Монолитный Поликарбонат – Прочность, Долговечность, Красота

Опубликованно: 28/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 91 |

Во все времена частные и общественные постройки и конструкции нуждались в защите от ударов стихии, актов вандализма, расхищения, вредного воздействия окружающей среды и прочих факторов. В различные периоды  защитой от вышеперечисленных атак служили разнообразные материалы (камень, дерево и т.д.), требующие особого подхода, техники монтажа и эксплуатации. В настоящее время мы как никогда нуждаемся в обеспечении безопасности, будь то персональная защита личности, собственности и т.д., эта тема всегда будет актуальна. Остановимся подробнее на изучении свойств материала, способного оказать качественную, доступную и долговременную защиту.

Современный рынок пестрит обилием стройматериалов, удовлетворяющих любые предпочтения и нужды. Но среди всего этого разнообразия выделается уникальный по своим характеристикам пластик – монолитный поликарбонат. Это светопрозрачные листы разной толщины, произведенные методом экструзии. Монолитный поликарбонат обладает целым рядом свойств, наделяющих полимер неограниченными возможностями. Прежде всего, это необычайная прочность, способная выдержать нагрузки разной степени сложности, поглощает любой натиск.

Пластик обладает повышенной ударопрочностью, способен сдерживать выстрелы и другие механические и физические воздействия, сохраняя форму и деформируясь только в местах непосредственного контакта с поражающим элементом. По сравнению с простым силикатным стеклом, стойкость к удару у монолитного поликарбоната выше в 250 раз, прочность оргстекла полимер превышает в 10 раз. Поэтому поликарбонатные листы применяют для установки защитных барьеров вдоль дорог, щитков для сотрудников органов правопорядка, промышленных станков, деталей корпуса и частей экипировки для экстремальных видов спорта, а также для защиты частных и общественных строений. Способность к значительному снижению уровня шума позволяет использовать полимер на автострадах, мостах, стадионах и других спортивных и зрелищных площадках, в цехах.

Помимо силовых воздействий монолитный пластик защищает строительные объекты и конструкции от возгорания, т.к. не поддерживает горение. При возникновении пожара и повышении температуры до 5700 °С он начинает плавиться. При уменьшении очага возгорания монолитные плиты самостоятельно затухают. Это свойство широко используется в животноводческой сфере, т.к. применение монолитного поликарбоната здесь дает не только защиту от повреждений, но и способно защитить животных в момент пожара.

Поликарбонат монолитный прозрачный обладает отличной светопропускаемостью – 90%. При этом он не подвержен воздействию вредного солнечного излучения, т.к. имеет особый невидимый защитный УФ-слой, не ухудшающий оптических свойств листа. Полимер также не чувствителен к химическим соединениям (лаки, краски и пр.), быстро и просто очищается при их попадании.

По сравнению со стеклом, монолитный поликарбонат цветной и прозрачный значительно легче. Поэтому возведенные из него конструкции проще и дешевле изготавливать, перевозить и монтировать. Режется он простыми бытовыми инструментами. С учетом этого, цена на монолитный поликарбонат и изготовление конструкций из него значительно ниже, а его использование намного выгоднее. К тому же стекло всегда может разбиться, а прочные листы пластика даже при сильных повреждениях не раскалываются на мелкие осколки, а распадаются на крупные куски без острых краёв.

Разрешенные температуры применения пластика -40 °С …+120 °С, при этом диапазоне сохраняются все его эксплуатационные свойства, что позволяет использовать монолитный поликарбонат во всех имеющихся климатических поясах с любыми условиями. Монолитный пластик наделен целым рядом преимуществ и является незаменимым универсальным надежным материалом во многих сферах.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/monolitnyj-polikarbonat-prochnost-dolgovechnost-krasota-6523971.html

Обсудить статью

Мы говорим "дешевый поликарбонат"— подразумеваем лучший материал: прочный, лёгкий, эстетичный, экономичный, энергосберегающий.

От: Polikarl Обустройство бытаl 24/11/2010 lПоказы: 104

Благодаря своим великолепным физико-механическим характеристикам, на сегодняшний день поликарбонат применяют в строительстве как заменитель стекла. Козырьки и навесы всевозможных форм, пропускающие свет перегородки, беседки для отдыха, теплицы, парники и оранжереи - все это с легкостью закрывается поликарбонатом.

От: Dlastateil Обустройство бытаl 27/07/2009 lПоказы: 91

Свойства и виды поликарбоната.

От: Дмитрийl Товары и Услугиl 01/04/2009 lПоказы: 670

Рынок поликарбоната подвержен постоянным изменениям. Современное строительство постоянно ставит перед собой вопрос удешевления самого процесса возведения каких либо конструкций. Достигается это за счет применения разного рода современных инновационных строительных материалов, в том числе и поликарбоната. Инновационные материалы — это не просто улучшенные характеристики и достойное качество.

От: termopuckl Промышленность> Оборудованиеl 15/08/2010 lПоказы: 143
Князь Вяземский

Описаны основные характеристики поликарбоната, его функционал, назначение, и применение, а так же руководство по выбору.

От: Князь Вяземскийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2015

Одним из самых современных пластиков, применяемых в строительстве и архитектуре, является монолитный поликарбонат. Данный материал применяется повсеместно благодаря своим качествам.

От: igormoranal Обустройство бытаl 13/04/2009 lПоказы: 235

Поликарбонату принадлежат три неоспоримые "пальмы первенства": Во-первых - это самый морозостойкий среди пластиков. Он может применяться при температурах до -50 0С без нагрузки и до -40 0С с нагрузкой, в том числе и ударной (что особенно важно). Во-вторых, поликарбонат пожаробезопасен, т.к. это - трудновоспламеняемый самозатухающий материал. И, в-третьих, поликарбонат - самый теплостойкий среди прозрачных пластиков, максимальная температура его эксплуатации +120 0С.

От: Polikarl Промышленность> Технологииl 03/03/2011 lПоказы: 53

Поликарбонат – популярный сейчас материал, и эта популярность полностью оправдана: не воспламеняется, замечательно гнется, хорошо пропускает свет, лёгок, несложен в сборке и перевозке и мн.др.

От: Maximalistl Обустройство бытаl 26/11/2010 lПоказы: 57
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Использование в строительстве и дизайне таких современных полимеров как монолитный поликарбонат дает возможность не только украсить, но и защитить имущество.

От: Татьянаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/05/2013 lПоказы: 32
Блок автора
Категории статей
Quantcast