Монтаж Источников Света. Установка Люстры

Опубликованно: 24/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 77 |

Монтаж люстры можно назвать достаточно несложной операцией и, помимо всего прочего, представляет собой один из наиболее важных элементов декора помещения. Также особое внимание нужно уделить качественному крепежу, чтобы люстра не превратилась в источник опасности для вас.

После того как будут вывернуты пробки или отключен автоматический выключатель, необходимо проверить, годны ли для использования крюк для люстры и проводка. В настоящее время широко распространена технология крепления люстры к самому потолку, при этом крюк становится просто не нужен.

Люстру можно подключать с использованием клеммника. Но в связи с тем, что клеммы в клеммнике находятся на достаточно близком расстоянии друг от друга, необходимо проследить, чтобы изоляция доходила до клемм. В том случае, когда жилы оголены слишком сильно, то их нужно обрезать при помощи кусачек или пассатижей, а потом зажать в клеммнике.

После того как данная работа будет проделана вы можете обратно ввинтить пробки и включить автоматический выключатель, и потом специальным прибором определить, есть ли напряжение при включенном выключателе. Иногда случается так, что один из проводов при включении находится под напряжением, причем вне зависимости от того, включен выключатель или нет. Впрочем, люстра при этом все равно может нормально включаться и выключаться. Это следствие того, что когда прокладывали сеть, ошибочно к люстре был проложен заземленный провод. Если так случилось, то оба провода в ответвительной розетке или в ответвительной коробке необходимо просто поменять местами.

Если же вы все же приобрели люстру, которая крепится к потолку с помощью крюка, то этот крюк должен быть определенной длины, а колпачок люстры – полностью закрывать и клеммник, и провода. Крюк вполне можно подрезать болгаркой или углошлифовальной машиной, если он слишком большой по длине; если такого инструмента под рукой нет, то его можно подпилить и обломать, и после этого круглогубцами вновь загнуть.

Когда люстра будет подвешена, оба ее провода следует зажать винтами в клеммнике, после можно ввинтить пробки или включить автоматический выключатель. Если люстра рассчитана на большое количество ламп, то такую люстру возможно подключить при помощи каскадного выключателя. Дело в том, что часто максимальное освещение в комнате просто не нужно. Как правило, в такой ситуации число ламп делится пополам. Чтобы осуществить раздельное включение ламп, и используется каскадный выключатель.

Все три жилы должны быть использованы в случае каскадного включения, две из них предназначены для подключения двух групп ламп, а третья является в этом случае общим проводом. В самой люстре лампы должны объединяться лишь по группам, а наружу нужно сделать вывод с использованием трех или четырех жил. Если имеются всего лишь три жилы, то это может значить, что две из невидимых жил уже были объединены и как один проводник выведены наружу. Если же в наличии все четыре жилы, то по две из них, то есть из каждой группы по одной, должны быть соединены вместе и их нужно будет подвести к одному зажиму в клеммнике. Таким образом будет образован общий провод.

Если же все три провода, которые выходят из потолка, спутаны между собой, они должны быть прверены индикаторной отверткой, помещая выключатель в разное положение. Ни при каком положении выключателя, как известно, заземленный провод не зажгет газосветную трубку.
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/montazh-istochnikov-sveta-ustanovka-lyustry-3117058.html

    Обсудить статью

    Дизайн гостиной – одна из главных задач, которая стоит во время устройства квартиры или ремонта. А иногда хочется просто скрасить свои серые будни красочным декором и преобразить дизайн гостиной максимально кардинально. Солнечные цвета и несколько свежих дизайнерских идей могут преобразить комнату.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/06/2010 lПоказы: 86

    Какие существуют направления дизайна интерьера, в чем их особенности и которому из них отдать предпочтение? Классика, модерн, хай-тек или барокко - об этом подробнее в нашей статье

    От: Владаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/07/2014 lПоказы: 11

    Основные аспекты проектирования современного интерьера. Несколько советов и рекомендаций. Создание интерьера, помимо своей декоративной составляющей, является полным комплексом технических и авторских разработок с многочисленными нюансами и частностями. Грамотно воплотить в жизнь первоначальный авторский замысел – достойная задача для профессионального разработчика.

    От: Alensell Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/03/2010 lПоказы: 105

    О том как, уживаются гостиная и кухня в одном помещении.

    От: Руслан Клейменовl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/06/2007 lПоказы: 912

    В каждом краю есть стиль, основанный на народных традициях, на культурных принципах страны, на восприятии окружающей природы. Русское, английское, американское кантри…

    От: Denis MDl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/01/2008 lПоказы: 2,878

    Проанализируйте, что Вы можете сделать своими руками, плюс то, на что Вы, можете потратить, а где урезать. Вы только что сделали первый шаг к своему новому дому, и Вы готовы заняться его улучшением. Закрыв глаза, Вы смотрите на свой дом, и хотите, чтоб он выглядел по-другому. Вы хотите все сделать сами, но встает большой вопрос - во что это Вам обойдется? Проанализируйте, что Вы можете сделать своими руками, плюс то, на что Вы, можете хорошо потратиться, а где сэкономить.

    От: Александр Ходаковскийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/04/2015

    Статья посвящена дизайну рабочего места менеджера. Кабинет руководителя - это "лицо" компании, поэтому дизайну кабинета необходимо уделять особое внимание. В статье рассмотрены основные стили, используемые в дизайне современных кабинетов.

    От: А. В. Костареваl Бизнесl 18/03/2014 lПоказы: 13
    Интерьер Клуб

    Прованский стиль - это обаяние старинных предметов, доставшихся в наследство от бабушек. В Бретани – это простая деревенская мебель с основательными формами и чёткими линиями. Для мебели, воспроизводящей такой стиль, подойдут фронты светлых тонов из натурального дуба, каштана, ореха.

    От: Интерьер Клубl Обустройство бытаl 22/12/2007 lПоказы: 3,511

    Каждый элемент в дизайне интерьера может использоваться для создания определенной атмосферы помещения. Потолок – однозначно не исключение из этого правила.

    От: NRGl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/04/2008 lПоказы: 7,686

    О цвете в интерьере и текстильном убранстве, который играет одну из важных ролей в создании особой атмосферы в доме.

    От: TUSSORl Обустройство бытаl 21/03/2007 lПоказы: 279
    Охота и Рыбалка

    Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

    От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 569

    Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

    От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 238

    При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

    От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 120

    Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

    От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 196

    Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

    От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 306

    Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

    От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 114

    Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

    От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 149

    Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

    От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 181

    Большая часть худеющих людей снова набирает свой потерянный вес, или даже больший вес, за период от одного года до пяти лет. Эти диеты вызывают лишь кратковременный эффект. Специалисты в области здоровья отрицательно относятся к ним потому, что нет данных, подтверждающих действие этих диет. Диеты далеко не всегда являются эффективными и могут негативно влиять на здоровье.

    От: olegnemov1l Медицинаl 28/04/2010 lПоказы: 39
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast