Перегородки Из Стекла

Опубликованно: 18/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

Стеклянные перегородки стали одним из популярных материалов для организации офисного пространства, прочно закрепив свои позиции в современном строительном мире. В этой статей мы расскажем о том, какие бывают виды стеклянных перегородок, для чего они используются, осветим тенденции последнего времени.

Стеклянные перегородки – это не просто стены из стекла, как, возможно, привыкли считать многие. Под этим названием скрывается множество видов красивых и практичных конструкций, которые отлично зонируют пространство дома, офиса, здания общественного назначения, одновременно украшая его и делая более интересным, просторным, функциональным.

Уже много лет перегородки из стекла применяются в оформлении разного рода интерьеров, причем не только индивидуальных, но и для больших офисных помещений и торговых залов.

Неудивительно, ведь прозрачные перегородки – это стильно, элегантно и изысканно, при этом – очень удобно. Вот неполный список преимуществ перегородок из стекла:

  • они пропускают свет. В результате окружающее пространство визуально расширяется, помещение кажется больше, в нем более комфортно работать и отдыхать.
  • они позволяют оформлять любое помещение в соответствии с требованиями заказчика Есть множество приемов, позволяющих нанести на стекло рисунок, матировать или тонировать его, смонтировать цветные элементы, по желанию превратить в настоящее произведение искусства. Такой декор поистине станет статусным акцентом.
  • они прочны. Перегородки из стекла, при всей своей кажущейся хрупкости, на самом деле очень крепкие. В них используется особое, закаленное стекло. В результате они не уступают по крепости обычным офисным перегородкам, а смотрятся гораздо легче и гораздо слабее давят на перекрытия по сравнению с остальными подобными конструкциями, выполненными из других материалов.
  • они позволяют легко структурировать помещение. Если речь идет об установке прозрачных перегородок в офисе, то это – идеальный вариант. Такие позволяют руководителю контролировать персонал, поскольку всегда видно, кто чем занимается. При такой свободной организации пространства сотрудники видят друг друга, но при этом имеют каждый свое рабочее место, не мешают друг другу работать, так как стекло прекрасно поглощает шум.
  • они могут быть снабжены дополнительными элементами. При желании застройщика или заказчика перегородки из стекла можно сделать с повышенной шумо- и теплоизоляцией, придать им повышенные, чем обычно, ударопрочность и огнестойкость. Такие решения актуальны, например, для аэропортов, вокзалов.
  • они легко и быстро монтируются. В офисе, торговом зале, отеле или другом помещении, в том числе дома, можно очень быстро и без особых усилий создать за счет раздвижной откатной перегородки дополнительное помещение, которое в любой момент появиться и вновь слиться с общим пространством.

Область применения перегородок из стекла очень широка:

  • зимние сады,
  • беседки,
  • бассейны
  • спортзалы,
  • бизнес-центры
  • торговые центры
  • отели,
  • офисы
  • фирменные магазины,
  • художественные галереи,
  • индивидуальные дома и квартиры…

Использование стекла в современном строительстве – это настоящая продуманная концепция, отвечающая последним, самым актуальным тенденциям архитектурной и дизайнерской моды.

Стеклянные конструкции данного вида бывают бескаркасными (сделанными из цельного стекла) и в раме из стали или алюминия. Все они производятся из разных видов стекла, по различным технологиям и для различных целей. В квартире, например, лучше смотрятся цельностеклянные, а перегородки для офиса или торгового центра больше подойдут перегородки в алюминиевом профиле. Конструкции могут быть мобильными, стационарными и трансформируемыми. Зачастую в одном помещении устанавливаются сразу несколько видов перегородок.

