Дизайн интерьера в стиле Прованс

Опубликованно: 12/01/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 2,875 |

В каждом краю есть стиль, основанный на народных традициях, на культурных принципах страны, на восприятии окружающей природы. Русское, английское, американское кантри…

Французский стиль кантри имеет своё особое название - прованс – «провинция». Он воплощает дух Франции, такой разной на севере и юге, и такой единой в своём стремлении к изяществу и лёгкости.

Прованс - это регион на юге Франции, который славится великолепными пейзажами, кухней с использованием ароматных специй, необыкновенно синем морем и ярким солнцем.
Именно из этих составляющих и складывается прованский стиль интерьера. Его яркие, солнечные цвета создают уют и поднимают настроение.

Прованс - это очень лаконичный стиль , он достигает эффектного результата минимумом средств, и, тем не менее, он чрезвычайно разнообразен.
Для прованского стиля типична деревенская мебель простых силуэтов, выкрашенная в светлые цвета.
Прованский стиль - это обаяние старинных предметов, доставшихся в наследство от бабушек.

В Бретани – это простая деревенская мебель с основательными формами и чёткими линиями. Для мебели, воспроизводящей такой стиль, подойдут фронты светлых тонов из натурального дуба, каштана, ореха.
Более тёмные или крашеные фронты должны выглядеть слегка «потёртыми».

Прованс можно назвать «экологическим» стилем, поскольку используются натуральные материалы – массив дерева, камень, полотно. Для придания достоверности интерьера, поверхности дерева искусственно состаривают, наносят потёртости и сколы, древоточины, проеденные жучками.
Цветовое решение чаще всего выбирается в пастельных тонах.

Дизайн и интерьер квартиры в стиле Прованс несёт в себе ощущение лета на берегу океана, а это значит , что обязательно должны быть использованы цвета мокрого песка, океанской волны, выбеленного полотна. Настоящий прованский интерьер собирается неторопливо – подлинная «деревенская» керамика, льняные вышитые салфетки, старые стулья и полки украшают кухню постепенно, каждая вещь находит своё место. Это стиль особенно близок людям, стремящимся быть ближе к природе.

Для южных провинций наряду с традиционным мореным в темные тона деревом присутствуют фасады, окрашенные в яркие тона. Для прованской кухни возможно сочетание пастельно-голубого и нежно-желтого цветов, символизирующее цветущие луга Прованса, голубую лаванду и желтую люцерну.

Для центрального освещения помещения лучше всего подойдёт кованая люстра, которую удачно можно сочетать с фурнитурой «под ковку», украшающую мебель. Вообще обилие кованых деталей – один из отличительных признаков стиля прованс. А также - использование растительных мотивов в декоре – будь то портьерные ткани или развешенные на стенах картины.

Стиль прованс позволяет Вам жить в «тёплом» комфорте , создавая индивидуальный интерьер, приспосабливая его по своему вкусу – от скромного до роскошного.

Сегодня прованский стиль все больше очаровывает дизайнеров всего мира, и неспроста - ведь именно тут были написаны лучшие работы Ван Гога, Сезанна, Шагала.

Впустите и Вы буйство красок Прованса в Ваш интерьер!!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/dizajn-interera-v-stile-provans-302933.html

Обсудить статью

Авангард характеризуется экспериментальным подходом к художественному творчеству, выходящим за рамки классической эстетики, с использованием оригинальных, новаторских средств выражения, подчёркнутым символизмом художественных образов.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/01/2010 lПоказы: 216

В случае, когда возникает желание создать индивидуальный, неповторимый интерьер в квартире или офисе нередко возникает вопрос: «А в каком стиле оформить интерьер?». Зачастую выбор стиля интерьера может осуществляться как для каждого помещения в отдельности, так и для всего помещения в целом. Сегодня существует большое многообразие стилей, среди которых выделить основные направления.

От: Философия ремонтаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/12/2011 lПоказы: 53

Если Вас заинтересовала эта тема - Вы, скорее всего, стали обладателем новой квартиры или хотите изменить свою жизнь, и решили начать с дизайна своего интерьера. Дизайн – это осознанное проектирование, основанное на знании материалов, инструментов, технологий, с добавлением творчества и интуиции. Данная статья поможет вам детальней понять процесс дизайна, а для удобства проектирование интерьера разделено на пять составляющих.

От: Студия дизайна Белый Кубl Культура> Архитектураl 12/04/2007 lПоказы: 19,302

В стандартном японском доме вместо окон поставлены стенные рамы в виде решетки сделанные из легких деревянных планок. Эти рамы называются сёдзи. Рамы с внешней стороны оклеиваются почти прозрачной бумагой. Этот элемент совершенно можно употреблять в дизайне интерьера.

От: Дизайнl Компьютеры> Ремонтl 04/12/2008 lПоказы: 272

Существует множество стилей дизайна интерьера. Интерьер жилища расскажет гостю о пристрастиях хозяина, его вкусе и темперамента. Так же как подчеркнет изысканность и благосостояние. Мы рассмотрим самые популярные и востребованные стили интерьера.

От: MallinaStudiol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/06/2014

О том нужно ли пользоваться услугами дизайнера

От: vlremontl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/10/2010 lПоказы: 82

Дизайн интерьеров квартир и коттеджей в Санкт-Петербурге.Стили дизайна.

От: obnovaremontl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/11/2008 lПоказы: 110

Статья поможет читателю разобраться в том, на что необходимо обратить особое внимание при выборе стиля своего интерьера.

От: stinger1986l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/02/2011 lПоказы: 109

Какие существуют направления дизайна интерьера, в чем их особенности и которому из них отдать предпочтение? Классика, модерн, хай-тек или барокко - об этом подробнее в нашей статье

От: Владаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/07/2014 lПоказы: 11

Попытка словесного описания примерного набора элементов дизайна интерьеров и мебели для баров, ресторанов и кафе в целях создания того или иного национального колорита.

От: Alex Oxl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/07/2008 lПоказы: 81,603
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 522

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 164

Независимой группой аналитиков, на ряде образовательных ресурсов и ресурсах посвященных трудоустройству был проведен социологический опрос в ходе которого выяснялись мотивы, по которым люди решаются на покупку диплома об образовании.

От: Denis MDl Карьера> Работаl 18/04/2010 lПоказы: 60 lКомментарии: 1

Спортивный информационно-аналитический ресурс runta.ru провел опрос в котором, приняло участие 3000 читателей сайта, являющихся фанатами московского ФК Спартак. В ходе опроса выяснялись предпочтения фанатов в выборе видов летнего спорта и активного отдыха.

От: Denis MDl Спорт> Виды спортаl 18/04/2010 lПоказы: 129

С появлением интернета, каждому, кто когда-либо хотел заниматься заработком с помощью написания статей, такая возможность открылась.

От: Denis MDl Бизнес> Предпринимательствоl 04/12/2009 lПоказы: 77

Ледниковый Период 4 - популярное шоу, у которого есть свои фанаты, однако попасть на съемки, практически невозможно и лишь совсем недавно появился сервис, предлагающий платный вход, на закрытые для публики съемки популярного телепроекта.

От: Denis MDl Культура> Знаменитостиl 01/12/2009 lПоказы: 2,749 lКомментарии: 1

Бизнес в России только начинает свое развитие и начинает осваивать незаполненные ниши рынка, однако существует множество ниш в которых "места хватит всем", к такой нише можно легко отнести "Бизнес на Детстве".

От: Denis MDl Бизнес> Предпринимательствоl 15/11/2009 lПоказы: 73

На сегодняшний день одним из самых важных пунктов при приеме на более или менее престижную и хорошо оплачиваемую работу является наличие диплома о высшем образовании.

От: Denis MDl Образование> Саморазвитиеl 05/10/2009 lПоказы: 1,598

За последние пару лет, рынок портативных компьютеров пополнился еще одним типом мобильных пк - нетбуками. Многие непросвещенные пользователи считают нетбуки, просто маленькими ноутбуками, что не совсем верно. В данной статье мы расскажем, что такое нетбук, на кого нетбуки рассчитаны и какие отличия существуют от классических ноутбуков и субноутбуков.

От: Denis MDl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 16/05/2009 lПоказы: 29,471 lКомментарии: 4

Ноутбуки давно уже перестали быть чем-то экзотическим и более того множество пользователей при покупке нового ПК покупают ноутбуки. Компания Dell давно известна своими компьютерами, кроме того корпорация Dell уверенно охватила долю рынка ноутбуков, которые отличаются надежностью и продуманностью каждой детали.

От: Denis MDl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 02/04/2009 lПоказы: 170
Блок автора
Категории статей
Quantcast