Пластиковые Окна

Опубликованно: 01/02/2010 | Комментарии: 0 | Показы: 17 |

В отличие от деревянных, пластиковые окна менее экологичны. Основа материала пластиковых окон – поливинилхлорид (ПВХ или пластик). Данный синтетический полимер производится из поваренной соли и нефтепродуктов. Поскольку ПВХ очень устойчив к воздействию окружающей среды, пластиковые окна не уязвимы к разным атмосферным явлениям. Пластиковые окна не нужно обновлять, они сохраняют свои качества десятилетиями.
Для пластиковых окон существует возможность широкого цветового оформления и разнообразие видов профилей. Профили могут быть плоские, круглые, с коробовой аркой, треугольной, прямоугольной, или многоугольной формы. Не смотря на то, что существует большой выбор различных цветов и оттенков, это никак не влияет на качество покрытия пластиковых окон. Оно всегда остается стойким, не меняя цвет независимо от погоды.
Профили для данного вида окон производят как импортные, так и отечественные компании. При этом профиль может быть выполнен из первичного и вторичного сырья. Профиль, выполненный из вторичного сырья, не качественен, поэтому при покупке лучше уточнить, из какого материала он выполнен.
На рынке пластиковых окон отлично себя зарекомендовали немецкие производители. Профили, выполненные по немецкой технологии, позволяют выдерживать температурные колебания от -50 до +50 градусов, а также динамические нагрузки, защищены от коррозии. Такие свойства достигаются благодаря использованию армирующего профиля, толщина которого должна быть не менее 1,5 мм, а материалом является оцинкованная сталь.
Таким образом, пластиковые окна отличаются от обычных повышенными теплозащитными свойствами, звукоизоляцией и герметичностью. Кроме того, пластиковые окна не требуют шпаклевки, покраски и сезонной подготовки. Данный вид окон защищен от взломов, легко моется и долговечен.

(RusArticles SC #1808081)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/plastikovye-okna-1808081.html

    Тэги статьи:

    пластиковые окна

    ,

    деревянные окна

    ,

    окна пвх

    ,

    окна из пластика

    ,

    окна

    В наше время окна ПВХ обладают как достоинствами, так и недостатками, например, они менее эклогичны, чем окна из дерева, однако они наиболее функциональны что далеко не весь перечень.

    От: Maximalistl Строительствоl 27/03/2010 lПоказы: 13

    Деревянный,их ПВХ или алюминивевый, какой профиль лучше,мы попытались выяснить этот вопрос и сравнить профили по их параметрах.

    От: Alexl Строительство> Технологии ремонтаl 17/03/2009 lПоказы: 35

    Сегодня даже любой школьник знает о том, что пластиковые окна – это красиво, современно и модно.

    От: Ольга Сафоноваl Строительство> Технологии ремонтаl 14/04/2008 lПоказы: 32

    Статья о том, как можно улучшить пластиковое окно, как придать ему оригинальный внешний вид. Сделайте Ваши окна лучше! А мы подскажем Вам каким образом это лучше всего сделать

    От: seo-lexl Строительствоl 21/03/2010 lПоказы: 11

    Строительство дома – процесс не только трудоемкий, но и требующий немалых материальных затрат. Однако для того, чтобы результат не разочаровал вас, экономить на строительных материалах ни в коем случае нельзя. Это в равной мере касается как материалов для возведения стен и создания перекрытий, так и оконных блоков. Какие же выбрать для того, чтобы дом получился надёжным и теплым, красивым и уютным?

    От: Царь-Окнаl Строительство> Дизайн и интерьерl 17/01/2008 lПоказы: 104

    Окно-незаменнимая чать всех сооружений, некоторые сооружения с наружи полностью состоят из окон. Есть три основных вида окон.

    От: Николайl Строительство> Техника и инструментl 21/07/2010
    Виртуальная Вологда

    В наше время потребителю уже не достаточно просто высокого качества предлагаемого продукта. Современный человек, помимо соответствия товара необходимым потребительским требованиям, стал обращать пристальное внимание на соответствие его экологическим нормам, причем не только при эксплуатации, но и при производстве продукта

    От: Виртуальная Вологдаl Строительство> Технологии ремонтаl 17/08/2007 lПоказы: 181

    В 50–60е годы, во время энергетического кризиса, встал вопрос об энергосберегающих технологиях. Именно тогда и возникла идея использования ПВХ в качестве основного материала для производства окон. Принцип, положенный в основу концепции разработки конструкций из ПВХ, вполне оправдал себя: выявил и конструктивные достоинства, и устойчивость к воздействию внешней среды, и простоту ухода

    От: Иванl Строительство> Дизайн и интерьерl 11/12/2007 lПоказы: 97

    Современное совершенное озеленение – это совершенный синтез декоративных растений с интерьером. Эту задачу возможно доверить лишь профи.

    От: Озеленениеl Строительство> Дизайн и интерьерl 27/10/2010

    Рынок отделочных материалов в изобилии предлагает сегодня целый спектр долговечных, красивых, и практичных напольных покрытий. И все же деревянные покрытия имеют перед ними ряд неоспоримых преимуществ – ощущение домашнего тепла, уюта, экологичность, эстетику натурального дерева.

    От: Аниканова Екатеринаl Строительство> Дизайн и интерьерl 26/10/2010

    Панели Барлайт для строительства турецких бань

    От: Аллаl Строительство> Дизайн и интерьерl 25/10/2010

    Дверь – неотъемлемая часть любого современного помещения и как предмет повседневный, но необходимый, имеет давнюю историю.

    От: Викторияl Строительство> Дизайн и интерьерl 24/10/2010

    Выпуск дверей из железа представляет по сути, нечто чрезвычайно подобное на выпуск сейфовых дверей. Разница содержится в чуть-чуть другой сфере внедрения и в том, что от входных дверей естественно необходимы не только лишь высокие показатели взломостойкости, но и художественность. Сообразно, сборка дверей восполнятся всевозможными этапами в виде подгонки панелей из бука или инкрустации коваными элементами.

    От: Евгенийl Строительство> Дизайн и интерьерl 24/10/2010

    В недалеком прошлом единицам кому приходило озарение "просчитать" алюминий для расчета разных элементов зданий. В данное время алюминиевый профиль торговый выполняют не ради для всем известных оконных блоков, дверей и различных ограждающих конструкций, но и рекламные щиты, рамы для штендеров, ларечные сооружения и множество другое.

    От: Вячеславl Строительство> Дизайн и интерьерl 24/10/2010

    Мебельная фурнитура является в производстве мебели не столько вспомогательным или декоративным элементом, сколько, скорее всего, ее необъемлемой составной частью.

    От: marinakl Строительство> Дизайн и интерьерl 22/10/2010

    Розовый жемчуг, кленовый лист, желтый тигр, ливадия…На первый взгляд, названия то ли изысканных блюд, то ли экзотических растений. На самом же деле это ничто иное, как разновидности китайского гранита. Удивлены? Да, бывает и такой. И, между прочим, он ничем не уступает граниту, добываемому в других странах, а по некоторым параметрам даже превосходит аналоги. Но обо всём по порядку. Начнем с того, где и как в Китае добывают гранит.

    От: Компания КАМl Строительство> Дизайн и интерьерl 22/10/2010

    В статье описываются основные моменты, которые необходимо учитывать при отделке помещений.

    От: Алексейl Строительство> Технологии ремонтаl 01/02/2010 lПоказы: 28

    В статье приведена сравнительная характеристика пластиковых окон и окон ПВХ от их деревянных аналогов.

    От: Алексейl Строительство> Дизайн и интерьерl 01/02/2010 lПоказы: 17

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории