Художественная Ковка. Элементы Ковки И Кованые Изделия

Опубликованно: 25/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 162 |

Как только человек освоил технологию обработки металла стали появляться не только хорошие орудия труда, оружие, но и декоративные элементы ковки. Художественная ковка применяется для украшения фасада зданий (кованые козырьки, навесы, лестницы, перила), в интерьере помещений (кованые элементы для камина), для декоративного благоустройства территории (кованые калитки оградки, заборчики, скамейки, мангалы) и конечно для охранных функций (кованые ворота и заборы). Декоративные кованые элементы украшают церкви, театры, музеи, дворцы, особняки и просто частные дома и представляет немалую ценность. Так что художественная ковка не только элемент престижности, статуса хозяина дома, но и надежные инвестиции не подверженные рискам. Спрос на красивые вещи будет всегда. Но кованые элементы это не только красота, надежность и престиж. Одним из главных достоинств кованых изделий является надежная защита своей территории. Кованые заборы, кованые ворота отчетливо демонстрируют серьезность намерений защитить свою собственность.

Для того чтобы кусок металла превратить в художественный элемент дизайна не достаточно быть просто кузнецом, надо быть художником. И, наверное, сочетание огня, металла, тяжелой физической работы и тонкого художественного восприятия превращают кованые элементы в настоящие произведения искусства. При взгляде на художественно выполненные кованые ворота, элегантную лавочку или навес ощущается мощная внутренняя энергия, которая содержится в каждом переплетении и изгибе укрощенного метала.

Изготовление художественных элементов ковки процесс сложный и долгий. На изготовление кованых изделий по индивидуальному заказу могут уходить годы и, зачастую, изготавливается одним мастером, так как у каждого кузнеца свой собственный уникальный стиль. Конечно, современная художественная ковка стала более технологична. При изготовлении художественных кованых изделий применяются автоматические наковальни, сварка и машинная зачистка, что значительно упрощает производство и сокращает сроки реализации проекта, но, как и во все времена, ручная огранка является отличительной чертой высококлассных мастеров.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/xudozhestvennaya-kovka-elementy-kovki-i-kovanye-izdeliya-3539783.html

Обсудить статью

В этой статье я расскажу Вам на что расходуются денежные средства при формировании заказа на изделия художественной ковки.

От: Maxim07190l Товары и Услугиl 17/07/2011 lПоказы: 198

История художественной ковки берет свое начало с древних времен и раньше кованая мебель и другие кованые изделия (Одесса) были доступны лишь богатым людям. Но сегодня у вас есть возможность обставить свой дом удобной кованой мебелью и подчеркнуть свою индивидуальность и прекрасный вкус. Кованая мебель выражает вашу индивидуальность и безупречный вкус и достаток.

От: Alex Chernevl Культура> Архитектураl 08/09/2011 lПоказы: 195

Ковка, как ремесло, имеет многовековую историю. Изделия, выполненные техникой холодная ковка встречались у индейцев Америки в период до 16 веке до нашей эры. Холодная ковка использовалась для изготовления изделий из металла гораздо ранее, горячей ковки.

От: Andreyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/03/2010 lПоказы: 101

Декоративные кованые изделия широко используются как в частном строительстве, так и в строительстве и дизайне нежилых объектов. В зависимости от назначения кованые изделия можно условно поделить на интерьерные и садовые изделия.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/10/2009 lПоказы: 1,433

С целью, чтобы переделать особняк реально неординарным, правильнее всего воспользоваться таким эстетическим решением как эстетизирующая ковка из металла.

От: 234shal Обустройство бытаl 21/05/2009 lПоказы: 43

Чем интересна художественная ковка. Кокой рисунок в художественной ковке выбрать. С чего зарождалась ковка. В чем отличие ковки от художественной ковки.

От: Alexeil Культура> Историяl 11/02/2014

Глядя на плоды творчества некоторых художников-кузнецов, не перестаешь поражаться: как им удается добиться такой воздушности и легкости? Как у них получается из неуклюжего железа изобразить волнующиеся на ветру ветви, цветы и листья?

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/06/2010 lПоказы: 88

Кованые изделия ценились как украшение апартаментов высокопоставленных чинов еще в древности, но и сейчас такие элементы декора не потеряли свою презентабельность.

От: Натальяl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/03/2013 lПоказы: 62

Давайте попробуем прикоснуться к миру кованого металла и создадим кованое изделие самостоятельно, приглашаю всех на экскурсию.

От: Maxim07190l Товары и Услуги> Советыl 17/07/2011 lПоказы: 3,092

Растительный орнамент в кованых изделиях. «Я к розам хочу в тот единственный сад, где лучшая в мире стоит из оград…», - писала Анна Ахматова.

От: Олег Владимировичl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/07/2007 lПоказы: 291

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 77

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 91
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 125
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 469

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 669
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 405
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 92
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 126

По данным ВОЗ 8% супружеских пар во всем мире не могут завести детей. В данной статье выделены основные виды, причины и методы лечения бесплодия.

От: Seofoxl Медицина> Заболеванияl 02/12/2010 lПоказы: 99

Важность изучения причин возникновения, диагностики, профилактики и лечения рака сложно переоценить, ведь смертность от онкологических заболеваний на ряду с болезнями сердечно-сосудистой системы занимает первое место в мире.

От: Seofoxl Медицина> Заболеванияl 01/12/2010 lПоказы: 65

Сердечно-сосудистые заболевания наряду с раздичными раковыми опухолями стоят на первом месте смертности в современном мире. Причем заболевания сердечно-сосудистой системы из года в год поражает все большее число молодых людей. Для того чтобы предотвратить страшную тенденцию Вам предоставляется информация об основных видах заболеваний.

От: Seofoxl Медицина> Заболеванияl 01/12/2010 lПоказы: 139

История американского бильярда и основные отличия американского пула от других видов бильярда.

От: Seofoxl Спорт> Виды спортаl 23/11/2010 lПоказы: 131

Способы обработки металла. Современные методы обработки металла и тенденции производства в металлургии.

От: Seofoxl Промышленностьl 16/11/2010 lПоказы: 1,496

Бильярдный стол это очень сложная конструкция в которой каждый элемент существенно влияет на игровые характеристики. Любой бильярдный стол состоит из следующих основных элементов: бильярдная плита (или ардезия), сукно, бильярдная резина и лузы. И если вид резины и луз зависят от типа бильярдного стола - для русской пирамиды, американского пула, снукера, карамболя, то бильярдное сукно и плита это фундаментальные элементы любого стола для бильярда.

От: Seofoxl Товары и Услуги> Советыl 10/11/2010 lПоказы: 345

В любой игре есть свои секреты успеха, свои скрытые методы достижения цели. Бильярд - не исключение. И как для скрипача важен смычок, так и для поклонника бильярда чрезвычайно важен бильярдный кий.

От: Seofoxl Спорт> Спортивные товарыl 05/11/2010 lПоказы: 44

Еще век назад украшать свои дома элементами художественной ковки могли позволить себе только аристократы и зажиточные люди. Наверное с тех времен прочно установилась связь что кованые изделия это атрибут аристократии. В современном мире украсить свой дом коваными изделиями имеет возможность практически каждый. Оформление экстерьера своего дома свидетельствует о хорошем вкусе и индивидуальности хозяина.

От: Seofoxl Обустройство бытаl 04/11/2010 lПоказы: 106
Блок автора
Категории статей
Quantcast