К сожалению, день рождения..

Опубликованно: 09/02/2008 | Комментарии: 0 | Просмотры: 78 Share

День рождения – это знаменательное событие, которое сопровождается всевозможными традициями, подарками и почестями виновника торжества. По данным социологических исследований он остаётся одним из любимых праздников россиян, уступая, пожалуй, лишь празднованию Нового года.
А между тем, традиция отмечать именины вошла в историю нашей страны лишь в 17 веке, что гораздо позднее, чем в других странах. Накануне дня рождения семья именинника варила пиво, пекла пироги и, обязательно, Каравай, известную песенку про который изначально пели взрослые.
Одной из самых известных традиций праздника является тягание за уши или другое физическое насилие над именинником. Это не случайная традиция. Считалось, что таким образом можно отпугнуть злых духов. Так в разных странах именинника дёргают за уши, бьют по руке, щёлкают по лбу, берут за руки и за ноги и подбрасывают вверх по числу лет плюс ещё год на счастье, поднимают на стуле, рисуют отметины на лбу, мажут кончик носа сливочным маслом, чтобы неудача не смогла поймать именинника за скользкий нос, а в некоторых странах, например на Украине, в давние временна даже пороли.
Традиция приглашать гостей также имеет глубокие исторические корни. Так, согласно языческим верованиям день рождения символизирует переход из мира предков в мир живых. Именно в это время человек может подвергаться опасности со стороны тёмных сил, поэтому рядом непременно должны находиться близкие люди, способные защитить именинника всевозможными ритуальными подношениями и добрыми пожеланиями. Так что, праздничный торт со свечами – это, своего рода алтарь языческих богов, к которому обращались в день рождения.
Часто в праздничный торт запекают различные предметы, например, монеты. Ой, счастливым будет тот, кому эта монета достанется!
Как же отмечают День рождения современные люди. К сожалению, очень часто всё проходит по заранее спланированному сценарию: в течение длительного времени готовятся праздничные кушанья, накрывается стол, приходят гости; далее: выпили, поели, снова выпили… В лучшем случае, попели под гитару или караоке, потанцевали, может, быть, во что-нибудь поиграли. И всё снова повторяется по второму, третьему, четвёртому… кругу. А утром: гора грязной посуды, головная боль, и, почему-то, грусть, опустошенность и осознание того, что ты стал старше. И так повторяется каждый год. Все дни рождения похожи друг на друга, как близнецы-братья, и мы врят-ли сможем отличить один от другого. Но вместе с тем, спустя какое-то время мы снова ждём праздника, ждём чуда и чего-то нового и интересного.
В известной песенке поётся «К сожалению, день рождения только раз в году…». Как сделать так, чтобы мы могли действительно искренне произносить это «к сожалению», не оглядываясь на прожитые годы? Как сделать так, чтобы каждый день рождения был уникальным, неповторимым, и, главное, - незабываемым.
В этом поможет компания АДЭЛАНТЭ.
День рождения можно отметить в ресторане, стиль, интерьер и меню которого будут подобраны по вашему вкусу, желанию и материальных возможностей.
Банкетный зал можно оформить воздушными шарами, что поможет хоть ненадолго вернуться в детство и придаст празднику великолепие торжества.
Можно арендовать машину и покататься с близкими людьми по Москве, периодически останавливаясь и посещая милые сердцу места.
Можно пригласить на свой праздник профессиональных ведущих и беззаботно повеселиться со своими гостями, поиграть, потанцевать, пошутить и посмеяться, при этом осознавая, что это, действительно ВАШ ПРАЗЛНИК!

По материалам сайта: http://www.art-piar.ru


(RusArticles SC #328911)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 2 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/k-sozhaleniyu-den-rozhdeniya-328911.html

    Тэги статьи:

    праздник

    ,

    ресторан

    ,

    оформление шарами

    ,

    Адэлантэ

    ,

    аренда машины

    Согласно мировой статистике для эффективной защиты личного имущества на комплекс систем безопасности необходимо потратить порядка 10% от суммы всех ценных вещей в доме. Ещё года 4 назад я относилась к этой точке зрения с долей иронии. Пока меня не ограбили.

    От: Викторияl Дом / Семьяl 05/08/2010

    Крест вислецеобразный. Эта форма креста особенно часто употребляется при украшении храмов, церковной утвари, святительских облачений. Подобные кресты, заключенные в круг, видим на святительских облачениях; их же видим на архиерейских облачениях; их же видим на архиерейских омофорах «трех вселенских учителей».

