Строим Коттедж

Опубликованно: 29/07/2008 | Показы: 7,222 |

Загородный дом ?! Вы не знаете с чего начать? Все очень просто и мы постараемся вам в этом помочь. Наш сайт посвящен основным и самым важным этапам постройки загородного дома , а также проблемам связанным с этим не легким на первый взгляд делом. А начинать нужно прежде всего с того для чего он нам нужен. Выбираем -  местность, район, улицу. Планируя место для расположения  дома, сам участок необходимо разбить на секторы. Разбивая участок на секторы тем самым мы с вами определяем в каком же месте будет стоять сам коттедж, а в каком все остальные постройки такие, как гараж, хозяйственные постройки, детская площадка и отводим место для сада, бассейна и т. п. Постройки, которыми вы планируете пользоваться чаще необходимо по возможности разместить как можно ближе к дому для большего удобства.

Для того, чтобы быть готовым для начала строительных работ требуется точно знать какие строительные материалы и инструменты для этого понадобятся. Как только вы готовы начать следует подготовиться к заливке . Заливка фундамента очень ответственный момент. В настоящее время предпочтение отдается фундаменту из бетона, это крепкий и устойчивый материал, чем крепче и устойчивее фундамент, тем крепче и устойчивее наш дом, наши стены, наш очаг и уют в нем. Следующим этапом нашего проекта является возведение стен, а этот процесс напрямую зависит от выбранного нами с вами материала. Построить дом из качественного кирпича – дорогое удовольствие, но при этом следует помнить, что кирпичные стены долговечны, пожароустойчивы и не требуют к себе внимания в будущем. Итак, наши стены стоят. Теперь следует подумать о кровле. При существующем на сегодня выборе можно сказать это не проблема – выберите, то, что вам по душе и по возможностям, добавьте этот завершающий штрих и ваше сердце наполниться радостью – ведь теперь мы можем смело перейти к самому интересному и волнующему -  внутренним работам, воплощая наши мечты в реальность. После возведения коробки начнем отделочные работы и подведем в дом  все инженерные коммуникации такие как, отопление, вентиляция, водоснабжение, канализация. Отоплением называют искусственный обогрев помещения с целью сохранения  в нем тепла и поддержания температуры на определенном уровне, который определяет условия теплового комфорта. Потеря теплоты в здании  в холодное время года зависит от конструкции ограждений (стен, покрытий). Теплопроводность ограждений зависит от вида материала, из которого они сделаны (кирпич, бетон, древесина) и от их толщины. В загородном доме или коттедже мы предполагаем местную систему отопления, которая предусматривает использование теплоты в том же помещении, где она и вырабатывается (печи, газовые камины, электрические нагреватели и др.). Подача воды в дом может производиться как централизовано, так и частным образом. Разводку воды в доме следует выполнять из качественных коррозийно-инертных материалов. Исследования в этом направлении ведутся уже длительное время, но относительно недавно стали использоваться на практике, и как показывают результаты трубы изготовленные с применением цветных металлов (нержавеющие, оцинкованные,  медные) обладают хорошими эксплутационными характеристиками, но стоят на порядок выше пластиковых и стальных. Последнее и наиболее удачное достижение материаловедов  это конечно же трубы пластиковые. Такие материалы нашли широкое применение в бытовых конструкциях. К отделке стен в загородном доме наверное нужно подойти с особым настроением. Тут мы можем проявить себя, воплотить все мечты в реальность, а поможет нам в этом широкий выбор материалов, которых в наше с вами время  огромный выбор. 

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/stroim-kottedzh-501093.html

Обсудить статью

Чем сложны ремонт и отделка загородных домов и коттеджей. Специфика обустройства дома за городом.

От: alfabeta777l Обустройство бытаl 25/05/2011 lПоказы: 201

Строительство кирпичного коттеджа является традиционным способом загородной застройки, который дополняется локальной канализацией и собственным водозабором.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2013 lПоказы: 28

Проект дома - это уникальная и фундаментальная составляющая любого строения. Если дизайн интерьера дома еще можно изменить за сравнительно небольшой период времени, то неудовлетворенность самим проектом ведет за собой серьезные и продолжительные работы по перепланировке.

От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 10/07/2009 lПоказы: 160

Часто случается, что при строительстве загородных домов, коттеджей, дач их будущие владельцы платят за новые строения больше, чем следует. Это объясняется целым комплексом причин, главной из которых является неправильный выбор технологии строительства, проекта и застройщика. Прежде всего необходимо выбрать из чего будет Ваш коттедж или дача, какую технологию строительства применить, выбрать подходящий проект и заключить договор со строительной компанией, которая выполнит свою работу честно, кач

От: Nik123l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/12/2011 lПоказы: 1,161

Содержать коттедж в отличном состоянии продолжительное время, создать внутри коттеджа обстановку комфорта и уюта, придать коттеджу красивый интерьер поможет своевременно проведенный ремонт коттеджей и домов.

От: acebuilderl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/02/2015

Со временем, когда развитие уровня жизни возросло, возросли и потребности человека. И дом или коттедж перестал быть просто убежищем, а стал местом для психологической разгрузки, обитания семьи, проведения досуга. Раньше люди строили дома сами, привлекали к постройке дома родных и друзей, то сегодня можно найти компанию, которая недорого построит дом, и доведет проэкт Вашего дома до совершенства.

От: Come2Ukrainel Обустройство быта> Сделай Самl 19/03/2011 lПоказы: 74

Строительство домов Загородный коттедж или дом — это современный аналог поместья и заветная мечта многих людей.

От: Арчиl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/12/2013 lПоказы: 17

Косметический ремонт – это поверхностное обновление дизайна квартиры в отличие от полного ремонта. Что необходимо знать, если вы проводите косметический ремонт?

От: Daryal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/11/2014 lПоказы: 16

Теперь возведение частных коттеджей привлекает очень многих. Эффективно разрешить самые различные задачи взаимосвязанные со строительными работами всегда поможет информация на интернет портале.

От: vasilijl Обустройство быта> Сделай Самl 09/10/2013 lПоказы: 16

Всем известно, стройка и ремонтные работы, задумки довольно таки не простые. Очень хочу поделиться с начинающими строителями накопленным опытом в данном ремесле, может, кому то эта заметка упростит цель и пригодятся мои советы при строительстве и ремонте дома.

От: Семён Ивановl Обустройство бытаl 12/04/2009 lПоказы: 470
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Советы объединены а разделы по технологическим признакам, например, штукатурные работы, малярные работы, оклейка обоями и т. д. Последовательность глав ориентировочно отражает порядок выполнения ремонта дома или квартиры. Надеемся, что наш сайт поможет Вам сделать свое жилище удобным

От: Arctecl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/07/2008 lПоказы: 50
Блок автора
Категории статей
Quantcast