Как Назвать Сына Или Дочь, Или Что В Имени Тебе Моём?

Опубликованно: 09/04/2012 | Показы: 46 |

Такой важный и волнующий шаг как выбор имени для ребёнка на первый взгляд задача не из простых, хотя в этом процессе обычно участвует большая коллективная команда в лице мамы, папы, бабушек, дедушек, тёть и дядь…

Несомненно, многие родители хотят выбрать уникальное имя для своего малыша, кроме того, чтобы оно было яркое, но и в тоже время, не слишком распространённое, ведь часто имя предопределяет судьбу человека.

Одним из критериев, которыми пользуются родители при выборе имени это то, как будущее имя рифмуется со всякими "задирками", с прозвищами, которые ребёнок может получить в школе или на улице, так как это может нанести некоторый удар по его хрупкой психике.

В наш век передовых технологий, в частности благодаря УЗИ , вы уже заранее можете узнать, кого ожидает будущая мама, мальчика или девочку, и благодаря этому ускорить процесс выбора имени своего чада.

По мнению некоторых психологов, выбор имени ребёнка, до его появления на свет способствует некой связи между мамой и малышом до его появления на свет, а после рождения помогает настроиться морально, ведь уже доказано, что ребёнок внутри утробы всё слышит и всё понимает.

Итак, переходим к основной части. Возьмите ручку и листок бумаги и начинайте выписывать все понравившиеся имена всех соучастников этого процесса, ведь стоит учитывать все варианты, быть может, один из них окажется, очень даже приятен для вас и вашего мужа.

Переходим ко второй части, выписав все варианты, добавьте к ним фамилию и отчество, и медленно начинайте произносить. Те имена, которые не созвучны, вычёркивайте их не думая, и переходите к остальным.

Не следует вам идти на поводу у европейской моды и давать ребёнку западные имена, ведь согласитесь, что не очень корректно звучит, например Джессика Кадырова или Томас Прохоров.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/kak-nazvat-syna-ili-doch-ili-chto-v-imeni-tebe-moyom-5811603.html

Обсудить статью

Дети – это самое дорогое, что у нас есть, поэтому о них мы заботимся всегда в первую очередь. Всё, что выбирается для детей, должно подвергаться строжайшей критике со стороны их родителей будь то игрушки, одежда, питание или мебель.

От: Svetlana-IMRl Обустройство быта> Мебельl 22/04/2009 lПоказы: 42
dmotion

Итак, Ваш подарок – праздник! Возможно это подарок на торжественную семейную дату? Свадьбу сына? Выпускной вечер дочери? Долгожданное новоселье? Пятилетие внука? Решили отметить День святого Валентина? Или вечеринка без всякого повода? Главное организовать её так, чтобы не пришлось впоследствии вспоминать шутку одной из команд КВН: «Если вы звонили по очереди 01, 02, 03 - значит, вечеринка удалась!»

От: dmotionl Хобби и Увлеченияl 10/11/2009 lПоказы: 116
dmotion

Наша жизнь – это большая длинная повесть. Каждому из нас хочется вдохнуть в эту прозу тепло, любовь, ощущения полёта, чтобы миг счастья стал вечностью. Чаще всего, выбирая подарок, Вы думаете о его практичности, респектабельности, и конечно, чтобы он пробуждал приятные воспоминания о Вас и как можно чаще. Этим критериям выбора прекрасно соответствует подарок из натурального камня. Любой самоцвет – уникален. Как всё, что создаёт природа, он – неповторим.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 18/08/2008 lПоказы: 136
dmotion

Хочется поздравить маленькую сестрёнку, но не знаете, что подарить? Для начала, определимся, не выросла ли сестрёнка из кукол? Ещё нет? Тогда идём в магазин игрушек. Не стремитесь купить куклу в первом ларьке или палатке у метро. Китайские игрушки могут дать неправильное представление о строении человека, да и качество у них оставляет желать лучшего. Прогуляйтесь до специализированного магазина: там и выбор больше, и игрушки красивее. Какая девочка не играла в детстве в дочки-матери?

От: dmotionl Дом и Семьяl 18/06/2009 lПоказы: 3,957
dmotion

Наверное, все помнят слова детской песенки: «Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки?». А ответ помните? «Из колючек, ракушек и зелёных лягушек, вот из этого сделаны мальчики!». А так как такого добра, как ракушки и лягушки у них уже и так полно, то в качестве подарка на Всемирный день мужчин (1-я суббота ноября, 1 ноября для 2008 г.) всё это «богатство» не рассматриваем, а попробуем найти, что их порадует больше зелёных лягушек.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 30/10/2008 lПоказы: 84
Зинч

Что такое любовь и в чём её отличие от человеколюбия. Как разбогатеть и не сойти с ума!Продолжение Денежного метода хитрых евреев.

От: Зинчl Самоулучшение> НЛПl 16/01/2011 lПоказы: 84

Ознакомиться с качественными головными уборами. Вниманию руководителей екатеринбургских магазинов!

От: дмитрийl Товары и Услугиl 17/02/2010 lПоказы: 1,182

Попробуйте теперь сформулировать вопрос с двумя частицами «не». Например: «Вы мне «не» скажете, Вы «не» глупый человек…?» (самый простой способ определения уровня СОЗНАТЕЛЬНОСТИ и РАЗУМНОСТИ собеседника) ...СЛУШАЙТЕ и РАЗУМейте! (Мат.15:10).

От: Юрий Старковl Разноеl 05/03/2015

Бедным студент был всегда: и во времена Белинского, и Ленина, и Брежнева. А чем наше то поколение хуже? Конечно, на стипендию 40 рублей еще как-то можно было прожить (мои родители даже пожениться умудрились), попить пива и даже иногда купить какие-нибудь кеды, смотаться на Домбай. Но это раньше. Теперь со степухой все плохо. Особенно в регионах, где ее к тому же задерживают. Зато появились неограниченные возможности и все благодаря разгулу дикого капитализма.

От: Максимl Карьера> Работаl 26/10/2010 lПоказы: 199
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 46

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 136

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 207

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 81

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 64

Обнаружены новые свойства нашего подсознания: люди могут запоминать фразы и решать математические уравнения без сознательного обдумывания.

От: lavochkal Разноеl 13/04/2013 lПоказы: 47

Часто можно увидеть в магазине или просто на улице родителя, который фактически насильно тащит за собой упирающегося и орущего ребенка. И все это потому, что ему чего-то не купили или не разрешили. Как же выйти победителем из такой ситуации?

От: lavochkal Дом и Семья> Воспитание детейl 11/04/2013 lПоказы: 96

Информативная статья о патриотическом воспитании детей в России в школе и дома. В статье указаны формы патриотического воспитания на уроках, на внеклассных занятиях, в домашних условиях.

От: lavochkal Дом и Семья> Воспитание детейl 11/04/2013 lПоказы: 57

Выбор книг для маленького ребенка – это очень важный и ответственный момент. Какие книги стоит выбирать? На что обратить внимание при выборе книг? Возрождение традиции семейных чтений.

От: lavochkal Дом и Семья> Воспитание детейl 06/04/2013 lПоказы: 64

День рождения ребёнка – это особенный праздник! О чём категорически нельзя забывать родителям? Кого пригласить на день рождения? Как украсить детский праздник?

От: lavochkal Дом и Семья> Праздникиl 06/04/2013 lПоказы: 92

Как сбить температуру у ребенка и облегчить его состояние, применяя естественные методы лечения и гомеопатию.

От: lavochkal Медицина> Заболеванияl 13/04/2012 lПоказы: 519

Помощь при аллергическом (анафилактическом) шоке у детей с применением гомеопатических препаратов, клиническая картина шока.

От: lavochkal Медицина> Народная медицинаl 12/04/2012 lПоказы: 99

Используя методики комплексной медицины – гомеопатии, антропософской медицины, а также натуропатии, можно легко избежать растерянности во многих весьма простых случаях, когда можно действовать эффективно и безопасно, не дожидаясь прихода врача.

От: lavochkal Медицина> Народная медицинаl 11/04/2012 lПоказы: 75
Блок автора
Категории статей
Quantcast