Вышивка Чешским Бисером

Опубликованно: 23/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,281 |

chasy_kot.jpgС каждым днем все популярней и популярней становится вышивка чешским бисером . Эта техника более сложна, чем вышивка крестиком или гладью. С помощью бисера вы можете создать отличную, а главное уникальную картину.

Если вы решили заняться вышивкой бисером, то вам нужно для начала приобрести все необходимое.

- канва ( канву можно купить с готовым рисунком, можно взять обычную как для вышивки крестом),
- схема,
-бисерные иглы №10 – 12,
- нитки (лучше всего капроновые)нитки нужно навощить парафином чтобы не путались,
- прямоугольные пяльцы или рамка с помощью которой можно прикрепить канву,
- бисер, камни, бусины…,
- лоточки для бисера,
- ножницы,
- линейка.

Вышитую картину чешским бисером лучше всего не гладить и не стирать, так что при работе будьте аккуратны.

Основной шов вышивки бисером это "полукрест" это когда бисерины ложаться на канву косыми стежками. Вышивать нужно слева на право, а обратный ряд наоборот. Бисер должен ложится с одинаковым наклоном. Вышивать нужно рядами через всю картину. Если вы будете вышивать с лево на право, то первый ряд нужно начать с левого нижнего угла. Второй ряд вы будете возвращаться назад, таким образом, вы будете вышивать с лево на право затем с права на лево.
dom-mechty.gifБисер для вышивки нужно выбирать качественный, желательно чешский чтобы бусины были одинаковой формы и размера.

Если вы вышиваете на ткани без нарисованного узора, то всегда используйте линейку для схемы чтобы не сбиться с рядка. Первую бисерину нужно закреплять двойным узелком, так как и последнюю. После окончание вышивки с изнаночной стороны узелки можно смазать клеем для лучшего закрепления.

Если вы надумали вышить икону бисером и не хотите покупать готовую канву с рисунком, то лицо и руки нужно вышить нитками мулине крестиком чтобы передать точнее образ.

Готовую картину можно оформит с помощью услуг мастерской рукоделия. Там вам все сделают, как вы закажете. Но можно и самостоятельно дома. Для этого вам нужно определится, какого цвета для картины нужно паспорту. Паспорту это специальное расстояние между картиной и рамкой. Его нужно делать для глубины и подчеркивание контуров картины. Затем нужно выбрать рамку соответствующего цвета и размера. Картина должна быть под стеклом, чтобы не попадала пыль.

Самыми распространенными вышивками бисером является иконы, а также картина «Дом мечты», и картина «Белый тигр», картины природы и т.д.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/vyshivka-cheshskim-biserom-5687467.html

Обсудить статью

На радость "бисероплетам" в современном мире существует огромный выбор бисера от классических форм и расцветок до необыкновенных.

От: Татьянаl Хобби и Увлеченияl 29/10/2012 lПоказы: 281
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 522

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 226

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 108

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 180

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 139

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 164

Квартиры всегда делились на непрестижные и на престижные . И не только из-за времени постройки самого дома или качества , «хрущёвка» всегда хуже «сталинки». И не только из-за месторасположения самого дома, тихий центр само собой лучше окраины. Деление недвижимости на плохие и хорошие, шло еще и из-за их расположения. Последний и первый этажи не предлагать. Знакомо?

От: Сергейl Бизнес> Предпринимательствоl 26/07/2012 lПоказы: 106
Блок автора
Категории статей
Quantcast