Стиль Этно

Опубликованно: 05/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 4,733 |


этно


Стиль этно в последнее время как в России, так и на западе стал чрезвычайно популярным. В основе его лежат древние знания об окружающем нас мире и силах, которые им управляют.

Слово "этно" произошло от греческого ethnos – племя, народ.

На элементах древних ремёсел и искусств, на изначальных символах, которые преобразовались в орнаменты с течением времени основывается Этностиль. Именно поэтому жизненное пространство, оформленное в стиле этно, является наиболее естественным и живым, комфортным для человека. Ведь человек ещё не придумал искусственных материалов вроде бетона и пластика, не заточил себя в пространство, заполненное негармоничными ломаными линиями, острыми и прямыми углами в те древние времена, из которых черпают вдохновение люди, создающие современный этностиль. Это – плетёные циновки, посуда из металла, глины и дерева, мебель из лозы и бамбука, массива дерева, с хорошо видимой текстурой древесины натуральные грубоватые ткани, лучше неровные шероховатые, с узелками, изделия из кожи и ротанга. Мы можем видеть отражение природы во всех изделиях, выполненных в этом стиле. Этновещи экологичны.

Прикоснуться к многогранному миру этно предлагаем и вам. Сад в стиле этно – это и созданная дизайнером стилизация под русский пейзажный парк, английскую усадьбу– варианты бесконечны. В реализации любых, даже самых смелых, идей компания Планета ЭТНО будет рада помочь вам. Наши дизайнеры вместе с вами придумают и создадут этносад для вас.

Давайте вместе пофантазируем. Вам, быть может, нравится восток? Япония, спокойная и задумчивая? Лаконичность и акцентирование нескольких выразительных деталей, небольшое количество предметов в интерьере, ширмы и циновки и спокойных расцветок, лёгкая плетёная мебель, гравюры, тонкая струйка воды, падающая из бамбукового ствола на покрытый мхом камень, одно или несколько сформированных в стиле бонсай деревьев, мостик через спокойную гладь воды…

Мексиканский дворик-патио перед домом? Клумбы в регулярном стиле, площадка замощённая терракотовой плиткой с оригинальным узором, большой вазон с агавой, фонтанчик…

Экзотичная яркая Африка? Садовая беседка с развешанными по стенам луками и копьями аборигенов, шкурами зебр, спрятанными в нишах знаменитыми африканскими масками и статуэтками…

В фитодизайне интерьера (фитодизайн – оформление помещений с использованием природных элементов: живых растений и т.п.) можно обыграть этностиль особенно впечатляюще . Крупные субтропические и тропические растения, красивые вазоны с этнорисунками, в сочетании с другими этноэлементами делают любой интерьер необычным , придают ему необыкновенную выразительность. К тому же, на лето горшечные растения легко переместить в сад, что может просто преобразить его.

Обычно, создание ландшафта и интерьера в стиле этно обходится дороже стандартных работ в силу своей специфики. Но результат чаще всего оправдывает расходы. Ведь этно престижно, модно и комфортно одновременно.

Вряд ли можно, в наших условиях, полностью воссоздать природное окружение и национальное жилище. Да и нужно ли? Достаточно этностилю выделить палисадник, беседку, отдельные уголки сада, комнату в доме. Естественно, вписать их в общую картину дома и сада вам поможет наш дизайнер . Сложно бывает построить интерьер и экстерьер из предметов одной национальной принадлежности. Здесь на помощь нам приходит чрезвычайно модный сейчас стиль - фьюжн. Слово произошло от англ. fusion – соединение, смесь, слияние. Дизайнер в этом стиле получает неограниченную свободу смешивать и соединять детали, объединённые своим этническим, хоть и разнонациональным происхождением. Тут важней этнический колорит в целом. Однородность не обязательна. Ещё раз повторимся, стиль нам предоставляет полную свободу действий. В подборе и размещении элементов должна прослеживаться не хаотичность, а связь и рациональность – это единственное о чём не следует забывать. Проявим творческий подход, а не будем слепо копировать национальные черты.

И пусть радость и удовлетворение станут результатом наших с вами совместных усилий.

По материлам сайта Планета Этно http://www.planet-ethno.ru. - услуги по озеленению, благоустройству территории, фитодизайн офиса

.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/stil-etno-509654.html

Обсудить статью

Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

организация переездов: перевозка офисной мебели, услуги грузчиков в Москве

От: Татьянаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/08/2008 lПоказы: 10,884
Блок автора
Категории статей
Quantcast