Выбирая Межкомнатные Двери

Опубликованно: 01/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 103 |

Сколько раз вы делали ремонт в своей квартире? Если вы живете в ней уже давно, то вряд ли сразу ответите на это вопрос. Но если спросить, сколько раз вы меняли в ней двери, ответ будет однозначен - никогда! В лучшем случае двери обновляли, в который уже раз окрашивая их по старой краске, или оклеивая поверх нее пленкой-самоклейкой…

Пора менять двери

Еще совсем недавно, лет десять-пятнадцать назад, приобрести новые межкомнатные двери было практически невозможно - они просто нигде не продавались. Считалось, что они столь же долговечны, как и стены самого дома.

Число дверей в домах исчисляется десятками миллионов. Но то, что сделали наши деревообрабатывающие комбинаты - отнюдь, не лучший образец промышленной продукции. В них использовались только самые дешевые материалы, а технология производства была предельно упрощена. И мало, кто знает, что фактический срок службы этих дверей, изготовленных для массового строительства, не превышает 15-20 лет! Поэтому двери в домах, построенных еще в 50-х и 60-х годах прошлого века, уже много раз превзошли положенные им сроки эксплуатации, и давно нуждаются в замене. И если ваша квартира не является памятником истории и культуры, то двери в ней давно пора заменить полностью, поскольку их ремонт, а точнее, реставрация, обойдутся значительно дороже.

Ведь, отремонтировав квартиру, не обновляете же вы свою старую стенку, выкрасив ее в белый цвет кисточкой, а просто приобретаете новую!

Высококачественные двери - сегодня не только украшение квартиры, но и предмет гордости и престижа хозяев. Тем более что в современной квартире по своему дизайну двери должны соответствовать интерьеру всего помещения, а по цвету и текстуре облицовки - мебели, которой обставлена комната.

Но не нужно думать, что вы сможете просто так купить их на ближайшем строительном рынке: дверной блок - сложное техническое изделие, которое вы будете эксплуатировать, может быть, снова десятки лет, и к его выбору нужно относиться очень внимательно. Не нужна здесь и неоправданная экономия: об этом говорят нам народная мудрость и горький опыт многих разочарованных покупателей.

О межкомнатных дверях по-научному

Что нужно знать покупателю, чтобы не совершить ошибки, покупая изделие, которое должно будет долгие годы украшать его жилище?

Прежде всего - правильную терминологию. Ведь, если ее не знает продавец, то он, скорее всего не знает и предмета вопроса, а лишь произносит заученные фразы. Тогда вряд ли стоит доверять его советам.

Каждый человек видит перед собой дверь много раз в день, но никто еще не задавался вопросом, есть ли определение самого этого понятия. На самом деле дверь, используемая в зданиях и сооружениях, - техническое устройство, закрывающее проем в стене, специально предназначенное для прохода людей и перемещения через него предметов или грузов, разделяющее объемы каких-либо двух помещений или отделяющее помещение от внешнего пространства, ограничивающее его от нежелательного зрительного и физического доступа, и сокращающее воздухо-, звуко- и теплообмен между двумя помещениями или помещением и внешней средой.

Причем, правильное наименование этого устройства - дверной блок, который включает дверную коробку и дверное полотно.

в жилых помещениях чаще всего используются двери распашные, - полотно которых при открывании поворачивается вокруг вертикальной оси, расположенной у одного из его краев, реже - сдвижные, – открывающие проем за счет сдвигания полотна вбок.

Распашные двери разделяются на правые и левые.

Существуют рамочно-филенчатые полотна дверей - в виде рамки из брусков древесины, проемы в которой закрыты вставными филенками, и щитовые, - изготовленные из брусков, вплотную склеенных между собой. Они используются в квартирах довольно редко - в основном, для входных дверей.

Как межкомнатные, во всем мире применяются дверные полотна в виде рамки с внутренним заполнением, облицованной с двух сторон листами древесноволокнистой плиты (ДВП), одной из разновидностей которой является МДФ (MDF) - в переводе c английского - древесноволокнистая плита средней плотности. Причем, эта облицовочная плита может быть заранее обработана в прессе так, что внешне имитирует полотно рамочно-филенчатой конструкции.

Если продавец скажет вам, что дверь изготовлена из «оргалита» или «картона» - больше не разговаривайте с ним: оргалит (арболит) - «камень из органических материалов» - это, по сути, бетон с древесным наполнителем, а картон вообще не имеет ничего общего с ДВП.

Детали дверного блока могут иметь укрывистую или прозрачную отделку. При прозрачной, текстура натурального или синтетического шпона находящихся под слоем лака, хорошо заметны; при укрывистой, - наоборот, она полностью скрыта отделочным материалом.

Но для любого покупателя все же важнее знать, на что нужно обращать внимание при покупке дверного блока.

Потрогайте дверь руками

Поверхность дверного полотна должна быть идеально гладкой - не хуже, чем у мебели. Если она шероховатая - изделие просто не шлифовали, или при его изготовлении нарушался технологический процесс. Краситель на шпон должен быть нанесен равномерно - на поверхности под прозрачным лаком не должно быть неравномерно окрашенных участков.

Любые межкомнатные двери в Европе имеют замки. Не для того, чтобы уединяться и закрываться от домочадцев, а чтобы всегда оставалась плотно закрытой и через нее не дуло. Причем, замок не нужно закрываться на ключ - для этого служит защелка, открываемая простым нажатием на известную всем фалевую ручку.Но врезан такой замок должен быть самим изготовителем - доверять новую дверь слесарю из ЖЭСа подобно русской рулетке.

Профессионализм изготовителя заключается и в правильном подборе материалов для его изделия.

Не старайтесь купить новое дверное полотно отдельно, чтобы установить его в старую коробку, - не наливайте молодое вино в старые мехи! Ведь, новая дверь должна будет прослужить долго, и если вы поймете, что совершили ошибку, то исправить ее будет дорого и трудно. Поэтому если вы решили заменить дверь - заменяйте дверной блок целиком!

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/vybiraya-mezhkomnatnye-dveri-895765.html

    Обсудить статью

    От изысканности проведенного ремонта будет зависеть Ваше настроение при нахождении в квартире. О том, как грамотно подобрать себе все межкомнатные двери перегородки Итальянских мастеров - эта статья.

    От: Xyliganl Обустройство бытаl 22/08/2008 lПоказы: 91

    Долгожданная квартира! Сколько сил, времени и денег ушло на ее приобретение! Она мне уже почти что родная. И, конечно же, ремонт квартиры было решено делать своими руками: ну разве можно доверить обустройство "родного гнезда" кому-то другому?

    От: Александраl Обустройство бытаl 17/06/2009 lПоказы: 3,418

    Сколько стоят межкомнатные двери и где лучше купить. Читайте статью и получите ответы на интересующие вас вопросы.

    От: Dmitriy Ll Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/06/2010 lПоказы: 49

    Межкомнатные двери не только справляются со своими практическими назначениями, но и выполняют декорирующую функцию – это неотъемлемый элемент интерьера любой комнаты.

    От: Rasetfal Промышленность> Оборудованиеl 19/02/2010 lПоказы: 44

    Хорошие межкомнатные двери – это неотъемная часть любого современного интерьера. Даже если просто произвести самые простые подсчеты – то можно сразу сказать, что Вы открываете, закрываете дверь несколько десятков раз за день. Межкомнатные двери могут быть выполнены из самого различного материала: стеклянные, пластиковые, деревянные и быть самого различного дизайна, но то, что должно быть присуще всем дверям - это, несомненно, высокое качество исполнения и установки.

    От: Irinal Товары и Услуги> Советыl 07/06/2011 lПоказы: 39

    Особенное внимание при ремонте комнаты следует сосредоточить как раз на стеклопакеты и межкомнатные двери. Так как как раз от них зависит звукоизоляция, температура в вашем жилье. В случае, если стеклопакеты не высококачественные, то в зимний период вам будет прохладно и все тепло станет уходить из квартиры, возвращаясь в форме застуживающих сквозняков. А двери, хороши своей звукоизоляцией.

    От: 234shal Обустройство бытаl 03/08/2009 lПоказы: 64

    Интернет магазин , являющийся официальным дилером и представителем фабрики "ТИМПОРТЕ - Ярославские Двери".Декоративные стеновые панели с обьемной филенкой, в комплект входят подоконник, евро плинтус. Подбор цвета по ралу заказа, каждая панель индивидуальна. ВСЕ ИЗ МАССИВА! К.М2 11500р.

    От: dasha1985l Товары и Услуги> Советыl 10/12/2014

    Ремонт подходит к концу, «грязные» работы закончены, и мы стоим... Мы стоим перед зияющими дверными проемами, которые как можно скорее надо «закрыть». Наступила пора устанавливать межкомнатные двери. С выбором дверей все и всем более-менее понятно. Тип двери, материал, сторона открывания, дизайн рисунка, цвет – это выбор индивидуальный и обусловленный только нашим вкусом и фантазией. Но этим все не ограничивается. Наша дверь должна на чем-то «висеть» и «чем-то» запираться, а если говорить технич

    От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/05/2013 lПоказы: 551

    Как ни удивительно, современная межкомнатная дверь - одна из наиболее значительных деталей дизайна, которая сверх своих основополагающих функций характеризуется свойствами, позволяющими преобразить любую квартиру. Однако, с помощью данного инструмента можно как облагородить и выигрышно подчеркнуть обстановку, так и напротив, вследствие неправильного выбора, сделать очень скверный интерьер. Это уже вопрос вкуса. Так как в помещении все должно быть прекрасно, несерьезно относиться к покупке двери

    От: polydvel Товары и Услуги> Советыl 25/05/2012 lПоказы: 29

    Поскольку древесина имеет очень много видов и она очень хорошо обрабатывается, то из неё производят очень много столярных изделий.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 20/07/2010 lПоказы: 67
    Охота и Рыбалка

    Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

    От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 569

    Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

    От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 238

    При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

    От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 120

    Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

    От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 196

    Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

    От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 306

    Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

    От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 114

    Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

    От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 149

    Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

    От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 181

    Статья расскажет о видах и масштабах производства медицинских сувениров, поможет выбрать тот, который подойдет конкретному медицинскому или косметическому центру.

    От: suzukikeil Медицинаl 14/09/2009 lПоказы: 311

    Статья о правилах выбора запчастей для автомобиля мерседес - преимущества и недостатки покупки оригинальных запчастей

    От: suzukikeil Авто и Мотоl 29/08/2009 lПоказы: 139

    Статья поможет выбрать качественную и недорогую межкомнатную дверь в соответствии с вашими потребностями

    От: suzukikeil Обустройство бытаl 16/07/2009 lПоказы: 95

    Статья поможет правильно выбрать входные металлические двери

    От: suzukikeil Обустройство бытаl 16/07/2009 lПоказы: 139

    Статья содержит обзор мебели для гостиных - в том числе обзор диванов

    От: suzukikeil Обустройство бытаl 16/07/2009 lПоказы: 99

    В статье обобщены преимущества использования ламинированных полов

    От: suzukikeil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/07/2009 lПоказы: 54

    объяснение понятий и технологий гидроизоляции и теплоизоляции

    От: suzukikeil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/07/2009 lПоказы: 152

    Преимущества и недостатки сухих строительных смесей перед привычными смесями из песка и цемента

    От: suzukikeil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/07/2009 lПоказы: 401
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast