Как проводится испытания на устойчивость к взлому?

Опубликованно: 24/02/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 138 |

Для выяснения класса устойчивости к взлому проводятся сертификационные испытания организациями, которые официально их уполномочены проводить, т.е. имеют лицензии. Испытания проводятся на отобранных образцах. При этом фактом достижения полного доступа считается возможность проникновения в сейф одним из перечисленных "калибров": а) круглого сечения диаметром 35 см.; б) квадратного сечения с длиной кромки 31,5 см.; в) прямоугольного сечения с кромками 30 см. х33 см. Длина калибров должна быть не менее 400 мм.

Стандартом определена единица сопротивления Ес, представляющая собой условное численное значение, характеризующее устойчивость сейфа к взлому при использовании в течение одной минуты инструмента, имеющего "коэффициент инструмента" 1 и "базисное значение" 0 ("коэффициент инструмента" - показатель технической "результативности" каждого из возможных к использованию инструментов в числовых значениях). В "базисном значении" отражена трудность подготовки и доставки инструмента к месту взлома. В указанных показателях учтены все сопутствующие процессу взлома моменты, их числовые значения определяются для всех инструментов, использование которых возможно при взломе.

Различают пять категорий инструментов: A и B (все типы ручных инструментов); C(например, электрический), D и S(например, термический). Каждая последующая категория инструмента включает в себя предыдущие категории инструмента и, соответственно, "коэффициенты инструмента" - A=5,0; B=7,5; C=10,0; D=15,0; S=35.

В результате испытаний определяется количество единиц - класс устойчивости к взлому конкретного вида сейфов, путем умножения после проведения испытания "времени испытания " на "коэффициент инструмента" и прибавления к этому произведению суммы "базисных значений" используемых инструментов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/kak-provoditsya-ispytaniya-na-ustojchivost-k-vzlomu-109220.html

Обсудить статью

Чтобы сделать правильный выбор необходимо учитывать несколько фактов. В зависимости от того, с какой целью будет использоваться сейф можно выделить несколько типов данного вида металлической мебели.

От: ООО "Железный аргумент"l Обустройство быта> Мебельl 30/09/2010 lПоказы: 134

Новые модели элитных сейфов в натуральном дереве, универсального предназначения. Применяются только экзотические породы завезенные из тропических стран Африки, Америки.

От: Иванl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2012 lПоказы: 97

Что называется сейфом? Где бы вы ни были, будьте уверены - продукция компании Альфа секьюрити обеспечивает сохранность вашего имущества и уверенность Вам, наши бесценные клиенты.

От: АльфаСекьюритиl Финансы> Банки и кредитыl 11/08/2010 lПоказы: 81

Оружейные сейфы - зачем они нужны, какие бывают, отличительные особенности, сколько могут стоить. А также немного о правилах хранения оружия в домашних условиях, выдержки из закона о хранении оружия.

От: dikoml Товары и Услуги> Советыl 23/09/2011 lПоказы: 612
Олег Никитин (mustofik)

Охота наряду с рыболовством знакома человеку еще с давних времен. В первобытнообщинном обществе именно охота являлась основным промыслом всех народов и племен. Мясо в сыром и обжаренном виде использовалось в пищу, шкуры - для изготовления теплой одежды и обуви, крупные кости - для создания разнообразных орудий труда. В настоящее время, охота это развлечение либо даже хобби.

От: Олег Никитин (mustofik)l Товары и Услуги> Советыl 14/04/2009 lПоказы: 147

В данном материале приводится общая информация о сейфах, основная классификация, полезные советы, как правильно выбрать сейф и, на что нужно обращать внимание при покупке.

От: dikoml Товары и Услуги> Советыl 23/09/2011 lПоказы: 55

Разновидности простых и оружейных сейфов, их функциональность и взломостойкость.

От: Mirseifovl Товары и Услугиl 08/05/2009 lПоказы: 75

Введение Дамы и господа, все мы не раз сталкивались с проблемой выбора, какую марку данного товара купить, перетрясываем знакомых и родных, роем интернет и как правило находим общее и совсем далекое описание товара, бренда, так же и с сейфами. Наш аналитический отдел продолжает выпускать обзоры по сейфовой продукции, что бы Вам было легче с ориентироватся в большом разнообразии металлической мебели.

От: LRMl Бизнесl 05/01/2007 lПоказы: 217

Введение Дамы и господа, все мы не раз сталкивались с проблемой выбора, какую марку данного товара купить, перетрясываем знакомых и родных, роем интернет и как правило находим общее и совсем далекое описание товара, бренда, так же и с сейфами. Наш аналитический отдел продолжает выпускать обзоры по сейфовой продукции, что бы Вам было легче с ориентироватся в большом разнообразии металлической мебели. Сейфы Safetronics имеют 1 класс взломостойкости H0, толщина стенок от 4 мм., поэтому предназначены для хранения ценностей в охраняемых помещениях, благодоря словацким разработкам анкерная система до того проста, что любой купивший такой сейф легко может самостоятельно произвести крепеж.

От: LRMl Бизнесl 05/01/2007 lПоказы: 421

Компания "Белсейф" занимается распространением металлической мебели: сейфы, стеллажи, гардеробные шкафы, металлические стеллажи и др.. Очень часто распространители вводят в заблуждение потребителей, приписывая любому защищенному от звломов сейфу антипожарные свойства.

От: Вадимl Обустройство быта> Мебельl 13/11/2009 lПоказы: 77

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

Витражи в современном понимании зародились в конце XIX века, и пришли к нам из Европы. Однако это не означает, что в России нет своих традиций и классических образцов витражного искусства.

От: Еленаl Обустройство бытаl 02/03/2008 lПоказы: 163

Красивые межкомнатные двери завершают стилистическую окраску всего помещения и являются чудесным дополнением для интерьера в целом. Они служат не только для разделения пространства нескольких комнат. Профессиональные дизайнеры используют их как незаменимый элемент декора. Из каталога с огромным количеством наименований мы поможем подобрать Вам именно ту модель, которая подходит Вашему жилищу. Ведь главное, чтобы в результате получилось уютно, комфортно и без лишних финансовых затрат!

От: Еленаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/02/2007 lПоказы: 390

Автомобиль, который мне просто посчастливилось поводить в последние дни уходящего года, стал для меня настоящим символом того, что мы называем «Роскошь». И дело даже не в том, что это - Мерседес, чье имя всегда вызывало подобные ассоциации во всем мире. Нет! Будь эта машина произведением любой другой автокорпорации, я бы не отказался от своих слов. Честно говоря, до последнего момента боялся спросить у представителя корпорации стоимость Мерседеса R - вспоминался недавний купе CL за 170 000 евро.

От: Еленаl Авто и Мото> Обмен опытомl 24/02/2007 lПоказы: 133
Блок автора
Категории статей
Quantcast