    От: Еленаl Дом / Семьяl 26/07/2010

    Если Вы приняли решение постричь вашу собаку, то помните два правила – впервые стригите до года, и делайте это в зоосалоне, на это есть свои причины: иначе, собака может заболеть.

    От: Maximalistl Дом / Семьяl 20/07/2010

    Все, кто когда-либо сталкивался с вопросом как найти вторую половинку, задумывался над тем, какой вариант выбрать. В этой статье мы рассмотрим роль агентства знакомств на фоне других распространенных способов знакомства для брака, и проанализируем, в каких случаях агентство знакомств способно лучше всех помочь ищущим своего спутника жизни.

    От: Владимирl Дом / Семьяl 11/07/2010

    Полугодовалый Артемка с живым интересом первооткрывателя мира, энергично работая кулачками, заставляет бодро скакать рыжую лошадку, белого бычка, кружащихся в затейливой игрушечной карусели над его кроваткой.

    От: newsmaker09 Ml Дом / Семьяl 06/07/2010

    Вас интересует такой процесс, как прививка деревьев, тогда вам будет интересна моя статья. В ней я расскажу, зачем нужно делать прививку, и что она дает. Также сможете прочитать, как пошагово, от выбора дерева до прививки, сделать этот процесс.

    От: Алексейl Дом / Семьяl 02/07/2010

    Что такое салат? Просто ли это нарубленные овощи? Отнюдь, Салат (от латинского означает соленое) – блюдо, как правило, холодное. Готовится практически из любых ингредиентов в зависимости от любви (или нелюбви к определенным типам продуктов). В основе совей, салат – смесь из нарезанных (нарубленных, натертых и др.) продуктов питания. Чаще всего на столе является либо первым блюдом (банкет) или дополнением (гарниром к горячим блюдам из мяса, рыбы).

    От: sergeyl Дом / Семьяl 21/06/2010

    На протяжении веков нони ( noni ) присутствовал в повседневном меню полинезийской и других культур, тем более в голодные времена, так как обладает многочисленными полезными свойствами. Современные исследования показали, что сок нони ( noni ) и в самом деле черезвычайно питателен. Более того, современные наблюдения показывают, что люди, принимающие сок нони ( noni ) при определенных недомоганиях (при усталости или недостатке энергии) испытывают также и заметное возрастание энергии.

    От: Вячеславl Дом / Семьяl 15/06/2010

    Люди не одну сотню и, даже тысячу лет жили бок о бок с лошадьми. Лошадь была помощником, воином, другом. «Без коня казак кругом сирота», «Лошадь - человеку крылья» - говорит народная мудрость.

    От: Наиль Алимжановl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 22/03/2008 lПросмотры: 49

    Как бы человек не относился к работе, всё равно просыпаясь утром от зазвонившего в самый неподходящий момент будильника, большинство из нас посещает одна и та же мысль: «Как хочется поспать…», и как продолжение: «Ну, когда же, наконец, выходные…»

    От: Наиль Алимжановl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 19/03/2008 lПросмотры: 126

    Ожидание ребёнка всегда сопровождается многочисленными приятными хлопотами и приготовлениями. Перед молодыми родителями встает множество вопросов...

    От: Наиль Алимжановl Медицина/Здоровье> Лечебные препаратыl 11/03/2008 lПросмотры: 48

    Идея написания данной статьи возникла у меня под впечатлением, родившимся в процессе воспитания нашего первенца.

    От: Наиль Алимжановl Медицина/Здоровье> Лечебные препаратыl 10/03/2008 lПросмотры: 111

    Ну, неужели опять речь пойдет о банальном отдыхе на природе в окружении огромного количества шашлыка и столь же впечатляющих обьемов спиртных напитков всевозможного калибра и разной степени крепости, вероятно, подумает уважаемый читатель...

    От: Наиль Алимжановl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 27/02/2008 lПросмотры: 30

    В череде праздников есть такие, которые отмечают не каждый год, а разв несколько лет. К ним относятся юбилеи.

    От: Наиль Алимжановl Дом / Семьяl 09/02/2008 lПросмотры: 558

    День рождения – это знаменательное событие, которое сопровождается всевозможными традициями, подарками и почестями виновника торжества.

    От: Наиль Алимжановl Дом / Семьяl 09/02/2008 lПросмотры: 78

    Нижеприведённая статья адресована, в первую очередь, тем, у кого есть дети, так как посвящена она организации детских праздников.

    От: Наиль Алимжановl Дом / Семьяl 09/02/2008 lПросмотры: 125

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории