Разнообразие Современной Плитки. Как Выбрать?

Опубликованно: 30/07/2010 | Комментарии: 0 Share

Плитка классифицируется в зависимости от исходных материалов и особенностей процесса изготовления. Наиболее известная плитка итальянская майолика. В ее состав входит глина, песок, карбонат и окись железа. Изначально эта плитка была только нежно розового оттенка с нежными узорами, покрытая эмалью. Итальянская майолика крепкая и износостойкая. Благодаря этим качествам, такая плитка может использоваться как внутри помещения, так и за его пределами. Современная итальянская керамическая плитка Capri изготавливается самых разнообразных цветов. Эта плитка всегда актуальна и придаст Вашему интерьеру элегантность и изысканность, которая всегда в моде. Основное внимание дизайнеры фабрики Capri Ceramiche, уделяют простоте дизайна интерьера с использованием эксклюзивных материалов плитки для придания такта, ощущения роскоши и общего комфорта в помещении.

Керамическую плитку изготавливают из сортов светлой глины с различными дополнителями. Все изготовители имеют свои секретные ингредиенты и методы обжига плитки, которые с каждым годом усовершенствуются. Плитка Aurelia Ceramiche объединяет в себе традиции и секреты итальянских мастеров с современными технологиями изготовления и разнообразными стилистическими решениями, которые удовлетворят любой вкус.

Для оформления фасадов, внешних ступеней и террас наиболее часто используют клинкер. Производят клинкер из глины высокого качества с добавлением кварца и полевого шпата. Благодаря длительному обжигу клинкер имеет очень плотную структуру. Это один из самых прочных материалов для отделки. Разноцветная основа клинкера от ABC-Klinkergruppe дает возможность поэкспериментировать в стилистических вопросах оформления территории.

Керамогранит изготавливают из смеси глин высокого качества, кварца, полевого шпата и красящих пигментов. Процесс изготовления включает прессование субстанции под высоким давлением, высушивание и обжиг при предельно высоких температурах. В результате образуется очень прочный, непористый монолит со сквозным рисунком. Этот материал способен выдержать до пол века эксплуатации, не теряя своих свойств. Благодаря своим качествам керамогранит очень популярен для облицовки фасадов, лоджий, террас. Фабрика Fap Ceramiche предлагает различные стилистические решения оформления во всех направлениях.

(RusArticles SC #2932316)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/raznoobrazie-sovremennoj-plitki-kak-vybrat-2932316.html

    Тэги статьи:

    Кафель

    ,

    кафельная плитка

    ,

    керамическая плитка

    ,

    керамогранит

    ,

    клинкер

    ,

    клинкерная плитка

    ,

    мозаика

    ,

    декор

    ,

    напольная плитка

    ,

    настенная плитка

    ,

    облицовочная плитка

    ,

    плитка для пола

    ,

    плитка для стен

    ,

    фасадная плитка

    Оформление интерьера дома или квартиры – тема действительно неисчерпаемая. Постоянно появляются новые материалы, дизайнеры и конструкторы придумывают новые решения, да и мода не стоит на месте, предлагая к каждому сезону что-то новое.

    От: MDCreativel Строительство> Дизайн и интерьерl 03/08/2010

    Гостиная – это, наверное, самая главная комната в любой квартире. Ведь именно здесь может собраться вся семья, здесь принято встречать гостей, отмечать праздники. Правда, если гостиная служит еще и спальней одному из членов семьи или вообще является единственной комнатой в квартире, то проектирование дома, точнее его дизайна, может быть весьма непростым.

    От: MDCreativel Строительство> Дизайн и интерьерl 03/08/2010

    Специалисты ООО «Текстиль - Студии» имеют многолетний опыт в искусстве оформления интерьеров, это наша профессия и наше увлечение! Заказчик, обратившийся к нам, получает полный комплекс услуг по оформлению окон и текстильному декору. Мы вникаем в стиль и композицию дома, вносим нужное настроение и «изюминку» в интерьер, сочиняем модели штор, рисуем эскизы, подбираем аксессуары, карнизы, шьем шторы, чехлы, покрывала и подушки, создаем занавесы из бусин.

    От: Алексейl Строительство> Дизайн и интерьерl 01/08/2010

    За прошедшее 10летие алюминиевые конструкции постепенно вышли на первые позиции в промышленной составляющей экономики. Поначалу алюминий стал находить применение при изготовлении окон, дверных проемов и разных переборок – и именно своей невесомости, жесткости и прекрасным потребительским свойствам моментально завоевал известность.

    От: Евгенийl Строительство> Дизайн и интерьерl 30/07/2010

    Современный рынок предлагает покупателю невероятное разнообразие облицовочных материалов: керамическую плитку, керамогранит, клинкер? Какая между ними разница и как выбрать плитку, которая отвечает вашим запросам?

    От: Ольгаl Строительство> Дизайн и интерьерl 30/07/2010

    За прошедшее 10летие алюминиевые конструкции как бы между прочим стали претендовать на главные роли в производственной составляющей экономики. Поначалу алюминий начал использоваться при производстве окон, дверей и глухих перегородок – и благодаря лёгкости, прочности и незаменимым физическим составляющим моментально заимел свою всепотребность.

    От: Вячеславl Строительство> Дизайн и интерьерl 30/07/2010
    z00mone

    ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ Эмаль КО-813 предназначена для защитной (антикоррозийной) окраски паропроводов с перегретым паром, теплопроводов, технологических продуктопроводов, нефтепроводов, газопроводов,

    От: z00monel Строительство> Дизайн и интерьерl 30/07/2010

    Частный Дизайнер обладает особым видением пространства, свежим мышлением и способен создать по-настоящему оригинальные проекты. Особенности и отличие частного дизайна и дизайнерской организации.

    От: Антонl Строительство> Дизайн и интерьерl 29/07/2010

    Современный рынок предлагает покупателю невероятное разнообразие облицовочных материалов: керамическую плитку, керамогранит, клинкер? Какая между ними разница и как выбрать плитку, которая отвечает вашим запросам?

    От: Ольгаl Строительство> Дизайн и интерьерl 30/07/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории