Модный Сезон Осень - Зима 2014/2015

Опубликованно: 23/11/2014 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Streetstyle2014.jpgСезон осень-зима 2014-2015 

Сезон богат на новые направления. Ретро романтизм, спорт шик, фольклор, мягкая элегантность, броский мех и строгие длинные пальто, припудренная пастель и яркие принты. Бомберы, джинсы в стиле пэчворк, позолота и леопардомания. Снова можно видеть обращение к прошлым культовым эпохам. Есть даже реплики из 80-х и 90-х: двубортные пиджаки, объемные пальто геометричных форм и ярких цветов, крупные накладные карманы и меховые воротники на длинных мужских пальто! Пышные юбки и платья-пальто с акцентом на талии из пятидесятых размышления на тему «Как бы выглядели современные Грейс Келли и Одри Хепберн». Мини-платья А-образного силуэта, какие носили иконы стиля эпохи 60-х вроде Твигги. Предмет массовой поп культуры 60-х, водолазка, на пике моды в этом сезоне. В женских коллекциях то и дело появляются вещи из мужского гардероба."Джинсы бойфренда", свитшоты и футболки oversize уже давно стали классикой женского стиля. Этой осенью в женский гардероб стремительно ворвался образ от Ива Сен Лорана - знаменитый брючный женский костюм классического «мужского» кроя - лучшее решение, чтобы подчеркнуть женственность. Марлен Дитрих носила такие с женственной укладкой и яркой помадой. Это лучший выбор для создания образа современной деловой женщины, подчеркнутая женственность и рабочее настроение.СПОРТИВНЫЙ ШИК!Спортивный стиль не сдает позиций, а только набирает обороты. Атлетическая эстетика коснулась платьев, жакетов и курток. Яркие примеры находим в коллекциях Miu Miu, Fendi, Louis Vuitton. Не стоит удивляться флисовым кофтам, сетке на топах и обуви, спортивным полоскам на одежде.ЗОЛОТОЙ БЛЕСК!В этом сезоне появилось почти во всех коллекциях золотое напыление, золотые ткани, и даже золотая кожа! Золото часто идет в черном обрамлении, таким образом акцент усиливается еще сильнее и занимает центральное место в цветовой композиции костюма. Но будьте осторожны, тут главное не переборщить.Shuba_Katia.jpg

МЕХА В РОССИИ НАВСЕГДА - ПОРА ШИТЬ ШУБУ 

Главный мех этого сезона безусловно каракуль! Сегодня из самого разного меха шьют не только шубы, пусть даже и самые экстравагантные, как например розовая шуба от Dior. Шьют не только отдельные детали одежды, но даже юбки и платья, топики, жилеты и шапки! Мужские меховые пальто и даже мужские шубы обещают быть очень популярными зимой 2015. Этой зимой каждый должен иметь шубу, ну если не натуральную, то хотя бы из искусственного меха. Большие шубы и полушубки, длинноворсовые и коротко стриженные. Наш модный совет: даже на холоде, держать гламурный и расслабленный стиль. Если у Вас еще нет шубы, обратитесь в ателье где есть пошив шубы на заказ. Носите шубу по любому случаю: вечером, пальто из меха, даже искусственного, хорошо сочетается с маленьким черным платьем. В течение дня, носите его с джинсами, сапогами и шерстяным топом. Мех пришел чтобы объединить и претендующих на тонкий вкус и любителей яркого красочного принта, словно напечатанный печворк. Такие марки как D&G, Fendi, Givenchy представили настоящие меховые арт объекты.OVERSIZEПожалуй самым главным направлением, распространяющимся практически на все предметы верхней одежды сезона осень-зима 2014-2015 это oversize. Дубленки "с чужого плеча" в этом сезоне были замечены у Burberry, Sacai, Anthony Vaccarello и многих-многих других. С такими дубленками предлагается носить шелковые платья или юбки из шифона. Большие накладные карманы на пилотах из дубленой овчины важная деталь этой зимы. Увеличенный объём, как главное направление, определяет силуэт многих новинок этой осени. Это касается не только верхней одежды, но и других предметов гардероба: это и крупной вязки свитера, уютный трикотаж, объемные брюки или джинсы. И еще oversize появился и в мужских коллекциях таких знаменитых модных домов, как Louis Vuitton, Valentino, D&G и другие.

КОСТЮМЫ - ВРЕМЯ ВЕЛИКИХ ПЕРЕМЕН!

В мужской моде снова двубортные костюмы 90-х. Правда, теперь двубортный костюм шьют грубой, но ткани, которая при этом достаточно рыхлая и мягкая, как фланель. Эти модели очень удобны в повседневной носке и в офисе. Что касается брюк, то они явно укорачиваются и становятся уже. Классические костюмы вызывающе элегантны и утонченно шикарны, как это у Brioni, D&G, Gucci, Giorgio Armani. Paul Smith выделяется костюмами в пастельных тонах. У Lanvin цвет выражен сильнее. А бархатный костюм от D&G лучший вечерний образ нынешнего сезона. Пока только Hermès предлагает 3-пуговицы на пиджаке. Прекрасным дополнением, и в тоже время самостоятельным предметом гардероба, стал в этом сезоне жилет. Удлиненный жилет знаковая вещь сезона. Особенно жилет в строгом классическом стиле с явным мужским акцентом. Он возвращается в моду в сочетании рубашек, водолазок и легких свитеров и одинаково значим, как для мужских, так и для женских гардеробов.

kk_R.jpgПАЛЬТО СЕЗОНА 2014-2015.Модельный ряд нынешнего сезона весьма широк. Тут и вечная классика и короткие sur veste, двубортные модели в пол и даже ассиметричные модели. Очень популярен стиль ретро, дух Чикаго 20-30 годов витает в воздухе подиумов. Можно увидеть даже меховые воротники. Этот стиль зрительно увеличивает плечи и создает образ этакого гламурного хулигана. Классические модели могут быть изготовлены из твида, драпа в клетку, но самым актуальным материалом для них является ткань с ворсовым покрытием. Настоящим открытием явились пальто в нежном пудровом оттенке персикового цвета, розовоатого, дымчато-серого, нежно-голубого. Стеганные объемные пальто, словно сшитые из уютных одеял, выбор не для скромниц. Модели с застежкой на молнию еще одна новинка осени, это очень практично и перекликаясь со спортивными тенденциями, конечно на пике моды. Особо надо сказать про новую деталь - пояс, дополняющую классические пальто, Смотится элегантно и стильно.

И СНОВА МИЛИТАРИ

Милитари по прежнему в тренде. Одежду из комуфляжа с винтажными аксессуарами показали Дома Пьера Бальман, Ямомото, Валентино и др. Костюмы с заплатками, брюки с протёртой кожей, топики с символикой милитари. Интересное решение милитари от Just Cavalli, в дерзком красном цвете. Объемные карманы, приглушенные коричнево-зеленые цвета, позолоченные пуговицы, кожаные ремни и мешковатый геометричный крой все это неотъемлемая атрибутика этого стиля. Что касается курток «бомберов», то они в уже моде несколько последних лет. Теперь это уже классика. Их делают из кожи, кожзама, из плащевой ткани, используют мех.

ЛЕОПАРДОМАНИЯ

Оспаривая первенство, постоянный обитатель подиумов этой осенью дал окончательный и триумфальный ответ на все вопросы. Леопарду быть! Как у Ива Сен Лорана, который словно тщательно всматривается в великолепный рисунок и мерцающий блеск гламурного шика. Что вызывает ассоциации с образом почти девичьим, но дерзким. Однако, тут необходимо очень внимательно соблюдать меру.

