Оформления Камина Под Стиль Интерьера

Опубликованно: 14/08/2011 |

Благодаря установке камина можно кардинально преобразить любое помещение, будь это загородный дом или городская комната. Ведь они стали ярким украшением какого-либо интерьера благодаря множеству разновидностей и материалов для изготовления и украшения. В интерьере вашего дома воцарится комфорт и уют после установки камина. Кроме того, место для его установки можно выбрать на свое усмотрение.

Камин гармонично сочетается с любыми другими деталями и элементами интерьера помещения. Стоит только удачно подобрать цветовую гамму и фактуру материалов, и тогда комната приобретет изысканный стиль, колорит, эффектность и выразительность. Облицевать поверхность камина можно таким образом, чтобы она гармонизировала с формами и фактурами стен и пола.
Потому облицовка играет довольно важную роль в дизайне не только самого камина, но и всего помещения, где он установлен.

Традиционной отделкой для камина считается природный камень: гранит, доломит, мрамор (полированный, со сколом, состаренный). Так же применяют массив дерева или кирпич. Можно смело пользоваться всем разнообразием цветовых вариаций.
Благодаря разнообразию форм и видов отделки камины можно с легкостью вписать в любой стиль жилища. Подбирая какой-либо дизайн камина, стоит обратиться к определенным стилевым тенденциям в интерьере.

К примеру, в сдержанный интерьер в английском стиле хорошо впишется классический камин простых форм с П-образным порталом, который можно украсить барельефами и строгими колоннами. Для отделки такого камина желательно отдать предпочтение мрамору.
Камины в деревенском стиле (стиль кантри) отличаются массивными балками над топкой и специальными нишами для дров. На каминной полке обычно располагают подсвечники, статуэтки, вазочки и прочие элементы декора. Порталы следует отделать природными камнями, например, ракушечником, колотым мрамором, туфом.

Электрокамин dimplex можно облицевать художественным кафелем или изразцами. Изразцы применяются чаще в печах-каминах. Камин выстраивается из кирпича, а для отделки используются фигурные глазированные изразцы.
Камины в стиле авангард создаются из стекла и стали, иногда используется мрамор и гранит. Модели и формы самые разные и нестандартные. Подходят к необычным футуристическим интерьерам.

Для каминов в high-tech стиле используется металл (черный металл, оружейная сталь), огнеупорное тонированное стекло, зеркало, стеклокерамика. В этом стиле преобладает геометрическая четкость линий, которые только очерчивают пространство огня. Камин может приобретать самые причудливые формы: призма, куб, пирамида, многоугольник.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/oformleniya-kamina-pod-stil-interera-5124948.html

Метки:

камин

,

электропечь

,

тепло

,

обогреватель

Наследие советской эпохи продолжает жить вокруг нас, хоть она уже давно ушла. Улицы города, конечно, меняются современными многоэтажными строениями и витринами, но как найти горожанам нужный дом не в центре города, остается проблемой

От: sanches2702l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/09/2011

Как отличный источник по благоустройству вашего сада, офиса или дома можно рассмотреть домашний декоративный фонтан (водопад)

От: sanches2702l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/09/2011

Несколько секретов как и что применять в дизайне своего офиса или дома. Какие элементы применяются в современном декоре.

От: sanches2702l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/09/2011

Спальная комната - одно из самых умиротворенных помещений в доме, поэтому к выбору стиля спальни нужно отнестись с особым внимание.

От: compagnal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/09/2011 lПоказы: 16

Современное строительство предлагает множество решений проблем, организации зонирования помещений административных и офисных зданий, и один из наиболее удобных вариантов обустройства рабочих мест – это офисные перегородки.

От: indiana111l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/08/2011

Полезные советы, рекомендации по выбору тканей и механизмов рулонных штор. Статья поможет определиться какие тканевые ролеты нужны именно Вам.

От: gravirovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 22/08/2011

Комнатные цветы – это важный элемент декора, который открывает новые возможности для более красивого оформления. Что касается подставок, то их выбор может напрямую повлиять на качество оформления комнаты: то есть, цветы и подставка сочетаться друг с другом...

От: retol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/08/2011

Вас пригласили на юбилей? Превосходным подарком станет оригинальное кашпо для ампельных цветов и растений. Среди ампельных цветов одной из самых чудных форм славится традесканция...

От: retol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/08/2011
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast