Самые дорогие окна

Опубликованно: 29/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 157 |

Нет пределов совершенству, как нет предела фантазии тартюфов.
Золотые унитазы, запонки с бриллиантами, размером с куриное яйцо... Профиль можно изготовить хоть на 100 камер и покрыть золотом. Но...
Мы будем говорить о выборе окон для нормальных, вменяемых людей.

Без сомнения, качественные дорогие современные окна - это не пластик, а дерево.
Но дерево – достаточно капризный материал. Что он работал на «отлично», требуются высочайшие технологий многоуровневой обработки
Поэтому деревянное окна не может стоить так дешево, как бы нам этого хотелось.

Дерево... это дерево и его не заменит никакая пластмасса, но какую альтернативу предлагает пластиковый сектор?
У всех уважающих себя производителей в линейке профилей есть такие, которые превосходят собратьев по тепловым характеристикам (зачастую значительно перекрывающим нормативы), по внешнему виду и дизайну.

Именно внешний вид пластикового окна в конечном счете определяет его элитность.
Если Вы предпочитаете белый профиль, то важна именно его белизна, а это достигается не просто более дорогой рецептурой красящего пигмента.
Гораздо важнее, чтобы профиль сохранял свой первозданный цвет в течении всего срока службы.
Солнце – наш лучший друг, но оно и наш самый заклятый противник.
Точно так же, как человек легко может сгореть на пляже, ультрафиолет разрушает химическую формулу, которая отвечает за белизну пластикового окна.
Чтобы противостоять этому нужны дополнительные защитные барьеры, что опять удорожает пластиковый пвх профиль.

Также для визуального восприятия окна важна геометрия профиля.
Мягкие, плавные изгибы профиля в конечном счете придают всему более совершенную форму, которая вполне конкурирует с дорогими образцами дерева.
Наоборот, экономичный, но граненый профиль сделает окно таким же плоским и не интересным на взгляд.
И здесь за роскошь приходится платить. Это не только более дорогая оснастка для экструдеров (такие здоровые штучки, которые выдавливают профили как макароны). Это и больший расход пластика на сложную геометрию.
Кроме этого профили с объёмными гранями более требовательны к стыковке узлов при изготовлении уже самого окна, а это значит, что для их производства должны использоваться самые высокоточные станки. Каждый дополнительный микрон точности - это серьезные деньги, которые производитель окон должен вложить в свое оборудование.
Кто рискнет обвинить производителя, что он захочет компенсировать затраты, включив цену дорогих станков в конечную стоимость окна?

Ну и последнее, о чем стоит упомянуть - цветовое решение пластиковых профилей.
Увы, это самая любимая точка приложения куцей фантазии наших соотечественников. Да, цветные профили удорожают окно в среднем на 10 %, но зато те, кто ценит себя и свой дом не станут героями нашей статьи:

Окна и семечки. (пособие по установке окон для новых русских)

Автор: Д. Марокв.
Статья: Самые дорогие окна

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/samye-dorogie-okna-270759.html

Обсудить статью

Хотелось бы обсудить следующий вопрос: «Как же окна выбрать окна» В последние годы заметна большая тенденция к массовой установке стеклопакетов. Хорошо ли это или плохо, вредит ли это здоровью и портит ли эта конструкция интерьерв нашем доме? Что бы получить ответы на все выше перечисленные вопросы, я решил сравнить окна пвх стоимость которых гораздо ниже, чем деревянных.

От: Никитаl Разноеl 30/05/2012 lПоказы: 181

При изготовлении окна из дерева необычной формы очень важен материал, из которого оно сделано.

От: СВ Окнаl Обустройство бытаl 30/05/2010 lПоказы: 46

Вы хотите, чтобы ваш дом или квартира наполнились уютом? Тогда просто установите пластиковые окна. В этом случае тишина и тепло вам будут обеспечены.

От: оххоl Обустройство бытаl 13/08/2009 lПоказы: 35

На текущий момент для того, чтобы починить квартиру или домик, хватит желания и присутствия денег. Большое количество строительных и отделочных видов материалов предоставляет возможность воплощать по сути какие угодно мечты, при том можно отметить существенное качество появляющихся на рыночном сегменте материалов.

От: 234shal Обустройство бытаl 15/02/2010 lПоказы: 26

При ремонте или строительстве дачного домика оптимальным выбором будет приобретение пластиковых окон экономкласса.

От: alex69l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/05/2013 lПоказы: 52

Ваши окна "плачут"? От чего это происходит и что делать? В данный момент на оконном рынке присутствует множество компаний, которые работают в дешевом сегменте производителей окон эконом-класса.

От: Евгений Васильевичl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/03/2011 lПоказы: 44

Краткое изложение преимуществ использования пластиковых оконных систем

От: Максимl Обустройство бытаl 24/01/2011 lПоказы: 43

Пластиковые окна (именуются ещё и металлопластиковыми окнами и окнами из ПВХ профиля) названы так потому, что основой всей конструкции служит металлический каркас. Точнее было бы называть их окнами из ПВХ, армированным, оцинкованным профилированным стальным прокатом.

От: Анфисаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/02/2010 lПоказы: 45

Стеклопакеты в пластиковых рамах практически не нуждаются в рекламе. Все знают, что современные окна – это тепло, тишина, легкое мытье.

От: asegroupl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/02/2011 lПоказы: 165

Окно-Сервис, okno-servis.ru

От: Alex_55l Обустройство бытаl 16/03/2009 lПоказы: 155
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 257

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 114

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 44

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 80

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 172

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 35

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 50

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 81

Если устали от вечной грязи, если хотите, чтобы дача стала Домом. Начинать нужно с главного. Места, где равны все - и бомжи и олигархи

От: Марковl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/04/2008 lПоказы: 249

Представьте себе картину: Вы идете по улице, к Вам подходит абсолютно незнакомый человек. В помятом пальто, дырявых штиблетах... Субъект, нимало не смущаясь, протягивает руку и просит у Вас в долг. Ненадолго, лет на двадцать.

От: Марковl Финансы> Банки и кредитыl 08/12/2007 lПоказы: 91

Взрыв на рынке аренды жилья вновь делает ипотеку актуальной. Это хорошо для всех, кроме конечных покупателей

От: Марковl Финансы> Банки и кредитыl 04/12/2007 lПоказы: 108 lКомментарии: 1

Прогнозы можно делать неутешительные. Стоимость туров в Чехию будет постепенно возрастать.

От: Марковl Путешествия> Интересные местаl 01/12/2007 lПоказы: 89

При всей рекламном фейерверке ипотечные кредиты на комнаты, так же далеки от реальности, как предвыборные обещания

От: Марковl Финансы> Банки и кредитыl 01/12/2007 lПоказы: 83

Секрет выбора состоит в том, чтобы выбирать окна, как единое целое, а не его одну разрекламированную деталь.

От: Марковl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/12/2007 lПоказы: 119
Блок автора
Категории статей
Quantcast