Рекомендации При Укладке Камня Песчаника

Опубликованно: 17/12/2010 |Комментарии: 0 |

Для того чтобы ваши работы с помощью природного материала радовали вас своим видом долго и качественно, необходимо правильно соблюдать технологию по укладке натурального камня, в данном случае песчаника.
На первом этапе необходимо подготовить саму основу. Она может состоять из бетона, гран шлака, утрамбованного щебня, асфальта или другого материала имеющего твёрдую кристаллическую решетку. Главное, чтобы основание было прочно и стабильно, не было предрасположено к деформации. Выбор основания и его размеры напрямую зависят от будущих нагрузок на сам камень и от пересеченности грунта.
При подготовке основания, оно очищается от мусора и неровностей, после чего выносятся метки уровня облицовки на поверхности, которые должны соответствовать вашему проекту. Потом переходим к приготовлению цементно-песчаного раствора, который должен соответствовать марке М150. Непосредственно после нанесения клеящего раствора на поверхность, необходимо приступать к укладке камня. Так как укладка должна быть закончена до начала того момента, когда клей схватится.
Теперь главный момент - это укладка камня песчаника на клеящий раствор, толщина которого должна быть в пределах 2-3 сантиметров. Для тех мест, где повышенная посещаемость, то есть зоны с высокой проходимостью людей, используется камень толщиной 2 сантиметра. Если это зона где предполагается использование разнообразной техники, куда может входить и тяжелая, то в этом случае толщина камня должна быть где-то около 4 сантиметров. Самый тонкий камень применяется для облицовки фасадов зданий и домов, а так же в жилых помещениях. Обычно толщина составляет около1-2 сантиметров. Для более надежного крепления к вертикальной поверхности камня песчаника, используют армированную сетку с ячейками 15 на 15 сантиметров и толщиной прутка 4-6 мм или же высверливают отверстия и вставляют арматуру на расстоянии между прутками около 50 сантиметров по всей площади обрабатываемой поверхности. При облицовке фасадов домов и зданий для улучшения качества клея, рекомендуется добавлять специальный строительный клей, например «Cerezit» в наш цементно-песчаный раствор. Для соблюдения данной технологии необходимо вдавливать камень в слой сцепления с основанием.
Заключительным этапом облицовки камнем песчаником является затирка швов. При укладке мостовых, тротуаров, и других дорожных покрытий необходимо к этому отнестись со всей ответственностью, так как этот этап очень важен. Затирку производят шпателем. Расстояние между заготовками не должно превышать 1 сантиметр. Если часть клеящего раствора попала на песчаник, не рекомендуется его удалять влажной ветошью, так как раствор полностью не удаляется и остается пятно. Чтобы этого избежать необходимо дать ему время подсохнуть где-то на 50 процентов. После чего удалить капли раствора шпателем, а место протереть сухой чистой тряпочкой. Когда облицованная поверхность полностью высохнет, следует вымести остатки клея веником и смыть струёй воды.
Продукция камня песчаника очень разнообразен. Есть изделия из песчаника, которые подвергаются высокой точности обработки. Они стоят дороже, но такая технология позволяет выполнять облицовку без швов.
Правильный выбор материала, который вам необходим, профессиональная укладка, а так же выполнение всех рекомендаций по эксплуатации и уходу – соблюдая все эти условия, ваша облицовка из камня песчаника будет всегда привлекательной, долговечной и эффектной.

(RusArticles SC #3866033)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/rekomendacii-pri-ukladke-kamnya-peschanika-3866033.html

    Тэги статьи:

    песчаник

    ,

    камень песчаник

    ,

    натуральный камень

    ,

    изделия из натурального камня

    ,

    укладка песчаника

    Существует несколько типов отделки фасада, как то многослойная стена, вентилируемый фасад, система "телый дом". В варианте "многослойной стены" подразумевается, что отделочные материалы закрепляются вдоль основной, несущей стены с помощью цементного раствора.

    От: Николайl Строительство> Техника и инструментl 31/08/2010

    Тротуарная плитка, характеристика Тротуарная плитка - очень технологичный материал, укладку её можно осуществлять вручную или с помощью плиткоукладочных машин.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 27/07/2010 lПоказы: 15

    Известняк – это осадочная горная порода, состоящая преимущественно из кальцита, редко из арагонита. Образовался камень известняк примерно 300 млн. лет назад.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 27/07/2010 lПоказы: 44

    Использование камня песчаника, подготовка основы, укладка, затирка швов.

    От: Виталикl Строительство> Дизайн и интерьерl 17/12/2010

    Современный человек привык комфортно жить. У подавляющего большинства людей в доме есть множество бытовой техники, обеспечивающий современному человеку этот комфорт. Еда храниться в холодильнике, а ее приготовление происходит при помощи газовой или электрической плиты, илидухового шкафа.

    От: Toxol Строительство> Дизайн и интерьерl 17/12/2010

    Описание монтажа подвесных потолков, все тонкости и нюансы

    От: Ильяl Строительство> Дизайн и интерьерl 15/12/2010

    К большому сожалению, все мы не долговечны... И когда вопрос стоит в том, чтобы заказать памятник, не каждый наверняка знает в какое ритуальное бюро обратиться, чтобы не быть обманутым. Ведь много ритуальных фирм и бюро работают сейчас чисто посредниками. Как же знать, где настоящий производитель?

    От: kamenotesl Строительство> Дизайн и интерьерl 14/12/2010

    Озеленение – это учет множественных факторов. Непременно существенно знание географической принадлежности каждого декоративного растения. Если оно, к примеру, из тропиков, нужно обеспечить этому декоративному растению влажность повышенную и исключить сквозняк. Почему?

    От: Озеленениеl Строительство> Дизайн и интерьерl 13/12/2010

    Трудно найти человека, который не хотел бы обустроить свой дом настоящим дровяным камином. Однако на деле все упирается в размышления о нереальности этого желания. Мы думаем иначе, поэтому решили дать пищу для ума, ответив на самые популярные вопросы.

    От: Валерий Петровl Строительство> Дизайн и интерьерl 12/12/2010 lПоказы: 16

    Постепенно сады на крышах начинают продвигаться в Европу и позднее в Россию. О том, как это происходило в продолжении статьи об истории садов на крышах

    От: Валерий Петровl Строительство> Дизайн и интерьерl 12/12/2010

    Любое большое строительство начинается с земляных работ, чем быстрее и качественнее они будут проведены, тем быстрее и качественнее пройдёт строительство.

    От: Алексейl Строительство> Дизайн и интерьерl 12/12/2010

    Использование камня песчаника, подготовка основы, укладка, затирка швов.

    От: Виталикl Строительство> Дизайн и интерьерl 17/12/2010

    Интересные факты о организации праздника с использованием кальян бара.

    От: Виталикl Товары / услугиl 24/10/2010 lПоказы: 23

    В данной статье будет рассмотрен кальян, особенности его приготовления, какие лучше таба ки выбрать в то или иное время.

    От: Виталикl Товары / услугиl 20/10/2010 lПоказы: 16 lКомментарии: 1

    В данной статье описаны особенности выбора запчастей к тракторам отечественного производителя, осмотр производителей и качества производимых запчастей.

    От: Виталикl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 01/10/2010

    В данной статье рассмотрены особенности выбора запчастей к тракторам мтз.

    От: Виталикl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 06/09/2010

    В статье описан такой кровельный материал как металлочерепица.

    От: Виталикl Строительствоl 07/07/2010

    В данной статье описана такая замечательная страна как Египет, все достопримечательности и преимущества.

    От: Виталикl Туризм/Путешествияl 06/07/2010

    В данной статье описан такой кровельный материал как профнастил.

    От: Виталикl Строительствоl 05/07/2010 lПоказы: 44

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast