Ремонт квартир - двери

Опубликованно: 24/02/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 390 |

Несмотря на стремление сделать квартиру максимально просторной за счет визуального объединения отдельных помещений, вряд ли хоть одно какое-то жилище может обойтись без комнатной двери. Ныне на смену прежним невзрачным дверям пришли впечатляющие образцы, способные вписаться в любой интерьерный стиль.

Ассортимент межкомнатных дверей огромен. Они могут быть обычными одностворчатыми и двустворчатыми, глухими и застекленными (с тонированными, зеркальными и витражными стеклами), гладкими и филенчатыми, облицованными шпоном ценных пород дерева и окрашенными, складными и сдвижными - все существующие варианты трудно перечислить.

Из чего делют двери

Межкомнатные двери различаются по конструкции и материалу, из которого они выполнены, а также ценовым категориям. К экономическому классу относятся традиционные, но отличающиеся при этом высоким качеством двери, короба которых делают из тщательно высушенных и склеенных между собой ламелей (брусков) или волокнистого материала MDF. Дверное полотно представляет собой каркас из деревянного массива с наклеенными с двух сторон листами MDF, между ними, для придания дополнительной жесткости помещают специальный наполнитель из прессованного картона, напоминающего пчелиные соты. В некоторых моделях применяется заполнение из ДСП или других материалов, обеспечивающее устойчивость конструкции и повышенную шумоизоляцию. Наличники к подобным дверям изготовляют из фанеры или MDF. Лицевые поверхности всех элементов двери отделывают шпоном различных пород дерева (дуба, черешни, ореха, красного дерева, тика, груши, ясеня, березы и пр.) или окрашивают во всевозможные цвета.

Двери средней ценовой категории

Здесь количество вариантов отделки гораздо больше. Такие двери также имеют пустотелые полотна и короба из клееной древесины, но благодаря применению выпуклых филенок, фигурных штапиков и шпона благородных пород древесины они приобретают более изысканный вид. При этом на стоимость двери значительное влияние оказывает замысловатость декоративных деталей. Наиболее дешевыми при прочих равных условиях являются двери с прямыми филенками; арочные формы, естественно, обходятся дороже. Стоимость филенчатых дверей с застекленными проемами несколько больше, чем у глухих, и существенно зависит от сложности (узора) рамы под стеклянные вставки. Обычно число стекол в двери равно 6 или 8, но встречаются дверные полотна с 10, 12 и даже 15 стеклами. Есть и двери с одним сплошным стеклом. Ну а цена остекленной распашной двери примерно в два раза выше такой же одинарной.

Элитарные двери

К самым дорогостоящим образцам относятся элитарные двери , отличающиеся особо утонченным дизайном. В их производстве традиционно используется массив специально подобранной древесины, подвергнутой тщательной сушке. Так как дерево является гигроскопичным материалом, и значительные изменения влажности могут приводить к его набуханию и короблению, то во избежание подобных деформаций производители дверей из массива древесины прибегают к различным способам ее обработки, позволяющим свести к минимуму влияние климатических воздействий. Помимо массива дуба, вишни, клена и ясеня употребляется и древесина тропических пород, таких как меранти, аюс, дуриан, бинтангор и др. Изделия этой категории отличает возможность изготовления фигурных дверных полотен, их ручной доработки и комплектации художественным стеклом, а также использование других ухищрений. В итоге дверь превращается в предмет гордости владельца и значимую часть общего парадного убранства жилых помещений.

Сейчас в нашу страну комнатные двери импортируются в большом количестве из Англии, Индонезии, Испании, Италии, Канады, Малайзии, США, Финляндии, Франции и Швеции.

Сдвижные и складные комнатные двери

В последнее время растет спрос на сдвижные и складные комнатные двери. Видов сдвижных дверей довольно много. Различаясь местом расположения механизма перемещения (это верхний роликовый подвес или нижняя роликовая опора), такие конструкции могут складываться гармошкой в пределах проема, убираться внутрь специально сделанной щели в стене, находить на стену и состоять из подвижных и неподвижных элементов.

Обычно полотна сдвижных дверей изготовляют из листов MDF или фанеры, закрепленных на жестком каркасе из деревянных брусков или алюминиевого профиля. Нередко в них устанавливают и декоративные стекла большой площади. Описываемые конструкции у разных производителей имеют подчас свои неповторимые особенности.

Стеклянные двери

Особой невесомостью и элегантностью отличаются стеклянные двери. Они на удивление легко способны вписаться в любой современный интерьер и стать его органичной частью, ведь стекло в комнатной двери может быть самым разным - рифленым и гладким, витражным и «плавленым» - и помещено в деревянную, стальную или алюминиевую раму с обрамлением по внешнему контуру в виде всяческих накладок.

В современных дверях стекло выступает сразу в нескольких ипостасях. В первую очередь оно, конечно, радует глаз. Однако использование застекленных межкомнатных дверей вместо глухих позволяет дополнительно осветить коридоры и лестницы, подчеркнуть функциональное назначение помещений и придать им некий специфический шарм. Так, гладкие стеклянные панели прекрасно подойдут для кухни или прихожей, матовые преобразят ванную, а двустворчатая распашная дверь с композицией из цветных стекол станет настоящей красой гостиной.

Наличие стекла существенно влияет на стоимость двери. Цена зависит не только от вида стекла, но и количества стеклянных вставок Толщина стекол межкомнатной двери обычно составляет 8 мм, хотя есть и модели с более толстыми стеклами - 12 и даже 14 мм. Цвет стекла может быть любым, но чаще всего встречаются двери с прозрачными и матовыми (преимущественно бронзовыми) стеклами. Живописную отделку осуществляют за счет гравировки, травления, нанесения цветных рисунков и включения в состав стекла особых наполнителей.

Аксессуары

Законченный же вид комнатным дверям придают ручки, замки и петли. Правильный выбор аксессуаров способен многократно усилить впечатление от двери и превратить их не просто в элемент интерьера, но чуть ли не в произведение искусства. Можно смело утверждать, что межкомнатные двери вернули себе утраченную в течение многих предшествующих десятилетий функцию украшения жилища.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/remont-kvartir-dveri-109226.html

Обсудить статью

Поскольку древесина имеет очень много видов и она очень хорошо обрабатывается, то из неё производят очень много столярных изделий.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 20/07/2010 lПоказы: 66

Выбирая межкомнатные двери, следует учитывать место их последующей установки. К примеру, между комнатами можно установить изысканные деревянные двери.

От: Fit_Eugenel Обустройство бытаl 01/10/2009 lПоказы: 2,522

Статья расскажет о том в чем различия между межкомнатными дверьми и как определить на сколько качественная двери и на сколько она подходит к вашему интерьеру.

От: coser10l Товары и Услугиl 11/09/2012 lПоказы: 93

Разновидности межкомнатных дверей в зависимости от материала, конструкции. Особенности межкомнатных дверей от ульяновского производителя ООО Диодорс.

От: akinakl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/07/2011 lПоказы: 70

Выбор межкомнатных дверей вполне сможет обескуражить, как владельца будущего загородного коттеджа, так и хозяина многокомнатной квартиры. Сущность проблемы выбора состоит во многих факторов.

От: vsedveril Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/08/2009 lПоказы: 97

Согласитесь, многим из вас в своей жизни неоднократно приходилось сталкиваться с ситуацией, когда войдя в какой-нибудь дом или квартиру, прямо с порога в помещении ощущаешь некоторую дисгармонию.

От: stalwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/11/2011 lПоказы: 171

От изысканности проведенного ремонта будет зависеть Ваше настроение при нахождении в квартире. О том, как грамотно подобрать себе все межкомнатные двери перегородки Итальянских мастеров - эта статья.

От: Xyliganl Обустройство бытаl 22/08/2008 lПоказы: 86

Дверной доводчик представляет собой универсальный механизм,который обеспечивает плавное и тихое закрывание дверей разных типов. На входные и межкомнатные двери,одностворчатые, двустворчатые и так далее.

От: am2102l Промышленность> Оборудованиеl 14/03/2011 lПоказы: 151

Чтобы обитатели жилища чувствовали себя действительно защищенными, при его обустройстве или евроремонте следует позаботиться о качестве входной двери

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 05/03/2007 lПоказы: 151

В наше время технологии изготовление дверей быстро развиваются, и качественная деревянная дверь уже почти не уступает металлической двери, но всё же в определённых случаях металлические двери намного удобнее и практичнее.

От: Petrus Julial Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/04/2009 lПоказы: 163
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Витражи в современном понимании зародились в конце XIX века, и пришли к нам из Европы. Однако это не означает, что в России нет своих традиций и классических образцов витражного искусства.

От: Еленаl Обустройство бытаl 02/03/2008 lПоказы: 163

Автомобиль, который мне просто посчастливилось поводить в последние дни уходящего года, стал для меня настоящим символом того, что мы называем «Роскошь». И дело даже не в том, что это - Мерседес, чье имя всегда вызывало подобные ассоциации во всем мире. Нет! Будь эта машина произведением любой другой автокорпорации, я бы не отказался от своих слов. Честно говоря, до последнего момента боялся спросить у представителя корпорации стоимость Мерседеса R - вспоминался недавний купе CL за 170 000 евро.

От: Еленаl Авто и Мото> Обмен опытомl 24/02/2007 lПоказы: 133

Стандарты взломостойкости. Наиболее известными стандартами в мировой практике являются: Стандарт VDMA - разработан Союзом немецких машиностроительных предприятий, имеет четыре класса безопасности: A, B, C и D. В основу стандарта заложены требования к конструкции сейфа, а не к результатам испытаний. Например, стальной шкаф класса А должен иметь одностенную конструкцию с толщиной стенки не 3 мм, что обеспечивает защиту лишь от взлома с применением легкого механического инструмен

От: Еленаl Разноеl 24/02/2007 lПоказы: 138
Блок автора
Категории статей
Quantcast