Компания «Орман» предлагает широкий выбор стеклянных конструкций такого плана. Мы профессионально подходим к дизайну своих изделий, изготовлению стекла, даем гарантии качества и надежности в эксплуатации всех видов перегородок, предлагаем доступные цены и реальные сроки создания конструкций любой сложности. В компании «Орман» существует гибкий индивидуальный подход при работе с каждым заказчиком.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/peregorodki-iz-stekla-5136321.html

    Метки:

    стеклянные перегородки

    ,

    перегородки из стекла

    Алексей

    Перегородки бывают разными в зависимости от размеров, типа, конструкции, вида используемого материала и т.д. Особое место среди них занимают стеклянные, которые популярны у строителей, проектировщиков и, самое главное, у заказчиков.

    От: Алексейl Обустройство бытаl 12/11/2009 lПоказы: 1,411

    Обзор преимуществ и недостатков сталинита при изготовлении конструкций. Сравнивание на примере ПВХ и алюминиевых перегородок. Вводная статья - основные доводы за и минусов.

    От: Егоров А.l Обустройство бытаl 10/01/2010 lПоказы: 36

    Уникальные свойства современного стекла: прозрачность, прочность и возможность обработки, сделали его популярным конструкционным материалом. Дизайн современных помещений требует большего визуального пространства, поэтому стеклянные двери и перегородки здесь незаменимы.

    От: a0912l Обустройство бытаl 16/09/2010 lПоказы: 13

    Стеклянные перегородки могут применяться в торговых помещениях как стеклянные витрины, в офисах как офисные перегородки, в жилых, выставочных помещениях и др. Стеклянные перегородки - не всегда прозрачные, они могут быть матовыми, цветными, с рисунком, с фотографией и т. д.

    От: Дмитрийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2010 lПоказы: 858

    Если вам нужны стеклянные перегородки. И вы не знаете какие лучше -цельностеклянные или каркасные ? Тогда прочитайте эту статью.

    От: stekloman.rul Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/05/2008 lПоказы: 70

    Уникальные свойства стекла: прозрачность, прочность и возможность обработки, сделали его популярным конструкционным материалом. Дизайн современных помещений требует большего визуального пространства,поэтому стеклянные перегородки просто незаменимы.

    От: asdonl Обустройство бытаl 06/12/2010

    Уже несколько столетий человечество смотрит на мир сквозь стеклянные окна. сегодня нас уже не удивишь не только межкомнатными перегородками и прозрачными дверями, но и мебелью, лестницами и даже полом из стекла.

    От: Умный Домl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/09/2011 lПоказы: 31
    Минаев Андрей

    Жидкое стекло -- это водный раствор силиката натрия, воздушное вяжущее, изготавливаемое путем обжига смеси, состоящей из кварцевого песка и соды. Полученное стекло после дробления растворяют в воде.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/06/2009 lПоказы: 476

    Последняя технологическая новинка рекламной группы "Кармелл" - UV (УФ)-печати на любой поверхности из жестких и гибких материалов - все виды пластиков, пхв-плиты, акрилы, металл, дерево, фасады из МДФ, ДСП, ДВП, фанера, кожзаменители и кожа, жалюзи, стекло, кафельная плитка, подвесные потолки, стеновые панели, композит, ткани. Толщина используемого материала до 25 мм. Ширина печати до 1370мм. и длиной в листе до 2440мм., в рулоне неограниченна

    От: absentl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2010 lПоказы: 136

    Чем больше стекла в помещении, тем, кажется, больше воздуха и чистоты вокруг. Такое ощущение дарит прозрачность стекла. Значение стекла в использовании современного интерьера трудно переоценить. Первые стеклянные работы появились еще в Древнем Египте, и до сих пор стекло не потеряло свою значимость в настоящем.

    От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/06/2010 lПоказы: 24

    Хотя готовые шторы можно приобрести в любом специализированном магазине, заказ штор по-прежнему является наиболее популярным выбором для большинства дизайнеров и владельцев жилья

    От: Вадимl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/01/2013 lПоказы: 41

    Все живое стремится к цвету, это действительно так. Магия цвета или так называемая аура-сома обволакивает нашу жизнь, ежедневно раскрашивая пространство в определенные тона. Аура-сома представляет собой целый комплекс инструментов по управлению энергией любого пространства посредством цвета. Очень важно не запутаться в характеристиках цвета, если вы научитесь правильно распознавать три критерия цвета (оттенок, яркость, насыщенность), то вы легко создадите желаемую ауру дома (www.decor-city.pro).

    От: Olgal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/12/2012 lПоказы: 13

    Ремонт – это сложный, продолжительный и порой затратный процесс, отнимающий у человека много сил и времени. На сегодняшний день, сложно представить современный ремонт жилого помещения без предварительной разработки дизайн проекта. Создание уникального дизайна интерьера процесс сложный, требующий определенных, знаний, навыков и творческого мышления. Доверить данный процесс лучше всего профессионалу – дизайнеру. Условно дизайн проект можно разделить на четыре основных этапа.

    От: Аннаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/12/2012 lПоказы: 45

    Сейчас современные кухни оборудуют, в первую очередь, большим количеством полезной для хозяйки бытовой техники. Но хотя почти в каждом доме можно встретить посудомоечную машину, всё равно, сложно представить кухню без кухонной мойки. Для кого-то она, в первую очередь, предмет интерьера и основной элемент дизайна кухни. Кто-то привычно использует ее для мытья посуды, фруктов и размораживания продуктов.

    От: tovarkranl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/12/2012 lПоказы: 23

    Пожалуй, создать интересный и грамотный интерьер маленькой комнаты для детей – более сложная задача, чем обустроить комнату для взрослых. Малыши более эмоциональны и подвижны, у них иное восприятие, они легче увлекаются чем-то новым.

    От: teffes2012l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/12/2012 lПоказы: 24

    В современном мире, живя среди пластмассы, синтетических тканей, человек стал большое внимание уделять натуральному сырью для изготовления предметов интерьера. За последние годы в моду вошли светильники из мрамора и других природных камней и минералов.

    От: Компания КАМl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/12/2012 lПоказы: 27

    Ах, опять потолок низкий, думаю я, приезжая на замер квартиры. А как хочется простора и воздуха над головой. Ну, что ж, дорогой, есть у меня несколько трюков, что бы побороть твою давящую тяжесть

    От: Кучеева Маринаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/12/2012 lПоказы: 982

    Стекло - один из самых интересных и красивых материалов, которые могут быть применены в строительстве и отделке дома. Что же можно создать из стекла и каково самое популярное или набирающее популярность применения стекла при строительстве дома?

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/12/2012 lПоказы: 26

    Вопрос выбора межкомнатных дверей является ключевым при разработке дизайн-проекта интерьера помещения. Двери должны не только выполнять свои прямые обязанности, но и гармонировать с планируемым или уже созданным интерьером.

    От: ormanl Товары и Услугиl 21/05/2012 lПоказы: 17

    Еще некоторое время назад офисное и домашнее пространство приходилось организовывать, строя капитальные стены. На это тратилось огромное количество времени и финансовых средств. При этом подобную капитальную перегородку нельзя было назвать функциональной и мобильной.

    От: ormanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/01/2012 lПоказы: 30

    Что такое современный офис? Это большое или не очень помещение, в котором на благо компании трудится коллектив сотрудников. Причем, у каждого свои задачи, свои обязанности: кто-то разговаривает по телефону, кто-то пытается сосредоточиться над составлением рекламного предложения для компании, третьи работают с клиентами компании, так сказать, очно.

    От: ormanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/10/2011 lПоказы: 14

    Для того, чтобы интерьер офиса не оказал на ваше самочувствие негативное воздействие, он не должен быть вызывающим. Об офисных дверях следует сказать то же самое. Офисные двери должны гармонично вписываться в окружающий интерьер.

    От: ormanl Товары и Услуги> Советыl 27/09/2011 lПоказы: 14

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast