Умный Дом

Опубликованно: 02/11/2008 | Показы: 52 |
Сколько всего написано и сказано. И до сих пор нет четкого определения того, что же это такое. Даже американцы, которые это придумали, не могут определиться с окончательным названием — то Smart House (умный дом), то Smart Home (умное жилище), то вообще обзывают это Home Automation (домашняя автоматизация).

Да и наши преуспели, добавив к этому списку — Послушный Дом, Интеллектуальный Дом и прочие менее удобоваримые названия.

В связи с этим и у будущих владельцев возникают странные вопросы: "Сколько стоит умный дом?". Вопрос сродни вопросу в автосалоне "Сколько стоит автомобиль?".

Ответ на вопрос об автомобиле — от 2 тысяч до 1 миллиона. Ответ на вопрос о доме приблизительно такой же. Не существует устоявшегося понятия — умный дом, нет ценника. Все, что есть в начале, это Ваше желание сделать свою жизнь еще комфортней, уютней, безопасней, и есть опыт и технологии дизайнеров аудио видео среды.

Сегодня можно сделать все. Можно реализовать любые желания и мечты. Осталось только определиться, чего же мы на самом деле хотим.

Для кого-то грамотно спроектированное управление освещением и есть необходимо-достаточный "ум" в доме. Кто-то захочет иного.

Прежде всего, Вы ознакомитесь со всеми возможностями, которые может предоставить Вам будущий интеллект Вашего дома (квартиры, замка, яхты). После подробного ознакомления наступает период осмысления и выбора. Вы сможете определить, что Вам хочется, что целесообразно иметь, а что для Вас лишнее. Потом Вы обсуждаете Ваши пожелания с дизайнерами аудио видео среды. После этого начинается процесс проектирования (электронного дизайна) будущего разума Вашего дома.

Только завершив все вышеперечисленные этапы, на горизонте появятся предварительные цифры. Эти цифры позволят Вам определиться, какие элементы разума, по Вашему мнению, оправдывают затраты на них, а какие излишни. И только тогда Вы увидите костяк будущей системы и узнаете денежную ценность "разума" Вашего дома.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/umnyj-dom-625237.html

    Метки:

    умный дом

    Если Вы заботитесь о своём комфорте, безопасности и уюте - система УМНЫЙ ДОМ именно для Вас!

    От: HomeRobotl Обустройство бытаl 13/01/2011 lПоказы: 11

    Типовые конструкции наших жилых домов заставляют жителей думать о теплоустройстве своего жилища самостоятельно. Плохое центральное отопление, которого зимой не хватает чтобы отопить стандартное помещение, заставляет нас идти на дополнительные системы отопления.

    От: Antonl Промышленность> Оборудованиеl 21/07/2010 lПоказы: 22
    IntelKey

    О том, что такое система "Умный дом" написано и сказано немало, и многие имеют пусть не четкое, но по крайней мере общее представление о ее возможностях. Все мы наслышаны и о "климат-контроле", и о системе "мультирум", и о различных системах безопасности. Но вот о том, как же все это работает, как управлять "умным" домом, знают немногие. О различных возможностях управления системой "Умный дом" и пойдет речь далее.

    От: IntelKeyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/02/2009 lПоказы: 47
    IntelKey

    Современный дом - это не просто стены и крыша, защищающие нас от непогоды, не просто ночлег, не просто наше уютное убежище, не просто место для работы и отдыха. Мы хотим, чтобы наш дом был более самостоятельным. Чтобы он сам был в состоянии позаботиться о себе и о нас, поэтому изобретаем все новые способы и технологии, которые избавят домовладельца хотя бы от части домашней работы, позволят удовлетворять все его потребности простым нажатием пары кнопок. И, казалось бы, в том, что за системами ав

    От: IntelKeyl Обустройство бытаl 28/07/2009 lПоказы: 32
    IntelKey

    В понимании российского потребителя прочно укоренился тезис "умный дом – это очень дорого". Однако в последнее время появляется все больше решений, с помощью которых можно реализовать основные функции интеллектуального жилища по вполне приемлемой цене.

    От: IntelKeyl Обустройство бытаl 11/03/2009 lПоказы: 42

    Теперь Вам нет нужды устанавливать множество отдельных и сложных систем для того, чтобы сделать свой дом удобным и защищенным

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 22/07/2010

    Современные системы типов "Умный Дом" позволяют эффективно и практично осуществлять управление Вашим домом, квартирой или офисов. "Умный Дом" - ключ не только к комфорту, но и к повышению безопасности. Благодаря внедрению систем контроля доступа, Вы сможете ограничить доступ в помещения согласно определенным правилам.

    От: web-chl Товары и Услугиl 13/03/2010 lПоказы: 21

    Вы наверняка не знаете обо всех преимуществах технологии умный дом. Чересчур много киношных стереотипов и мифов, не имеющих ничего общего с действительностью, окружает эту тему. Что же на самом деле представляет собой Умный дом?

    От: Сигаева Ольга (ivolga-pnz)l Обустройство бытаl 28/07/2009 lПоказы: 44

    Жить красиво и достойно и в современно обустроенном доме или квартире, ныне стало еще более возможным. Особенно если у Вас стоит система умный дом.

    От: Dr_Tapacl Обустройство бытаl 30/06/2009 lПоказы: 16

    Умный дом? Что скрывается за этим словосочетанием? Что под этим подразумевается? Может такой дом, который как в сказке об Иванушке-дурачке "к лесу передом - ко мне задом" ? Или наоборот? Ну зачем он нам нужен в конце-то концов? Зачем нам платить за него деньги? Кстати, а сколько за него нужно платить? Вопрос не праздный. Мы еще не успели выяснить зачем нам он нужен и, думаю, что не каждый ответит на этот, казалось бы, простой вопрос, а тут еще один : "Сколько....?".

    От: Ингварl Обустройство бытаl 25/05/2012 lПоказы: 15

    Ах, опять потолок низкий, думаю я, приезжая на замер квартиры. А как хочется простора и воздуха над головой. Ну, что ж, дорогой, есть у меня несколько трюков, что бы побороть твою давящую тяжесть

    От: Кучеева Маринаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/12/2012 lПоказы: 942

    Стекло - один из самых интересных и красивых материалов, которые могут быть применены в строительстве и отделке дома. Что же можно создать из стекла и каково самое популярное или набирающее популярность применения стекла при строительстве дома?

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/12/2012 lПоказы: 13

    Обои из бумаги всем давно известны но с появлением новых видов обоев из других материалов отошли на второй план. В данное время замечена тенденция к возрождению бумажных обоев. Читайте в статье "Бумажные обои в интерьере" как правильно выбрать бумажные обои перед началом ремонта.

    От: Vadim Savelievl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/12/2012 lПоказы: 13

    Умением компенсировать некоторые оптические искажения обладали уже древнегреческие архитекторы. Так, Платон в своем диалоге "Софист" свидетельствует, что у греков было в обычае увеличивать высоту элементов архитектуры, рассматриваемых снизу и уменьшенных поэтому перспективой.

    От: гостl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/12/2012

    Декорирование стен тканью является одним из самых простых и удобным способом отделки. Ткань выступает как альтернатива обоям. При этом улучшаются акустические свойства, создаётся уют в помещении, стены становятся теплее.

    От: Евгений Поповl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/12/2012 lПоказы: 13

    Работа является неотъемлемой частью жизни каждого человека, особенной ее частью. От того, насколько человек удовлетворен своей работой зависит, в том числе, его личная жизнь. Поэтому условия работы, в частности, обустройство офисного пространства во многом влияют на показатель удовлетворенности. Поэтому будет не лишним обсудить качества хорошей организации офиса.

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/12/2012 lПоказы: 11

    В татье рассматриваются основные преимущества, различия, и области применения светодиодной ленты. Также Вы найдете наши рекомендации по её применению, изображения иллюстрирующие наши слова на примерах, для более наглядного представления.

    От: Иванl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/12/2012 lПоказы: 19

    В современном мире двери и окна производятся разными производителями и практически все создают свои неповторимые модели дверей и окон. Все декорируют свои двери различными материалами...

    От: zhebl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/12/2012 lПоказы: 19

    Все большую популярность среди жильцов многоквартирных домов набирают шкафы купе. Они позволяют более рационально использовать жилое пространство и не создают «мертвых зон», т.е. таких мест, которые и использовать нельзя, и оставлять незадействованными жалко. В частности, это касается дверей: раздвижные створки, которыми оснащен шкаф купе, не требуют дополнительного места для открывания. Да и ломается такой механизм гораздо реже, чем крепления в обычных шкафах.

    От: nickatinl Обустройство быта> Мебельl 25/03/2011 lПоказы: 11

    Для правильного выбора стирального порошка следует обратить особое внимание на состав моющего средства, который обычно указан на упаковке, с боковой стороны. Для удаления загрязнений в состав стирального порошка входит совместимый комплекс неорганических и органических соединений, каждое из которых предназначено для выполнения определенных функций.

    От: nickatinl Обустройство бытаl 27/09/2010

    Создание ручной автомойки - дело не простое. Однако нехватка автомоек привлекает все больше и больше предпринимателей в эту сферу. Многие из которых совершают серьезные ошибки, что отражается на прибыли. Как же избежать этих ошибок? Попробуем найти ответы.

    От: nickatinl Бизнес> Предпринимательствоl 11/12/2009

    Чтобы позволить своей матери путешествовать с её новым мужем, бейсболистом, Белла Свон переезжает из солнечного Финикса в дождливый Форкс, Вашингтон, к своему отцу Чарли. В первый день в новой школе Белла видит странную, очень красивую семью: это Элис и Джаспер, Розали и Эммет, а также Эдвард Каллены. Студенты рассказывают, что все они — приемные дети доктора Карлайла Каллена и его жены Эсми. Оба слишком молоды чтобы иметь своих детей-тинейджеров, а Эсми, поговаривают, бесплодна. Белла очень заи

    От: nickatinl Культура> Литератураl 07/12/2009 lПоказы: 117

    Мебель для магазинов - это одна из важнейших составляющих успешного мерчандайзинга.

    От: nickatinl Обустройство бытаl 02/11/2008 lПоказы: 85

    Срок службы рулонных покрытий зависит от качества основания, материалов, правильной технологии и вида мастики, а также от качества ухода за кровлей.

    От: nickatinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/11/2008 lПоказы: 104
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast