Преимущество Лепнины Из Гипса

Опубликованно: 23/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 151 |

Лепнина из гипса - это украшение, которое применяется для оформления интерьеров в современных домах, квартирах и коттеджах. Стили при этом направлении могут быть разнообразными. Элементы из гипсовой лепнины можно использовать с классическим стилем, стилем рококо, борокко и т. д.

Лепнина из гипса - это огромное направление в архитектуре, у которого есть вековая история. Можно привести в пример замечательный дворец Петергоф в Санкт-Петербурге, его лепной декор радует нас уже несколько столетий и не перестаёт вдохновлять и воодушевлять творческих личностей и обычных людей.

Существует большое количество элементов лепнины из гипса - это: потолочные карнизы, декоративные колоны, карнизы с орнаментом, фризы, панно из гипса и прочие элементы, которые способны изменить и дополнить ваш интерьер, и сделать его индивидуальным и эффектным.

Сейчас изготовление лепнины стало более распространённым и совершенным, как и много лет назад для производства используют гипс. Практика показывает, что архитектурный декор из гипса имеет несколько плюсов, которые не сравнятся с преимуществом других материалов:

-гипс - это безопасный и экологически чистый продукт;

-изделия, которые выполняются из гипса, долговечны и пожаробезопасны, они вам прослужат сотни лет;

-лепнина изготовлена из гипса имеет четкие линии и форму рисунка, в течение всего времени цвет не изменяется, легко реставрируется и красится;

-декор изготовленный из гипсовой лепнины всегда оригинален и никогда не найдёт себе похожих элементов.

Существует несколько этапов производства гипсовой лепнины:

Для первого этапа нам необходимо изготовить модель изделия из пластилина по чертежам заказчика. Вся работа будет зависеть от мастера, опыт работы - это гарантия того, что любые заказы будут выполнены на высшем уровне.

Во втором этапе осуществляется снятие формы из готовых моделей. Для этого используются - силикон или другие виды "жидких резин". Для изготовления декора из гипса необходимо провести модельно-формовочные работы

Третий этап заключается в отливке самих архитектурных изделий, которые нужны заказчику.

Все лепные работы необходимо проводить по чертежам, проектам и строго по размерам до миллиметра.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/preimushhestvo-lepniny-iz-gipsa-6517943.html

Обсудить статью

Стремление украсить интерьер собственного дома или офиса присущ наверное каждому человеку. Более старшее поколение часто склоняется к классическому стилю, похожему на “старый Петербург” в котором прошла первая часть их жизни. А неотемлемой частью любого старого дома или квартиры была гипсовая лепнина.

От: Shurikworkl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2009 lПоказы: 153

Не все до настоящего времени знакомы с лепниной из полиуретана. Многие при начале ремонта впервые сталкиваются с лепниной. Давайте разберемся, что же такое лепнина из полиуретана?

От: компания Ортопедияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/09/2011 lПоказы: 145

Гипсовая лепнина - это не просто украшение интерьера объёмными и рельефными элементами, это и не набор розеток и карнизов, а общий стиль помещения, которое благодаря применению изделий из гипса становится неповторимым и стильным.

От: JCremontl Товары и Услуги> Советыl 17/10/2012 lПоказы: 1,227

В наше время всё чаще распространяется применение лепного декора в дизайне. И люди сталкиваются с вопросом, из какого изготовленного материала, лепнину использовать? Самые распространённые материалы предлагаемые на Российском рынке, это гипсовая, полиуретановая и пенопластовая. Всё это сырьё для изготовления, имеет свои положительные и отрицательные качества. Вот мы попробуем разобраться, какая лепнина для кого подходит.

От: Алексейl Обустройство бытаl 05/01/2012 lПоказы: 160

В архитектуре и дизайне присутствуют элементы и явления, над которыми время не властно. Именно к ним следует отнести украшение помещений лепным декором, пришедшее в наш век из эпохи монархов и классического направления в искусстве. Еще древние греки поняли, что, изготавливая вазоны, барельефы и карнизы с орнаментами из гипса, результат получается действительно необыкновенный по красоте, к тому же, более качественный и рельефный.

От: компания Ортопедияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/10/2011 lПоказы: 182

Фирма Гипарт специализируется на создании лепки. Конструкции из гибса в интерьере – это постоянно актуально!

От: Вадимl Общественность> Политикаl 06/09/2010 lПоказы: 139

Краткая история лепнины. Преимущества полиуретановой лепнины. Стилизация интерьеров под разные направления искусства.

От: Александр Кравченкоl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/10/2012 lПоказы: 61

В середине XIX века в архитектурном мире появляется термин шамотная облицовочная плитка.

От: Галинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/04/2007 lПоказы: 292

Потолки из гипсокартона.Насколько возможно изменить квартиру применяя данную технологию.Возможно ли самостоятельно смонтировать потолок.?Что будет если Вас затопят соседи? Все ответы вы найдете в этой статье.

От: vitalvall Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/04/2011 lПоказы: 168
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 523

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167
Блок автора
Категории статей
Quantcast