Художественная Ковка - Сколько Неизвестного

Опубликованно: 26/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

 

Художественная ковка – это уникальный способ сделать интерьер и экстерьер своего дома индивидуальным и респектабельным одновременно. Изящные ажурные узоры, лаконичная строгая геометрия или рыцарская монументальность – стиль может быть различным. Одинаково невероятное впечатление, которое производят изделия горячей ковки.

Свой изысканный ассортимент компания PITERRA пополнила возможностью предоставлять услуги по художественной ковке. Для мастеров своего дела нет ничего невозможного. Воссоздать старинный рисунок по наброску или фотографии, разработать оригинальный мотив с помощью профессиональных художников и выполнить все это с соблюдением требований высокого качества и четких сроков – все это могут наши специалисты.
Успешно сложившийся тандем художников, рисующих эскизы, и мастеров, выковывающих изделие, позволяет работать в любом стиле. С каждым заказом мастера работают как с чистого листа, а не повторяют заученные приемы в каждом последующем изделии. Тем самым достигается предельная оригинальность изделий.
Предметы из латуни, бронзы, стали отливаются с помощью горячей ковки. Это дорогостоящий художественный способ изготовления, когда каждый элемент изготавливается вручную, это позволяет создавать настоящие произведения искусства, в каждом из которых есть душа.  Таким способом создаются как уникальные изделия интерьеракованые лестницы, кованые ограждения, столики, так и роскошные элементы оформления загородного дома и участка – ограды и ворота, мангальные зоны, козырьки. Спроектированная и грамотно продуманная зона отдыха со скамейками, столом, навесом и декоративными коваными элементами способна превратить любую территорию в сказочный и неповторимый уголок отдыха.

Каждое кованое изделие проходит отлаженные этапы работы. Вначале заказчику предоставляются на выбор несколько вариантов эскиза. Понравившийся рисунок прорабатывается в деталях и может быть представлен в 3D-модели. После изготовления изделия на него дается гарантия, специалисты также проводят послегарантийное обслуживание. Кованые изделия элитного класса становятся семейной реликвией, они служат долгие годы и этим оправдывают свою стоимость.

Для справки: Ковка делится по способу изготовления изделий на холодную и горячую. При холодной готовые элементы фабричного производства скрепляются между собой. Но по-настоящему неповторимые и роскошные изделия создаются с помощью горячей ковки. В этом случае каждый элемент выковывается вручную, что придает изделию художественную ценность

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/xudozhestvennaya-kovka-skolko-neizvestnogo-4111088.html

    Метки:

    художественная ковка

    История развития популярности кованых изделий. Интересные факты о художественной ковке металла. Кованые изделия в интерьере.

    От: Владимирl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/05/2012 lПоказы: 16

    Кованые изделия, в том числе изделия художественной ковки так и не вышли из моды за все время своего продолжительного существования.

    От: Валерияl Культура> Архитектураl 19/11/2009 lПоказы: 112

    Давайте попробуем прикоснуться к миру кованого металла и создадим кованое изделие самостоятельно, приглашаю всех на экскурсию.

    От: Maxim07190l Товары и Услуги> Советыl 17/07/2011 lПоказы: 492

    В этой статье я расскажу Вам на что расходуются денежные средства при формировании заказа на изделия художественной ковки.

    От: Maxim07190l Товары и Услугиl 17/07/2011 lПоказы: 31

    Для того чтобы кусок металла превратить в художественный элемент дизайна не достаточно быть просто кузнецом, надо быть художником.

    От: Seofoxl Обустройство бытаl 25/10/2010 lПоказы: 54

    Металл – вечный и верный спутник человека. Укротив и подчинив его, человек приобрел надежного защитника и идеального помощника.

    От: Компания КАМl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/08/2010 lПоказы: 25

    Художественная ковка - качество или красота? Как не попасть в просак при выборе изделий из художественной ковки? Как отличить подлинную ручную работу от литых и штампованых элементов художественной ковки? Но не все так сложно как кажется. Если человек (клиент, заказчик, покупатель кому как угодно) будет знать некоторые моменты при выборе фирмы изготовителя и самого изделия, а так же будет более внимательным, он не будет жалеть, что сделал тот или иной заказ.

    От: andersl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/05/2011 lПоказы: 13

    С давних времен кованые изделия не только считались признаком хорошего вкуса, но и зачастую были признаны сообщать о статусе владельца. И дело здесь не в драгоценности металлов, а в работе именитых мастеров, заставивших застынуть металл в искусно обработанной форме.

    От: Andreyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/03/2010 lПоказы: 52

    Художественная ковка стремительно набирает популярность в частном загородном строительстве. Органично вписываясь в экстерьер и внутреннее убранство художественная ковка придает загородному дому ярко-индивидуальный вид и элегантность.

    От: Stackl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/07/2007 lПоказы: 259

    Художественная ковка была популярна всегда. Её красота очаровывала и очаровывает многих людей. Но мало кто знает историю этого аристократического и очень красивого вида дизайна.

    От: Алексейl Культура> Историяl 24/10/2011 lПоказы: 24

    Ах, опять потолок низкий, думаю я, приезжая на замер квартиры. А как хочется простора и воздуха над головой. Ну, что ж, дорогой, есть у меня несколько трюков, что бы побороть твою давящую тяжесть

    От: Кучеева Маринаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/12/2012 lПоказы: 942

    Стекло - один из самых интересных и красивых материалов, которые могут быть применены в строительстве и отделке дома. Что же можно создать из стекла и каково самое популярное или набирающее популярность применения стекла при строительстве дома?

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/12/2012 lПоказы: 13

    Обои из бумаги всем давно известны но с появлением новых видов обоев из других материалов отошли на второй план. В данное время замечена тенденция к возрождению бумажных обоев. Читайте в статье "Бумажные обои в интерьере" как правильно выбрать бумажные обои перед началом ремонта.

    От: Vadim Savelievl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/12/2012 lПоказы: 13

    Умением компенсировать некоторые оптические искажения обладали уже древнегреческие архитекторы. Так, Платон в своем диалоге "Софист" свидетельствует, что у греков было в обычае увеличивать высоту элементов архитектуры, рассматриваемых снизу и уменьшенных поэтому перспективой.

    От: гостl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/12/2012

    Декорирование стен тканью является одним из самых простых и удобным способом отделки. Ткань выступает как альтернатива обоям. При этом улучшаются акустические свойства, создаётся уют в помещении, стены становятся теплее.

    От: Евгений Поповl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/12/2012 lПоказы: 13

    Работа является неотъемлемой частью жизни каждого человека, особенной ее частью. От того, насколько человек удовлетворен своей работой зависит, в том числе, его личная жизнь. Поэтому условия работы, в частности, обустройство офисного пространства во многом влияют на показатель удовлетворенности. Поэтому будет не лишним обсудить качества хорошей организации офиса.

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/12/2012 lПоказы: 11

    В татье рассматриваются основные преимущества, различия, и области применения светодиодной ленты. Также Вы найдете наши рекомендации по её применению, изображения иллюстрирующие наши слова на примерах, для более наглядного представления.

    От: Иванl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/12/2012 lПоказы: 19

    В современном мире двери и окна производятся разными производителями и практически все создают свои неповторимые модели дверей и окон. Все декорируют свои двери различными материалами...

    От: zhebl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/12/2012 lПоказы: 19

    Продажа квартир без посредников Москва. Экономьте выгодно! Чтобы купить квартиру, необходимо подойти к процессу покупки со всей ответственностью. Процесс купли-продажи достаточно сложный и требует внимательного изучения документов, правильного и профессионального подхода по ведению переговоров, а также имеет ряд юридических аспектов. Самостоятельно такие вопросы решать трудно, особенно если вас интересует продажа квартир без посредников Москва.

    От: pinokiol Финансы> Недвижимостьl 20/07/2011 lПоказы: 43

    Если вы решили купить квартиру в новостройке, а именно купить квартиру в Царицино, вы сделали правильный выбор. Мы предлагаем вам рассмотреть имеющиеся варианты жилой недвижимости в этом благоустроенном районе, потому что знаем, как для вас важно вложить удачно денежные средства.

    От: pinokiol Финансы> Недвижимостьl 20/07/2011 lПоказы: 13

    Вас интересует продажа квартир в Москве новостройки? Значит - вам важен комфорт, современная планировка, новейшие коммуникации, отсутствие предыстории, рассрочка платежа, а главное возможность сэкономить. Наши специалисты для вас найдут самый подходящий вариант в том районе, где вам будет обеспечено комфортное проживание.

    От: pinokiol Финансы> Недвижимостьl 20/07/2011 lПоказы: 33

    Нашими консультантами успешно решается аренда недвижимостикоммерческой. Мы предложим без посредников арендовать помещение, как в жилом, так и хозяйственном комплексе. Мы предлагаем профессиональные услуги оформления любой недвижимости. Нам важно, чтобы наши услуги принесли вам желаемый результат. Сотрудничество с нами, это прежде всего выгодная сделка и экономия времени.

    От: pinokiol Финансы> Недвижимостьl 20/07/2011 lПоказы: 31

    Приобретение комфортного жилья это очень значимое событие в жизни человека, в особенности, если речь идет о московском регионе. Требуется вложение большого количества средств и хочется получить квартиру, которая в будущем не доставит проблем.

    От: pinokiol Финансы> Недвижимостьl 20/07/2011 lПоказы: 31

    Для северного административного округа характерно наличие высокого спроса на приобретение недвижимости. Почему имеет место такой фактор? Прежде всего, новостройки САО спроектированы таким образом, что, покупая квартиру, вы одновременно получаете жилье по доступной стоимости с современной планировкой. Это очень важно, так как всегда хочется получить два в одном, особенно, если дело касается недвижимости.

    От: pinokiol Финансы> Недвижимостьl 20/07/2011 lПоказы: 30

    Квартирный вопрос рано или поздно может стать самой насущной проблемой. Что выбрать на рынке недвижимости – купить квартиру из вторичного жилья или новостройку? Вторичное жилье, несомненно – это отсутствие хлопот и больших финансовых затрат на ремонт. Но и цена на вторичное жилье, как правило, намного выше, чем недвижимость на уровне котлована, например. Как быть и что учесть?

    От: pinokiol Финансы> Недвижимостьl 20/07/2011 lПоказы: 34

    Компания 1С является неизменным лидером по разработке и внедрению программного обеспечения, призванного повысить эффективность и автоматизировать работу организаций, предприятий и частных лиц. Программы ориентированы на широкий круг потребителей и позволяют повышать рентабельность деятельности потребителя программного продукта.

    От: pinokiol Бизнес> Аутсорсингl 22/06/2011 lПоказы: 19

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast