Монолитный Поликарбонат

Опубликованно: 13/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 108 |

Одним из самых современных пластиков, применяемых в строительстве и архитектуре, является монолитный поликарбонат. Данный материал применяется повсеместно благодаря своим качествам. Он прозрачен, имеет легкий вес, гибкость. Материал стоек к высоким температурам, долговечен и безопасен. Поликарбонат имеет такую же прозрачность, как и силикатное стекло, однако в два раза легче и в 250 раз прочнее последнего. Листы монолитного поликарбоната практически невозможно разбить. Если сравнивать материал со стеклом, то стекло проигрывает ему по изоляции тепла и звука, по прочности и долговечности.

В зонах повышенного риска предпочитают использовать именно монолитный поликарбонат, так как он обладает исключительной ударостойкостью и пожаробезопасностью. Поэтому оно нашло широкое применение в спортивных учреждениях, бассейнах, на катках, в больницах, школах, с его помощью выстраивают защитные ограждения, а также ограждения в других зонах безопасности, промышленных объектах и мастерских.

Прозрачный пластик в нынешнее время на мировом рынке можно найти практически любых разновидностей по цвету, качеству, толщине, прозрачности и прочим характеристикам, однако, монолитный поликарбонат является из числа самых прочных и долговечных пластиков. Лист чуть более чем 1 см в ширину не может пробить даже пистолетная пуля. Листы из данного материала незаменимы в тех местах, которые могут быть подвержены ударам, и где необходима высокая прочность. Данный вид материала является идеальным для остекления. При производстве листов на поликарбонат с одной стороны наносят специальный слой, который увеличивает стойкость к воздействию УФ-лучей.

Поликарбонат - единственный материал, который способен совместить в себе прочность и прозрачность. Он является решением многих проблем там, где другие прозрачные материалы применить невозможно. Исключительная ударостойкость позволяет использовать его для безопасного остекления в зонах повышенного риска, где использование обычного стекла было бы не только не долговечно, но и опасно: строительство зданий, больниц, школ, спортивных учреждений, бассейнов, катков, защитных ограждений и других зон безопасности, промышленных объектов и мастерских.

К основным свойствам относится малый вес, благодаря которому строительство заметно облегчается, а также возможно проектирование легких конструкций с развитыми дизайнерскими изысками. С помощью высоких теплоизоляционных свойств плит можно отлично экономить на электроэнергии. Высокая ударная прочность очень пригодится при покрытии домов в странах с сильнейшими ветрами и ураганами (северная часть России). В температурном режиме от -40 °С до 120 °С сохраняется очень высокая несущая способность. Благодаря гибкости данного материала можно изготавливать арочные перекрытия. Монолитный поликарбонат имеет высокую химическую стойкость, а также трудновозгораем, и долговечен. Его гарантийный срок достигает 15 лет.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/monolitnyj-polikarbonat-862852.html

Обсудить статью

Среди разнообразия стройматериалов выделяется уникальный по своим характеристикам полимер – монолитный поликарбонат. Остановимся подробнее на изучении его свойств и сфер применения.

От: Татьянаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/03/2013 lПоказы: 47

Рынок поликарбоната подвержен постоянным изменениям. Современное строительство постоянно ставит перед собой вопрос удешевления самого процесса возведения каких либо конструкций. Достигается это за счет применения разного рода современных инновационных строительных материалов, в том числе и поликарбоната. Инновационные материалы — это не просто улучшенные характеристики и достойное качество.

От: termopuckl Промышленность> Оборудованиеl 15/08/2010 lПоказы: 80

Мы говорим "дешевый поликарбонат"— подразумеваем лучший материал: прочный, лёгкий, эстетичный, экономичный, энергосберегающий.

От: Polikarl Обустройство бытаl 24/11/2010 lПоказы: 70

Использование в строительстве и дизайне таких современных полимеров как монолитный поликарбонат дает возможность не только украсить, но и защитить имущество.

От: Татьянаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/05/2013 lПоказы: 15

Свойства и виды поликарбоната.

От: Дмитрийl Товары и Услугиl 01/04/2009 lПоказы: 517

На случай если вы занимаетесь разведением овощей, фруктов, цветов в холодное время, то сотовый поликарбонат - оптимальный материал для тех или иных теплиц и парников. Если вы не понимаете, что это такое, мы попробуем растолковать вам всё по этапам

От: Юрийl Товары и Услугиl 01/04/2013 lПоказы: 20

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 49

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 59
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 88
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 210

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 320
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 313
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 63
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 88

Среди хирургических заболеваний достаточно распространенным является заболевание под названием вросший ноготь.

От: igormoranal Медицина> Заболеванияl 20/06/2009 lПоказы: 86

Менингит – нервное заболевание и в медицине определяется как воспаление оболочек спинного и головного мозга. Это заболевание относится к категории очень серьезных и часто приводит к смертельному исходу. Узнать эту болезнь не так-то просто, потому что ее симптомы очень похожи на простуду.

От: igormoranal Медицина> Заболеванияl 07/03/2009 lПоказы: 546

Перед тем как начинать ремонт в гостиной комнате, очень важно сначала тщательно продумать её решение, ведь ни для кого не секрет, что именно это помещение и является центром вашей маленькой вселенной. Сюда каждый вечер сходятся на отдых уставшие от трудовых будней домочадцы, здесь же собираются гости для торжественных событий.

От: igormoranal Обустройство бытаl 15/12/2008 lПоказы: 295

В данной статье прекрасно описана история возникновения искусства под общим названием "Дизайн интерьера"

От: igormoranal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/09/2008 lПоказы: 13,007

Обязанность каждого человека - помочь окружающим. Благодаря знанию правильного оказания первой неотложной помощи вы поможете и себе, и близким людям, и всему обществу.

От: igormoranal Медицина> Заболеванияl 29/08/2008 lПоказы: 186

Вам необхідно утримати відвідувача, змусити його знову повернутися на ваш сайт.

От: igormoranal Интернет> Интернет-маркетингl 17/08/2008 lПоказы: 28

Довеями обычно называют "недосайты", которые удаляются из индекса поисковых систем автоматически или вручную. Да и заработок на них очень хлопотный (некоторые скажут - зато большой!). Некоторые говорят, что отойдя от дел всего на 1-2 недели получаешь полное отсутствие трафика. Так что, мне кажется - это на любителя быстрых и ненадежных денег.

От: igormoranal Интернет> Интернет-маркетингl 02/08/2008 lПоказы: 1,407
Блок автора
Категории статей
Quantcast