КОЖА

Замена курток плащами еще один тренд сезона. Кожаный плащ, особенно в стиле бутлегеров времен Великой Депрессии абсолютный must have сезона 2014-2015. Но еще есть брюки и юбки и даже кожаные платья, которые безусловно добавят Вам сексуальности.jeans_pechwork.jpg

JEANS

Джинсы в стиле пэчворк пережили 90-е и снова вернулись на улицы и подиумы Европы. На них множество деталей, заплат и отдельных частей кроя, в том числе не только из джинсы, используется как кожа и замша, так и шерстяная шотландка. В этом сезоне лоскутные джинсы создают образ хрупкой и очень тонкой девушки, одевшей джинсы скорее бойфренда, чем свои. А еще в моде джинсы не из денима, а из трикотажа)

АЛЬТЕРНАТИВА ПУХОВИКУ!

Этой зимой мы видим множество стеганых курток и пиджаков. Это хорошая альтернатива настоящих пуховиков, которые уже всем достаточно поднадоели. Однако важно, чтобы увлекаясь этим стилем не стать похожим на охотника, рыболова или пешего туриста. Уход от такой стилистики может быть сделан либо путем выбора необычного цвета, отличного от хаки, либо сочетанием стеганой куртки с более городской одеждой: рубашкой, брюками тонкой шерсти, костюмным пиджаком.

НОВЫЕ ТКАНИ, ЦВЕНА СЕЗОНА, МОТИВЫ 2014/2015

ТКАНЬ

Новый модный материал неопрен. Это искусственный каучук, современный материал, который с каждым годом все больше набирает популярность. Он хорошо держит форму, теплый и не мнется. Модели из него иногда напоминают костюмы для подводного плавания. Что опять же перекликается с модным спортивным шиком. Главная ткань холодного сезона, давно забытая со школьных лет. Вельвет стал гламурным, более легким, благодаря таким дизайнерам, как Nina Ricci. Ну и конечно же бархат. Из него шьют теперь не только платья, но и классические костюмы и даже пальто.

ЦВЕТ

Несмотря на разнообразную и богатую палитру, представленную на подиумах, основные цвета все же черный и серый. Чтобы ваш вид не был слишком чопорным, комбинируйте вещи серого цвета с белой или голубой рубашкой, ярким свитером или толстовкой с принтом. Второй цвет сезона конечно бежевый, Он может из любого мужчины сделать аристократа. Кроме обычных для осени охристых и терракотовых оттенков сегодня в моде все пастельные оттенки, а так же нежно-голубой, мятный, зефирно-розовый, нежный персиковый. Для романтиков абсолютный must have сезона пудреные цвета легкого сиреневого оттенка. Ну а для экстравагантных натур возвращается алый во всем богатстве его оттенков от холодного сливового до обжигающе красного. Этот цвет уместен в любую осеннюю погоду и в любое время, от пиджаков и пальто до шикарных вечерних платьев. Красный использовали в своих коллекциях такие дизайнеры Donna Karan, Prabal Gurung, Martin Margiela и многие другие.

МОТИВЫ

Клетка, принты и вышивка, главные метки стиля нового сезона. Принт теперь можно наносить на любую деталь одежды, включая белую классическую рубашку. Шотландка тоже может быть напечатана на детали одежды. Принты, похожие на полотна абстракционистов просто хит осени 2014. Их показали Emilio Pucci, Fendi, Marni, Prada, Sportmax. Он есть на свитерах, брюках и пальто. Её предлагают носить Carven, Saint Laurent, Etro, Margiela, Alexander McQueen, Kenzo и многие другие. Шикарная вышивка украшает наряды в коллекциях Dolce Gabbana, Valentino. Удивительными цветами расшиты не только блузы, но и юбки, пальто и жакеты. Фольклорные мотивы и элементы природы присутствуют как в верхней одежде и аксессуарах, так и в самых романтичных и элегантных платьях сезона, как у Alexander McQueen. Вязка уверенный тренд всех осенне-зимних показов. В этом сезоне дизайнеры настаивают на том чтобы привычные нам свитера удлинились в объемные вязаные платья, ведь это не только стильно но и уютно. И еще один знаковый момент вязаные детали, на костюмах и платьях и даже на пальто.

