Хорошая Подушка - Здоровый Сон!

Опубликованно: 25/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 47 |

Природа создала нас так, что для того, чтобы лежать, голове нужна опора, для того, что бы ни искривлялся позвоночник. В старинные времена использовались различные наклонные дощечки. Но на дворе 21 век. На смену деревянным подставкам пришли подушки. Это были квадратные пуховые и перовые подушки. Если голова плохо лежит в течение сна, то шея не отдыхает, шейный позвонки могут искривляться. Это приводит к головным болям и другим неприятностям. Но теперь есть одно хорошее решение - ортопедическая подушка. Она прямоугольной формы, вдоль длинной стороны имеется утолщенный валик, который подбирается по ширине плеча. Как же выбрать подушку для хорошего сна? С каким наполнителем лучше всего? Существуют разные типы по наполнителю. В основном это натуральные и синтетические материалы. Натуральные наполнители: перо, пух животных, гречневая лузга, тростника. Синтетические наполнители: силиконовые волокна, а также искусственный лебяжий пух.

Что важно иметь в виду при выборе подушки? 1) При широких плечах нужна высокая подушка. 2) Если вы спите на спине, то выбирайте низкую подушку. 3) Если утром у вас болит шея, то это значит, что подушка слишком низкая, а матрас жесткий. Подушки можно разделить на типы: по длине, ширине, высоте, форме, материалу, стоимости, поэтому учитывайте все эти параметры при покупке. Длина и ширина подушки обычно в таких пределах: длина от 45 до 80 сантиметров, ширина от 30 до 55 сантиметров. Тем, кто любит спать на широких подушках стоит помнить, что ширина ее не должна превышать ширину матраса. Да и комплекты постельного белья производятся по стандартным меркам. Наполнитель пухом и пером защищает хорошо от холода, перегрева. Эти подушки обеспечивают теплоизоляцию, впитывают и испаряют влагу, очень легко и быстро восстанавливают свой объем. Но один минус все же есть. Пухо-перьевые наполнители не подойдут аллергикам. В такой подушке могут жить клещи и вызывать аллергию у людей. Вернее не сами клещи, а их экскременты. Поэтому чаще сушить надо будет такие типы подушек и выбивать пыль. Второй минус в том, что такой подушки надолго не хватает. Со временем перо начинает разрушаться. Там начинают появляться пылевые клещи. Лучше использовать подушки из овечьей шерсти. Они хорошо влияют на здоровье человека. Выбираю подушку, тщательно проверяйте все швы, хорошо, если есть замок-молния. Так как во сне мы проводим большую часть свое жизни, выбирайте подушку с толком!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/xoroshaya-podushka-zdorovyj-son-6520512.html

Обсудить статью

На что вы ориентируетесь при выборе постельного белья? Скорее всего, на расцветку и материал. Однако существуют характеристики постельного убранства, которые не менее важны, причем не только для внешнего вида вашего ложа, но и для качества сна.

От: Son Fasonl Товары и Услуги> Советыl 19/08/2010 lПоказы: 28

Постельное бельё не простой элемент быта и один из самых древних элементов, поэтому требует особого выбора. Когда мы покупаем постельное белье, вряд ли кто из нас задумывается, а когда же оно появилось, в какой стране, каким было, какова история происхождения окружающих нас вещей с рождения и по сей день. Существование их настолько естественно, что без них мы не можем представить свою жизнь, к таким вещам относится и постельное белье.

От: jeneval Обустройство бытаl 14/12/2013 lПоказы: 18

Как выбирать постельное белье?.. На первый взгляд вопрос простой: Каждый делает это по-своему. Советовать в этом вопросе трудно. Хотя есть несколько общих критериев, на которые нужно обратить внимание.

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 22/08/2009 lПоказы: 42

Телефон: (495) 727-85-47 Юридическое название: ООО "Пух-перо" Адрес: 107553, Москва,ул. Халтуринская дом 8. офис 204

От: rencsachal Разноеl 08/07/2010 lПоказы: 72

Как правильно выбрать постельное белье? Из какого материала оно должно быть сделано и как не ошибиться в размерах? Собранные рекомендации помогут сделать вашу покупку постельного белья простым и приятным занятием!

От: Karinal Обустройство бытаl 17/02/2008 lПоказы: 826

Постельное белье играет не последнюю роль в жизни современного человека. Какое постельное белье выбрать? - таким вопросом задается каждый третий человек.

От: Алексейl Обустройство бытаl 27/11/2010 lПоказы: 127

Мы предлагаем недорогое, но высококачественное постельное белье! Тем самым делая дорогие вещи доступными!

От: Алексейl Товары и Услугиl 05/03/2010 lПоказы: 216

Постельное белье, покрывала, пледы, купить в Киеве В нашем интернет магазине вы сможете купить постельное белье мировых производителей - Пледы JUA, дорогое постельное белье Issimo Home, покрывала и пледы Mora (Испания), постельное белье Le Vele. Подушки и одеяла серия Ofhello (Турция), Penelope, Набор полотенец Pavia. А также детское постельное белье и другую текстильную продукцию.

От: Юрийl Дом и Семья> Семейная жизньl 28/02/2010 lПоказы: 571
Ольга Гайдученко

Вы устали от некачественного и однообразного постельного белья? Тогда разрешите пригласить вас в новый мир высокого качества, оригинальных композиций и огромного выбора постельного белья.

От: Ольга Гайдученкоl Товары и Услуги> Советыl 28/01/2013 lПоказы: 94
Ирина

5 важных советов по выбору постельного белья для новорожденных! Я решила рассказать Вам, на что обязательно стоит обратить внимание будущим родителям, а также тем, кто планирует преподнести белье в кроватку, как подарок на рождение ребенка. Данный выбор - не самая простая задача, ведь нужно учесть каждую мелочь. Крепкий сон малыша — это здоровье и залог крепкого иммунитета в будущем, поэтому вещи, окружающие его в кроватке, должны быть безопасными, качественными и комфортными.

От: Иринаl Дети и родителиl 07/10/2014
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 523

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167
Блок автора
Категории статей
Quantcast