Выбираем Лепнину Для Наружной И Внутренней Отделки Интерьера

Опубликованно: 05/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 159 |

Создавая архитектурные шедевры, наружного или внутреннего интерьера перед мастером встаёт вопрос, чем и как? Существует такой стиль отделки «классический», с этим стилем в интерьер внедряется образ богатства, материального благосостояния. С помощью лепнины открываются огромные творческие возможности и различные варианты отделки  перед дизайнером.

Незадолго до нашего времени, лепнину изготавливали практически только из гипса и бетона. На сегодняшний день, с помощью новых технологий разработали такие материалы для изготовления лепнины как пенопласт и полиуретан. Эти новейшие технологии, дали огромную возможность расширить использования лепнины, особенно в условиях атмосферного влияния на изделие, то есть для фасадов зданий. Они практически выигрывают по весу изделия. Так как раньше с гипсом, дизайнер не везде мог приложить свои возможности, то сегодня все эти возможности воплотились в реальность. При монтаже, полиуретановую лепнину проще использовать в работе, как упоминалось раньше, её лёгкий вес позволяет крепить её на клеевую смесь гипса, воды и клея ПВА.  

Лепнину из гипса, при большом желании и при маленьких возможностях со стороны финансов, можно изготовить самому. Для этого мастеру понадобится верстак, идеально ровная направляющая в виде бруска и вытягивающий шаблон. Все эти предметы можно сделать самому. А для сырья, понадобится гипс, вода, клей ПВА и при необходимости краски различных цветов для финишного завершения. Всё это можно приобрести в хозяйственных магазинах.

Подходя к вопросу отделки своего помещения, каждый мастер руководствуется своими параметрами при выборе той или иной лепнины. Каждый материал составляющий наполнение изделия имеет свои плюсы и свои минусы. Основные различия всех материалов, это ценовой диапазон, условия применения и конечно же монтаж.

Всякая лепнина, конечно выглядит очень богато и практически не отличишь из какого материала она была изготовлена.           

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/vybiraem-lepninu-dlya-naruzhnoj-i-vnutrennej-otdelki-interera-5546118.html

Обсудить статью

Гипсовая лепнина - это не просто украшение интерьера объёмными и рельефными элементами, это и не набор розеток и карнизов, а общий стиль помещения, которое благодаря применению изделий из гипса становится неповторимым и стильным.

От: JCremontl Товары и Услуги> Советыl 17/10/2012 lПоказы: 1,211

Не все до настоящего времени знакомы с лепниной из полиуретана. Многие при начале ремонта впервые сталкиваются с лепниной. Давайте разберемся, что же такое лепнина из полиуретана?

От: компания Ортопедияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/09/2011 lПоказы: 145

Весна это та удивительная пора, которую каждый ожидает с нетерпением, и чуть пригреет февральское солнце, любому человеку кажется, что в воздухе витает запах весны.

От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 19/03/2012 lПоказы: 43

В архитектуре и дизайне присутствуют элементы и явления, над которыми время не властно. Именно к ним следует отнести украшение помещений лепным декором, пришедшее в наш век из эпохи монархов и классического направления в искусстве. Еще древние греки поняли, что, изготавливая вазоны, барельефы и карнизы с орнаментами из гипса, результат получается действительно необыкновенный по красоте, к тому же, более качественный и рельефный.

От: компания Ортопедияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/10/2011 lПоказы: 176

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 577

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,143
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

Здесь мы расскажем вам, как можно сделать козырёк. Из чего делать, что для этого нужно и с какого материала практичнее.

От: Алексейl Обустройство быта> Сделай Самl 19/05/2012 lПоказы: 1,567

Здесь вы узнаете, как можно в гаражных условиях изготовит отличный комплексный мангал, затратив при этом в 3 раза меньше рыночной стоимости.

От: Алексейl Обустройство быта> Сделай Самl 18/05/2012 lПоказы: 566

Какую выбрать программу, какими ключами пользоваться? Эти сложные вопросы не просто решить новичку, не проводя ни какого анализа и эксперимента. Так давайте попробуем определиться как поступить с выбором.

От: Алексейl Компьютеры> Программыl 28/02/2012 lПоказы: 190

Как защитить компьютер? Воспользоваться лицензионной программой или пиратским ПО. Плюсы и минусы по защите своего компьютера.

От: Алексейl Компьютеры> Безопасностьl 21/01/2012 lПоказы: 149

В начали наступившего кризиса, люди попавшие в рутину трудностей, не пали духом. Воспользовавшись государственной программой, помощь малому бизнесу, пополнели ряды предпринимателей.

От: Алексейl Бизнес> Предпринимательствоl 08/01/2012 lПоказы: 43
Блок автора
Категории статей
Quantcast