СОВЕТЫ МОДНИЦАМ !

Этой зимой мы видим множество стеганых курток и пиджаков. Это хорошая альтернатива настоящих пуховиков, которые уже всем достаточно поднадоели. Однако важно, чтобы увлекаясь этим стилем не стать похожим на охотника, рыболова или пешего туриста. Уход от такой стилистики может быть сделан либо путем выбора необычного цвета, отличного от хаки, либо сочетанием стеганой куртки с более городской одеждой: рубашкой, брюками тонкой шерсти, костюмным пиджаком.Если все советы слишком трудновыполнимы, тогда можно обратиться к специалистам, например в ателье пошива одежды Frysh Studio, где Вам помогут реализовать все ваши модные мечты.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/odejda-i-obuv-statya/modnyj-sezon-osen-zima-20142015-7140898.html

Обсудить статью

drysha1494

Фирма Дисней входит в десятку самых популярных мировых брендов. Толчком к тому, чтобы детская одежда Дисней практически сразу завоевала рынок, стала бешеная популярность мультфильмов, созданных их авторами – братьями Уолтом и Роем.

От: drysha1494l Шоппинг> Одежда и обувьl 29/06/2013 lПоказы: 191

Пуховики являются самым востребованным видом зимней одежды, оптимально подходят как для деловых будней, так и для активного отдыха на открытом воздухе. Сегодня многие магазины одежды предлагаю разнообразные модели пуховиков на любой вкус и цвет. Но пуховик пуховику рознь, поэтому сегодня мы постараемся разобраться, как правильно выбрать пуховик.

От: kurtkinl Шоппинг> Одежда и обувьl 25/06/2013 lПоказы: 158
Rada Samoilova

бутик-ателье "Мастерская Классического Костюма" . Индивидуальный пошив мужской и женской одежды,обуви и аксессуаров

От: Rada Samoiloval Шоппинг> Одежда и обувьl 19/06/2013 lПоказы: 63

Психологам удалось установить, что не всем женщинам нравится ходить по магазинам. Так, у 44% предстоящий шоппинг вызывает страх и отчаяние.

От: postupl Шоппинг> Одежда и обувьl 13/06/2013 lПоказы: 104

Не каждая женщина может позволить себе новую натуральную шубу каждый год. А вот вопрос о ее правильном хранении актуален всегда. От должного ухода будет зависеть не только долговечность изделия, но и его внешний вид.

От: Veral Шоппинг> Одежда и обувьl 06/06/2013 lПоказы: 54

Ваша фигура относится к типу женской фигуры О (яблоко) и Вы сомневаетесь в правильном выборе модели женской одежды? В этой статье Вы найдете множество рекомендаций как правильно подчеркнуть свои достоинства и визуально скрыть все недостатки.

От: i-hitopinsl Шоппинг> Одежда и обувьl 04/06/2013 lПоказы: 87

Модные советы по составлению модного гардероба к летнему отпуску, обзор актуальных модных тенденций

От: Shop Ellitel Шоппинг> Одежда и обувьl 03/06/2013 lПоказы: 124

Как правильно подобрать детскую одежду и как учесть все факторы, которые влияют на здоровье малыша.

От: Янаl Шоппинг> Одежда и обувьl 31/05/2013 lПоказы: 132

Основные вехи развития мировой моды, как понятия, вопросы появления и развития одежды. Социальные и культурологические функции одежды. Появление первых ателье по пошиву одежды, аспекты глобализации, становление одежды в новом, товарном качестве.

От: i-matl Культура> Историяl 12/06/2012 lПоказы: 275
Блок автора
Категории статей
Quantcast