Avonatal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/11/2013

Всем, интересующимся созданием дизайна интерьера на компьютере в программе 3d max, хочется знать, с чего лучше начать этот тернистый путь и за что следует браться в первую очередь. Что ж, давайте-ка посмотрим, из чего состоит данный процесс.

От: Duremarl Компьютеры> Программыl 22/11/2010 lПоказы: 132

Обзорная статья о дизайне кухонь. Каким образом проектировались кухни раньше и как их перестроить под нынешние условия жизни. Рассматриваются некоторые технические аспекты как физического увеличения пространства, так и зрительного.

От: alien123l Обустройство бытаl 23/06/2010 lПоказы: 77

Авангард характеризуется экспериментальным подходом к художественному творчеству, выходящим за рамки классической эстетики, с использованием оригинальных, новаторских средств выражения, подчёркнутым символизмом художественных образов.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/01/2010 lПоказы: 172

Сайт представляет собой структурированный каталог информационных материалов описывающих те или иные строительные или ремонтные работы связанные со строительством дома или, бани, выбор фурнитуры для окон,гидроизоляция фундамента, дизайном квартир, и разные строительные материалы. Вся информация разделена по отдельным разделам: мебель, дома и дачи, ландшафтный дизайн, ремонт своими руками, инструменты, бани и сауны,, строительные материалы.

От: aytkhodjaevl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/10/2013
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 181

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 93

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 28

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 65

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 84

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 27

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 44

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 52

Компания может стать успешной, только если партнеры доверяют ей, а клиенты лояльны. Репутация фирмы складывается из многих факторов, один из которых – наличие сертификата. Такой документ существенно повышает рыночную стоимость фирмы. Поэтому неудивительно, что добровольная сертификация широко распространена среди организаций.

От: Алексейl Бизнес> Предпринимательствоl 20/01/2011 lПоказы: 31

Оригинальный дизайн жилого помещения во многом зависит от качественно выполненных межкомнатных дверей, которые должны изготавливаться строго по всем правилам технологий. Лишь тогда дверь будет служить хозяевам несколько десятилетий.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/01/2011 lПоказы: 43

Практически в любой рекламе о пластиковых окнах Вы услышите утверждение о том, что эти конструкции весьма эргономичны и не требуют какого-то особенного ухода. Акцент также делается на том, что окна ПВХ не надо ремонтировать, и при этом они прослужат десятки лет. Доля истины во всем этом есть, однако ремонт окон все-таки приходится время от времени делать, хотя бы даже из-за того, что они порой эксплуатируются не должным образом.

От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 22/06/2010 lПоказы: 53
Блок автора
Категории статей
Quantcast