Победа Над Низким Потолком

Опубликованно: 07/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,009 |

Конечно, самым мощным оружием против низкого потолка является натяжной глянцевый потолок с зеркальным эффектом. За счет отражения высота помещения визуально увеличивается почти в два раза.

Также можно покрасить потолок таким же цветом, что и стены, только на несколько тонов светлее. Этот эффект не будет разделять комнату на составные части. Плоскость стен продолжиться плоскостью потолка единым целым, что тоже способствует увеличению высоты.

Пример дизайна

Низкая мебель, возможно даже подушки, в качестве мест для отдыха, помогут создать иллюзию большого пространства над головой.

Цвет — это тот волшебный инструмент, который выручает в любой сложной ситуации, главное знать, как им пользоваться. В борьбе с нависающим потолком, я воспользуюсь светлой, пастельной цветовой гаммой, а вот темные тона, пожалуй приберегу, для другого случая. Сейчас они будут только мешать.

Любые горизонтали – карнизы, бордюры, молдинги, обои с крупным рисунком, также не стоит использовать в помещении с низкими потолками. Мелкий рисунок или вертикальные полоски, наоборот, добавят высоты.

Чтобы от чего-то отвлечь внимание, нужно к чему-то его привлечь. Это неписанная истина. Можно привлечь внимание, например, к полу, используя для его отделки материалы, которые благодаря своему цвету и структуре имеют эффект удаления. Глянцевая напольная плитка имеет свойство отражать свет, тем самым как бы добавляя глубины полу. Если использовать дерево, то пусть оно будет светлых тонов и покрыто глянцевым лаком.

Вертикальные элементы декора также отвлекут на себя часть внимания и добавят иллюзию высоты в помещении. Это может быть высокое зеркало на стене, цветы на длинном стебле, высокие и тонкие вазы с ветками, стремящимися ввысь.

Особое внимание стоит уделить освещению. Громоздкие люстры, в данном случае, противопоказаны. Реализовать освещение можно, вообще не используя люстры. Эту функцию прекрасно выполнят торшеры, бра с узконаправленными вертикальными лучами света. Очень сильный, эффективный прием — это скрытая, рассеенная подсветка, которая визуально поднимает потолок на необозримые высоты. Таким образом, Маэстро Свет поставит финальные аккорды в победе над низким потолком.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/pobeda-nad-nizkim-potolkom-6343550.html

Метки:

дизайн интерьера

,

потолок

Если Вас заинтересовала эта тема - Вы, скорее всего, стали обладателем новой квартиры или хотите изменить свою жизнь, и решили начать с дизайна своего интерьера. Дизайн – это осознанное проектирование, основанное на знании материалов, инструментов, технологий, с добавлением творчества и интуиции. Данная статья поможет вам детальней понять процесс дизайна, а для удобства проектирование интерьера разделено на пять составляющих.

От: Студия дизайна Белый Кубl Культура> Архитектураl 12/04/2007 lПоказы: 19,015

Темами красоты, функциональности, уюта квартиры в их верном сочетании берется сфера знаний, как дизайн интерьеров. В квартиру можно внести изменения так, что ее пространство порадует Вас внешним видом, а приходя домой будет приносить чувство спокойствия и комфорта. Мы разберем пару утилитарных советов в видоизменении дизайна интерьера.

От: Дизайнl Обустройство бытаl 21/10/2008 lПоказы: 129

Обустройство жилого пространства согласно вкусу и пристрастиям жильца – обязательное условие для комфортного проживания, поэтому к созданию образа будущей квартиры, в том числе дизайну комнат и отдельных помещений необходимо подойти серьезно.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 21/08/2010 lПоказы: 87

Когда строительство загородного дома или ремонт квартиры закончен, встает вопрос о заключительном этапе. Здесь проблемой является не отсутствие отделочных материалов на рынке, а неумение их использовать с творческим подходом для создания оригинального интерьера. Здесь вопрос дизайна встает очень сложно и становится сложным для простого строителя. И дело даже не в том, что не хватает финансовых или творческих возможностей, а в отсутствии, как умения, так и опыта.

От: AlexxWl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/08/2010 lПоказы: 30
Минаев Андрей

Эко-дизайн, Интерьер Дизайн интерьера - профессиональное, творческое действие по созданию функционального и гармоничного пространства. В любой сфере деятельности человека, подразумевающей не механическое, а творческое отношение к делу, очень хочется найти ту "изюминку", которая бы показала

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/08/2009 lПоказы: 194

Чтобы облагородить свою квартиру и создать шедевр из хаоса мебели вы приложите все свои усилия, или же призовете на помощь профи? Как лучше...

От: Лидияl Обустройство бытаl 25/03/2010 lПоказы: 43

Вы стали счастливым обладателем новой квартиры? Значит, настало время позаботиться о ремонте. В этой статье мы рассмотрим все этапы проведения ремонта: от планирования до декора. С чего надо начинать создание интерьера, на каком этапе планировать электрику и освещение, приобретать отделочные материалы. Вы поймете, что порой бывает необходимо прислушаться к рекомендациям профессионала, чем получить полное неудовлетворение по окончании ремонтных работ.

От: Еленаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/02/2011 lПоказы: 21

Важнейшим при создании интерьеров в стиле минимализм является грамотно спланированное пространство, в котором много рассеянного, спокойного света, когда кажется, что светятся сами стены и потолок, много воздуха.

От: 3Dl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/04/2007 lПоказы: 876

В данной статье рассматривается применение натяжных потолков в дизайне интерьера. описание видов, форм и различных вариантов установки в различных помещениях.рассматриваются классический современный и китч стили.

От: Антонl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/02/2013 lПоказы: 43

Наступил теплый сезон, а значит многие из нас начинают задумываться о ремонте. Процесс это длительный, требующий внимательного отношения и немалых денежных затрат. В этом нелегком деле нас проконсультировала Ващенко Инна Валерьевна, ведущий дизайнер интерьера, архитектор компании «Stroyka-Team».

От: Ващенкова Катеринаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/04/2009 lПоказы: 138

Биокамин в современном дизайне интерьера. Изобретение, как биокамин стало новым словом в обеспечении комфорта и уюта в современном дизайне интерьера.

От: Сергейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/04/2013

Актуальная информация о том, как выбрать подходящую дверь для ванной комнаты. Предоставляем возможность узнать, какие особенности необходимо сегодня учитывать при выборе двери, а что же оставить без особого внимания.

От: Русланl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/04/2013

Пэчворк является одним из прогрессивных направлений в дизайне помещений. В этот стиль просто невозможно не влюбиться. Разноцветные лоскутки ткани, подобно пазлам, объединяются между собой и создают, в свою очередь, одно единое изделие. Такой вид рукоделия называется - лоскутное шитье или пэчворк, при котором пестрые и яркие кусочки ткани, имеющие определенный рисунок, узор и фактуру, сшиты по принципу мозаики.

От: stanergyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/04/2013

Когда в семье рождается ребёнок, то всегда возникает вопрос о дизайне детской комнаты.

От: Александрl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/04/2013

Кухня одна из важнейших деталей,без которой не может обойтись не одна квартира, и не одно благоустроенное жилище,в котором витает уют, и умиротворение,от которого зависит самое основное в жизни любой благополучной семьи

От: yurike82l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/04/2013

Обзорная статья об электрических каминах, их типах и применении. Интернет-магазин электрокаминов предлагает камины от лучших мировых производителей по самым низким европейским ценам.

От: Vipkamini Rul Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/04/2013

Мебельные витражи - один из наиболее востребованных сегодня дизайнерских приемов. Речь идет о прозрачных, цветных сюжетных или орнаментальных композициях, выполненных из стекла или зеркала.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/04/2013

Когда люди сталкиваются с тем, что им необходимо у себя дома сделать натяжной потолок — то как правило установщики озадачивают их тем фактом, что необходимо обязательно выбрать себе люстру ещё до установки потолка, так как под разные типы люстр требуются разные крепления которые делаются непосредственно при монтаже самого потолка.

От: Alexanderl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast