Ванная Под Ключ

Опубликованно: 21/07/2014 |Комментарии: 0 |

Начнём  ремонт ванной под ключ или найдём Вам нужную ванну!

С чем Вам придется столкнуться при ремонте ванной под ключ:

ü материал

ü дизайн (цвет, аксессуары)

ü форма

ü цены

Во время ремонта ванной под ключ часто используют керамическую плитку. Это очень практично.  За ней очень легко ухаживать и она никогда не выйдет из моды. А как правильно выбрать керамическую плитку и на что именно обратить внимание при покупке, мы Вам сейчас и расскажем!
Керамическая плитка оличается от других материалов большим разнообразием видов и цветовых решений.
Существуют разные виды и типы плиток:

Клинкерная плитка

Это самая широкая группа кафельной продукции. Как правило, клинкер выпускается на основе сырья с добавлением окрашивающих оксидов и необработанной, предварительно отожженной глины. Некоторые модели обжигаются практически до порога остекленения.

Клинкер производится в небольших размерах – от мозаичной плитки до узких кирпичиков. Поверхность чаще всего неэмалированная или покрытая тонким слоем стекла.

 

 

Майолика

Майолика – это европейское название той плитки, которой только в России покрывается 80 % стен в ванных комнатах и санузлах. Майолика представляет собой традиционные глазурованные плитки после двойного обжига. Они производятся методом горячего прессования и обладают богатой палитрой цветов и фактур.

Фаянсовая плитка

Фаянс –  это один из самых первых видов керамической плитки, которая начала производиться в промышленных объёмах. Белая керамика фаянса была изобретена ещё в начале XVIII века, но к настоящему моменту постепенно пропадает из-за относительно небольшого выбора фактур и цветовых решений. Основным назначением этого вида плитки является облицовка полов и стен внутри помещений.

Керамогранит

Керамогранит, или керамический гранит, лишь номинально можно отнести к керамической плитке. Керамогранит – это  искусственный камень, который производят на основе гранита и глины, а также ряда других добавок. Материал отличается своей высокой прочностью и очень большим объёмным весом. Самыми популярными размерами керамогранита являются 60 х 60 и 90 х 90 см.
Этот материал используется для наружной облицовки стен в системах вентилируемых фасадов, оклейки цоколя и т.д.

Укладка напольных покрытий из керамической плитки в какой-то степени творческая работа. Она требует фантазии и, конечно, определённых знаний и множества деликатных нюансов. Например:

  • для выравнивания поверхности используются определённые самовыравнивающиеся составы на основе цемента
  • температура основания, клеящего состава и плитки должна быть не ниже, чем 6-10°С.
  • основание с подогревом рекомендуется прогревать в течение нескольких суток, затем выключать подогрев приблизительно за 1-3 дня до начала работ
  • подогрев может быть снова включен не раньше, чем через два дня после затирки швов.

 Желаем вам сдеалть правильный выбор при ремонте вашей ванной под ключ.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/vannaya-pod-klyuch-7050471.html

Обсудить статью

Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 307

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 139

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 61

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 102

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 234

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 62

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 82

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 114
Блок автора
Категории статей
Quantcast