Межкомнатные Стеклянные Двери

Опубликованно: 18/04/2011 |Комментарии: 0 |

Межкомнатные двери из стекла – это, безусловно, нестандартное решение при планировании дизайна помещения. Особое свойство, которым обладают стеклянные двери, позволяет изделиям деликатно разделять пространство, при этом обеспечивая людям, находящимся в помещении, ощущение отсутствия каких бы то ни было преград. Такие двери пропускают очень много света в помещение, где они установлены. Кроме того, изделия из стекла зрительно расширяют жилое или офисное пространство и качественно изменяют точку видения интерьера.

Современные межкомнатные стеклянные двери могут быть нескольких типов:
-распашные и маятниковые;
-раздвижные (откатные).

Как правило, межкомнатные двери из стекла устанавливают между смежными помещениями. Например, подобное изделие может разделять холл и гостиную, гостиную и столовую, бассейн и предбанник (для отдыха и переодевания) и т. д. В комнатах, где должна быть абсолютная тишина, например рабочие кабинеты, спальни, то есть в помещениях с высокими требованиями к изоляции, стеклянные двери устанавливать не принято. Такие изделия не смогут обеспечить необходимой защиты от посторонних звуков.

При нормальной эксплуатации раздвижные стеклянные перегородки или межкомнатные двери совершенно не требуют ремонта в течение долгих лет. Разумеется, срок их службы зависит, в том числе, и от качественного материала и фурнитуры дверей. Хорошие доводчики для стеклянных дверей, ручки, петли, фитинги – это гарантия длительного срока службы изделия. Поэтому экономия в данном вопросе не является разумным доводом при покупке межкомнатной двери из стекла.

Выбор стеклянного полотна межкомнатной двери обеспечивает тот или иной вид готового изделия. Это может быть прозрачное или матовое стекло, полотно с рисунком и узором, тонированная стеклянная дверь. Различные техники декорирования стекла (пескоструйный метод, шелкография, цветные пленки) позволяют выпускать оригинальные и очень стильные межкомнатные стеклянные перегородки и двери. Такие изделия могут стать главной изюминкой интерьера.

Уход за полотном стеклянной двери довольно прост. Его достаточно протирать тряпочкой со специальным чистящим средством для стекол. Кроме того, такие межкомнатные двери очень прочны и абсолютно безопасны. Изготовленные из закаленного стекла, они даже при случайной деформации не смогут никого поранить мелкими осколками.

 

(RusArticles SC #4626807)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/mezhkomnatnye-steklyannye-dveri-4626807.html

Метки:

стеклянные

,

перегородки

,

двери

Стеклянные перегородки могут применяться в торговых помещениях как стеклянные витрины, в офисах как офисные перегородки, в жилых, выставочных помещениях и др. Стеклянные перегородки - не всегда прозрачные, они могут быть матовыми, цветными, с рисунком, с фотографией и т. д.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2010 lПоказы: 18
Алексей

Перегородки бывают разными в зависимости от размеров, типа, конструкции, вида используемого материала и т.д. Особое место среди них занимают стеклянные, которые популярны у строителей, проектировщиков и, самое главное, у заказчиков.

От: Алексейl Обустройство бытаl 12/11/2009 lПоказы: 23

От изысканности проведенного ремонта будет зависеть Ваше настроение при нахождении в квартире. О том, как грамотно подобрать себе все межкомнатные двери перегородки Итальянских мастеров - эта статья.

От: Xyliganl Обустройство бытаl 22/08/2008 lПоказы: 33
Алексей

Еще недавно межкомнатные двери были почти незаметны в интерьере - безликие полотна, разделяющие помещения. Сегодня они стали важнейшей деталью, а кроме того, они "научились" соединять комнаты. Стеклянные двери являются прекрасной альтернативой обычным межкомнатным дверям из традиционных материалов. Они лишают пространство давящей замкнутости, визуально "раздвигают" пространство и соединяют комнаты, а также наполняют их светом и создают впечатление большего объема помещения.

От: Алексейl Обустройство бытаl 12/11/2009 lПоказы: 17

Красота и изысканность внешнего вида помещений!

От: ser1130l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/09/2010 lПоказы: 12
Алексей

Типы стеклянных дверей, их свойства и преимущества. Так часто бывает, что идея, пришедшая в голову инженеру, конструктору или архитектору, вынуждена ожидать пока развитие промышленности, не сделает возможной ее реализацию. Примерно то же самое произошло и с дверьми, изготовленными из стекла.

От: Алексейl Товары и Услугиl 09/01/2010 lПоказы: 16

Обзор преимуществ и недостатков сталинита при изготовлении конструкций. Сравнивание на примере ПВХ и алюминиевых перегородок. Вводная статья - основные доводы за и минусов.

От: Егоров А.l Обустройство бытаl 10/01/2010 lПоказы: 19

Уникальные свойства современного стекла: прозрачность, прочность и возможность обработки, сделали его популярным конструкционным материалом. Дизайн современных помещений требует большего визуального пространства, поэтому стеклянные двери и перегородки здесь незаменимы.

От: a0912l Обустройство бытаl 16/09/2010

Очень хотелось бы сделать ремонт так, чтобы радоваться его свежести и красоте долгие годы, но это практически нереально, так как подобранный дизайн натяжных потолков, со временем устаревает. Итак, речь пойдет о натяжных потолках.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/04/2011
Come2Ukraine

Часто проходя по улицам города, можно увидеть красивые металлопластиковые окна, и с приходом весны, когда все вокруг цветет, много женщин хотят видеть в своем доме уют красоту и тепло в своем доме на следующую зиму. Поэтому многие заказывают окна именно весной, когда теплеет...

От: Come2Ukrainel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/04/2011

Я Архитектор – новый социальный архитектурный портал для архитекторов, дизайнеров, строительных компаний, искусствоведов и тех, кому просто интересно.

От: architectorl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/04/2011

В этой статье речь пойдёт о различных вариантах цветового решения вашей кухни. Бесплатные советы по цветовым предпочтениям, и это особенно относится к кухне, практически никогда не бывают полезными. Потому что у одного человека красный цвет возбуждает аппетит на кухне, а у другого, наоборот, убивает.

От: TLT-LANDl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/04/2011

В этой статье речь пойдёт о том как лучше использовать пространство вашей кухни.

От: TLT-LANDl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/04/2011

Натяжные потолки - это идеальное решение для дизайна интерьера квартир, офисов, коттеджей, больничных учреждений и даже производственных помещений. Появившись около 50 лет назад в Европе, они широко стали использоваться и производиться и в нашей стране. Натяжные потолки значительно улучшают интерьер любого дома. Если вы хотите, чтобы ваша квартира выглядела респектабельно и изысканно, используйте эти современные технологии и результат превзойдет все ваши ожидания!

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/04/2011

Матовый натяжной потолок – один из излюбленных классических вариантов отделки помещений, обладающий главным преимуществом – при установке такого потолка не отражаются блики света, интерьер приобретает «спокойствие». Матовые потолки придутся по вкусу тем, кому чужд экстравагантный стиль.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/04/2011

В настоящее время красивые натяжные потолки находятся на пике своей популярности. И такой момент вполне понятен – натяжные потолки разнообразны по фактуре и цвету, эргономичны, экономически обоснованны, безопасны, просты в установке и демонтаже.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/04/2011

Оборудования для изготовления строительных блоков предназначенной для изготовления изделий из бетона методом вибропрессования. Этот современный метод позволяет насытить рынок разнообразными наименованиями бетонной продукции – тротуарной плитки, блоков.

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 20/04/2011

Побережье Мертвого моря в Израиле давно уже известно во всем мире как святая лечебная земля с массой уникальных природных богатств, позволяющих туристам черпать здоровье буквально из воды и воздуха. Вода моря и целебные местные грязи избавляют от множества застарелых хворей.

От: am144l Медицина> Медицинский туризмl 16/04/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast